Обычная тема Расчет теплопритоков от медикаментов? (число прочтений - 2313 )
White-308
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 75
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 09.12.2015
Пол: Мужской
Расчет теплопритоков от медикаментов?
30.03.2016 :: 13:30:46
Функции поста
Народ, подскажите,
1 - в расчете теплопритоков в холодильную камеру как правильно рассчитать теплопритоки от медикаментов?

2 - Как добиться равномерного температурного режима по всему обьему камеры при рабочей высоте 14 м?
Ставить на каждый ВО отдельный датчик температуры в наиболее нагруженной (самой дальней верхней) зоне?
  
Наверх
 
IP записан
 
ВанГог.
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Астрахань
Зарегистрирован: 17.02.2016
Re: Расчет теплопритоков от медикаментов?
Ответ #1 - 13.04.2016 :: 08:20:36
Функции поста
Насколько мне известно -таблетки не производят тепла. При таком обьеме камеры, даже если какие травяные сборы "дышат", притоки можно считать нулевыми. Равномерной температуры можно добиться с помощью "напорной стены", но и это думаю не критично. Напора вентиляторов должно хватить на циркуляцию. А по поводу датчика, возможно поставить контроллер на 4 датчика температуры, по среднему значению которых можно управлять машиной путем пропуска через релейный выход солиноида
  
Наверх
 
IP записан