Очень популярная тема (более 25 ответов) Проблема возврата масла в системе с жидкоотделителем. (число прочтений - 20602 )
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проблема возврата масла в системе с жидкоотделителем.
Ответ #30 - 07.04.2016 :: 13:14:43
Функции поста
Viktоr писал(а) 07.04.2016 :: 13:02:57:
именитые монстры выпускают эти молокоохладители

Вообще не аргумент ))
Мировым монстрам надо гнать объемы и чтобы эти объемы чаще ремонтировались, соответственно надо закладывать опции, которые можно поставить за допденюжку, а можно и не ставить, т.е. ответственность перекладывают на заказчика оборудования.
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Проблема возврата масла в системе с жидкоотделителем.
Ответ #31 - 07.04.2016 :: 13:32:26
Функции поста
+100500 Гарантию отходют, и пора менять. Смех ну, или два срока максимум. Дальнейший выход из строя - вина иксплутации.
Я где-то написал, что эти мировые монстры выпускают некачественное?
Или, если поставить МО, то будет работать хуже?
« Последняя редакция: 07.04.2016 :: 13:32:36 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Проблема возврата масла в системе с жидкоотделителем.
Ответ #32 - 07.04.2016 :: 13:43:22
Функции поста
SSA писал(а) 07.04.2016 :: 13:32:26:
Или, если поставить МО, то будет работать хуже?

Ладно, по МО тема не стояла и спорить о нем нет смысла. Единственное, что касаемо этой темы то, что МО среднестатистического качества никогда на 100 не уберет масло после компрессора и оно все равно пойдет, хоть в малом количестве, по системе. И в ЖО конструкции первого поста будет потихоньку набираться. Так что проблема должна быть все равно в ОЖ по возврату масла в компрессор решена. Есть смысл закончить разговор в этом контексте и дальше говорить, если это необходимо,  по теме.
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Проблема возврата масла в системе с жидкоотделителем.
Ответ #33 - 07.04.2016 :: 14:14:50
Функции поста
Cooltech себя левой пяткой в грудь бьет, что 99%. Смех
Реклама, конечно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проблема возврата масла в системе с жидкоотделителем.
Ответ #34 - 07.04.2016 :: 14:23:22
Функции поста
И я не верю! Не может быть ОЖ без дырдочки в коленке! Это уже не просто брак, это приравнивается к диверсии.
Если конечно фабричный ОЖ, а не самодельный...
@ KyznetsovM, если масло не возвращается, то либо дырки нет, либо засор, либо иное... Предлагаю разрезать ОЖ и проверить.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Проблема возврата масла в системе с жидкоотделителем.
Ответ #35 - 07.04.2016 :: 14:36:13
Функции поста
Онсий писал(а) 07.04.2016 :: 14:23:22:
Предлагаю разрезать ОЖ и проверить.

Ну и шустер  ты, Онсий, такие советы давать! Может экономичнее будет рекомендацию reffа реализовать?
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Проблема возврата масла в системе с жидкоотделителем.
Ответ #36 - 07.04.2016 :: 14:54:04
Функции поста
SSA писал(а) 07.04.2016 :: 12:22:53:
В хорошо спроектированных системах (в первую очередь, с переменным расходом фреона) масло вообще не попадает в систему и не циркулирует в ней.


вона оно как, старик Линде прям в гробу перевернулся.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Проблема возврата масла в системе с жидкоотделителем.
Ответ #37 - 07.04.2016 :: 14:58:31
Функции поста
Стесняюсь спросить... СмущённыйА зачем масло должно циркулировать в системе?
« Последняя редакция: 07.04.2016 :: 15:17:50 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проблема возврата масла в системе с жидкоотделителем.
Ответ #38 - 07.04.2016 :: 15:01:52
Функции поста
Viktоr писал(а) 07.04.2016 :: 14:36:13:
Может экономичнее будет рекомендацию reffа реализовать?

Может, но разрезать интереснее   Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Проблема возврата масла в системе с жидкоотделителем.
Ответ #39 - 07.04.2016 :: 15:15:41
Функции поста
Онсий писал(а) 07.04.2016 :: 15:01:52:
Может, но разрезать интереснее   Улыбка

[offtopic]Не дай бог тебе попасть к врачу с подобными взглядами Улыбка[/offtopic]
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Проблема возврата масла в системе с жидкоотделителем.
Ответ #40 - 07.04.2016 :: 16:30:56
Функции поста
ЖО должен быть правильным! В ЖОПе (жидкости отделитель правильный) должна быть дырочка!
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Проблема возврата масла в системе с жидкоотделителем.
Ответ #41 - 07.04.2016 :: 16:37:07
Функции поста
SSA писал(а) 07.04.2016 :: 14:58:31:
Стесняюсь спросить... СмущённыйА зачем масло должно циркулировать в системе?


20 минут вопрос формулировали? Улыбка

с друзьями наверное советовались.
вопрос неправильно сформулирован.
вопрос не в том,не зачем масло попадает в систему, а почему оно туда попадает?
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема возврата масла в системе с жидкоотделителем.
Ответ #42 - 07.04.2016 :: 16:37:20
Функции поста
ДОЛЖА БЫТЬ И ЕСТЬ ДЫРОЧКА.Проходит время,накапливается грязь и забивает дырочку наглухо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема возврата масла в системе с жидкоотделителем.
Ответ #43 - 07.04.2016 :: 16:40:45
Функции поста
А вообще существует идеальная фреоновая система со 100% отбивкой масла,если растворимость практически неограничена.Встретились в компрессоре два друга и разъединить ох как не просто.
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Проблема возврата масла в системе с жидкоотделителем.
Ответ #44 - 07.04.2016 :: 16:40:51
Функции поста
ЖОП надо содержать в чистоте!
  
Наверх
 
IP записан