Очень популярная тема (более 25 ответов) Проблема возврата масла в системе с жидкоотделителем. (число прочтений - 20590 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Проблема возврата масла в системе с жидкоотделителем.
Ответ #45 - 07.04.2016 :: 16:49:26
Функции поста
SSA писал(а) 07.04.2016 :: 14:58:31:
А зачем масло должно циркулировать в системе?

Да и многие форумчане чиканулись, когда еще проблемы всяких маслоподьемных петель решают особенно на всасывающих линиях! Смех
« Последняя редакция: 07.04.2016 :: 16:51:05 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Проблема возврата масла в системе с жидкоотделителем.
Ответ #46 - 07.04.2016 :: 16:58:36
Функции поста
харе уже искать. дырки в ЖОПе.

извращенцы,содомиты.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проблема возврата масла в системе с жидкоотделителем.
Ответ #47 - 07.04.2016 :: 17:04:39
Функции поста
Нееее... Вы, ребят, не поняли вопроса - зачем масло должно циркулировать в системе? - не поняли, а хихикаете.
Ни за чем. В идеале его там быть не должно, ибо полезного функционала не несет.
Масло в системе паразитно и неистребимо. С любым МО, при любой скорости компрессора, масло выносится и полный вынос лишь вопрос времени. Ну и дальше уже танцы с бубнами для возвращения масла.

Кстати, почему не разрабатывают новых конструкций МО? Кслассическая схема устарела лет 20 назад...
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Проблема возврата масла в системе с жидкоотделителем.
Ответ #48 - 07.04.2016 :: 17:21:04
Функции поста
Онсий писал(а) 07.04.2016 :: 17:04:39:
Нееее... Вы, ребят, не поняли вопроса - зачем масло должно циркулировать в системе? - не поняли, а хихикаете.


это ты не хрена не понял.
поборник справедливости ты наш.
первоначально вопрос был сформулирован по-другому.
через 20 минут его SSA переформулировал , ты штоль помог?

Онсий писал(а) 07.04.2016 :: 17:04:39:
Масло в системе паразитно и неистребимо. С любым МО, при любой скорости компрессора, масло выносится и полный вынос лишь вопрос времени. Ну и дальше уже танцы с бубнами для возвращения масла.


вот это ты ему и объясни, он видать не в курсах.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Проблема возврата масла в системе с жидкоотделителем.
Ответ #49 - 07.04.2016 :: 17:27:50
Функции поста
Онсий писал(а) 07.04.2016 :: 17:04:39:
Кстати, почему не разрабатывают новых конструкций МО? Кслассическая схема устарела лет 20 назад...

Лучше вообще без масла, поэтому разрабатывают безмасляные компрессоры.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Проблема возврата масла в системе с жидкоотделителем.
Ответ #50 - 07.04.2016 :: 17:33:36
Функции поста
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проблема возврата масла в системе с жидкоотделителем.
Ответ #51 - 07.04.2016 :: 17:43:27
Функции поста
БОБР писал(а) 07.04.2016 :: 17:27:50:
Лучше вообще без масла, поэтому разрабатывают безмасляные компрессоры.

Лучше. Но шибко дорого в модернизации старых систем, практически нереально. Да и нет таких компрессоров на малые мощности. Пока что...
А так МО заменил и все счастливы.
  
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Проблема возврата масла в системе с жидкоотделителем.
Ответ #52 - 07.04.2016 :: 17:58:40
Функции поста
MС писал(а) 07.04.2016 :: 16:58:36:
харе уже искать. дырки в ЖОПе.

извращенцы,содомиты.

Это шо, наезд?!
Масло Подъемные Хреновины!
Стационарная Инженерная Система Контроля Аварийных Ситуаций!
Передвижная Инженерная Система Контроля Аварийных Ситуаций!   
Ми вабщем не извращенци! Можит савсэм чутчут озабочени.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема возврата масла в системе с жидкоотделителем.
Ответ #53 - 07.04.2016 :: 18:07:37
Функции поста
Бл___дь,что не тема,черная дыра в одном месте.У нас,что местные террористы группировку создали?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Проблема возврата масла в системе с жидкоотделителем.
Ответ #54 - 08.04.2016 :: 05:01:31
Функции поста
Точно, черная дыра...
Вопрос заданный МС-у о циркуляции масла, наверное не дошел до него... Смех Да еще старика Линде зачем-то вспомнил... Наверное, для весомости ответа... Смех
[spoiler]Только вот не понял, как не дошел: физически или умственно?[/spoiler]
« Последняя редакция: 08.04.2016 :: 08:20:20 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Проблема возврата масла в системе с жидкоотделителем.
Ответ #55 - 08.04.2016 :: 16:14:18
Функции поста
SSA писал(а) 08.04.2016 :: 05:01:31:
Вопрос заданный МС-у о циркуляции масла, наверное не дошел до него... Смех [/spoiler]

Это всё равно, что спросить, а после зимы весна наступает?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Проблема возврата масла в системе с жидкоотделителем.
Ответ #56 - 08.04.2016 :: 19:02:49
Функции поста
Пресс-секретарь Песков?😂
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Проблема возврата масла в системе с жидкоотделителем.
Ответ #57 - 08.04.2016 :: 19:05:20
Функции поста
SSA писал(а) 08.04.2016 :: 05:01:31:
Вопрос заданный МС


МС ответил сразу на два ваших вопроса, а вот дошли ли до вас его ответы, я даже и не знаю....

[spoiler]R507 писал(а) 31.08.2015 :: 15:48:00:
Сса-ный как был идиотом так и умрет.
[/spoiler]
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Проблема возврата масла в системе с жидкоотделителем.
Ответ #58 - 08.04.2016 :: 19:07:34
Функции поста
SSA писал(а) 08.04.2016 :: 19:02:49:
Пресс-секретарь Песков?😂



в каждой бочке затычка?
интриги, скандалы, расследования, подглядывание в замочную скважину?
« Последняя редакция: 08.04.2016 :: 19:08:06 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Проблема возврата масла в системе с жидкоотделителем.
Ответ #59 - 09.04.2016 :: 06:21:39
Функции поста
« Последняя редакция: 09.04.2016 :: 16:16:19 - Viktоr »  
Наверх
IP записан