Обычная тема Не запускается компрессор на Мерседесе GL450 (число прочтений - 4277 )
ElT
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Sevastopol
Зарегистрирован: 21.04.2013
Не запускается компрессор на Мерседесе GL450
18.04.2016 :: 10:49:56
Функции поста
Проблема с кондиционером, не запускается компрессор на Мерседесе GL450 , нужен совет , может кто-то сталкивался с такой проблемой.
Предыстория : Занимаюсь бытовым и промышленным холодом, иногда кондиционеры друзьям ремонтирую. Позвонил друг попросил в авто кондиционер посмотреть,"не охлаждает" говорит, "заехал на СТО утечек не нашли, заправили 400гр R134 взяли денег, а он все равно не охлаждает". Норма заправки 1.12кг. Смотрю под капот, а там труба обломана(как они 400гр заправили ?  Ужас), 12-13 т. рублей новая, решили не покупать а заварить эту. Разобрал пол моторного отсека,заварили , собрал, отвакумировал, все герметично, заправляю: даю сразу жидкарём сколько влезет в конденсатор и в испаритель(300гр)немного жду , включаю, давление нагнетания 4бар в испарителе 4бар,    
на улице 20 градусов, пробовал и в авто режиме и в ручном включать - ничего , компрессор не пускается.
Почитал инструкцию к кондиционеру, никаких нюансов , в ручном режиме должен по-любому работать.
Есть какие-нибудь предположения и предложения ?
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Не запускается компрессор на Мерседесе GL450
Ответ #1 - 18.04.2016 :: 12:01:17
Функции поста
ElT писал(а) 18.04.2016 :: 10:49:56:
включаю, давление нагнетания 4бар в испарителе 4бар,    
на улице 20 градусов, пробовал и в авто режиме и в ручном включать - ничего , компрессор не пускается.
Почитал инструкцию к кондиционеру, никаких нюансов , в ручном режиме должен по-любому работать.

Плохо читал и не то. ))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Не запускается компрессор на Мерседесе GL450
Ответ #2 - 18.04.2016 :: 13:53:16
Функции поста
@ ElT
Скорей всего,надо снять ошибки программой.У немцев так.Это тебе не ипонка,где клемму передёрнул и всё.
Это как вариант,а так хз чё у тебя там.Может с электрочастью проблемы.

  
Наверх
 
IP записан
 
ElT
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Sevastopol
Зарегистрирован: 21.04.2013
Re: Не запускается компрессор на Мерседесе GL450
Ответ #3 - 18.04.2016 :: 15:11:26
Функции поста
После ездили на диагностику, компьютер никаких ошибок не выявил. Хотел проверить приходит питание на компрессор, но там так все плотно упаковано что щупами не подлезешь.

« Последняя редакция: 18.04.2016 :: 15:13:57 - ElT »  
Наверх
 
IP записан
 
ElT
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Sevastopol
Зарегистрирован: 21.04.2013
Re: Не запускается компрессор на Мерседесе GL450
Ответ #4 - 18.04.2016 :: 15:17:00
Функции поста
SerB писал(а) 18.04.2016 :: 12:01:17:
Плохо читал и не то. ))

если есть материал нужный, поделитесь, буду очень благодарен.
  
Наверх
 
IP записан
 
alex24107
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Местоположение: витебск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Не запускается компрессор на Мерседесе GL450
Ответ #5 - 18.04.2016 :: 16:02:16
Функции поста
ElT писал(а) 18.04.2016 :: 15:17:00:
если есть материал нужный, поделитесь, буду очень благодарен.

Очень рекомендую обратить внимание на то вращается ли вал компрессора на заведённом двигателе вместе со шкивом.Там стоит компрессор постоянного вращения и частенько им сварачивает голову и получается шкив крутится а вал стоит на месте.Увидеть это сложно но можно.Внизу фото с такого же авто.
  

izobrazhenie_viber.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
ElT
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Sevastopol
Зарегистрирован: 21.04.2013
Re: Не запускается компрессор на Мерседесе GL450
Ответ #6 - 18.04.2016 :: 16:16:43
Функции поста
Спасибо, проверю.
  
Наверх
 
IP записан
 
ElT
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Sevastopol
Зарегистрирован: 21.04.2013
Re: Не запускается компрессор на Мерседесе GL450
Ответ #7 - 24.04.2016 :: 07:27:58
Функции поста
Проблема решена, хозяин машины нашел сгоревший предохранитель , заменил и все заработало.
  
Наверх
 
IP записан
 
alex24107
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Местоположение: витебск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Не запускается компрессор на Мерседесе GL450
Ответ #8 - 25.04.2016 :: 17:31:32
Функции поста
ElT писал(а) 24.04.2016 :: 07:27:58:
Проблема решена, хозяин машины нашел сгоревший предохранитель , заменил и все заработало.

Так к каким же вы тогда диагностам компьютерным ездили, руки им только оторвать.Не увидеть обрыв в цепи по программе это верх мастерства.Главное что всё удачно.
  
Наверх
 
IP записан
 
BugorFL
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Арх обл.г.Северодвинск
Зарегистрирован: 07.03.2014
Пол: Мужской
Re: Не запускается компрессор на Мерседесе GL450
Ответ #9 - 14.08.2016 :: 21:46:02
Функции поста
ElT писал(а) 24.04.2016 :: 07:27:58:
Проблема решена, хозяин машины нашел сгоревший предохранитель , заменил и все заработало.


у таких авто беда прогнивания трубки в арке заднего левого колеса под подкрылком .
  
Наверх
 
IP записан