Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Угадай
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***


+5 - 0    
  3 (13.6%)
0 - 5    
  4 (18.2%)
-5 -10    
  2 (9.1%)
-10 -15    
  2 (9.1%)
-15 -20    
  5 (22.7%)
-20 -25    
  4 (18.2%)
-25 -30    
  1 (4.5%)
-30 -35    
  1 (4.5%)




Всего голосов: 22
« Создано: Wасилич : 19.04.2016 :: 15:39:45 »
Горячая тема (более 10 ответов) На глазок! (число прочтений - 4512 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
На глазок!
19.04.2016 :: 15:39:45
Функции поста
Компрессор работает на холодильную камеру. Кликните на диапазон температур в камере, которые считаете более верными.

Администратор Виталий Смирнов, сулит победителям специальные призы.

Дадим ему слово!

  

IMG_0481.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: На глазок!
Ответ #1 - 19.04.2016 :: 16:39:22
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.04.2016 :: 15:39:45:
Администратор Виталий Смирнов, сулит победителям специальные призы.

Хочешь, Павел Васильевич, сказать, что тайное голосование на форуме вовсе не тайное! Очень довольный
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: На глазок!
Ответ #2 - 19.04.2016 :: 17:03:23
Функции поста
Нажал 10-15, а затем подумал и мне показалось, что вопрос просто некорректный. Что мы имеем на всасе? Перегретый пар! А перегреваться он может по разному, как в теплообменнике, в ОЖ, так и просто в испарителе или трубопроводе ..
И, спрашивается, причем тогда температура кипения если мы не знаем температуру перегрева?

В данном контексте правильный вопрос должен звучать примерно так: При какой температуре всасываемых паров изморозь на компрессоре смотрится вот таким образом, как зафиксировано на фотке?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: На глазок!
Ответ #3 - 19.04.2016 :: 17:05:38
Функции поста
Zеnzel писал(а) 19.04.2016 :: 17:03:23:
Нажал 10-15

имел ввиду температуру кипения, а так сдается мне, что камера плюсовая)
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: На глазок!
Ответ #4 - 19.04.2016 :: 17:30:44
Функции поста
Viktоr писал(а) 19.04.2016 :: 16:39:22:
Хочешь, Павел Васильевич, сказать, что тайное голосование на форуме вовсе не тайное!

Виктор Геннадич! Прости зас##нца, что без твого разрешения применил голосовалку! Ты же назначенный председатель по голосованию! В следующий раз, только через твоё одобрение зачинать буду!!! Конечно же со всеми уточнениями, тезисами и пожеланиями!  Подмигивание

Zеnzel писал(а) 19.04.2016 :: 17:05:38:
а так сдается мне, что камера плюсовая)

Михалыч! Не расстраивайся! Это надеюсь ещё много всяких тестов будет!!!
  
Наверх
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: На глазок!
Ответ #5 - 19.04.2016 :: 17:37:59
Функции поста
Zеnzel писал(а) 19.04.2016 :: 17:03:23:
Нажал 10-15, а затем подумал и мне показалось, что вопрос просто некорректный. Что мы имеем на всасе? Перегретый пар! А перегреваться он может по разному, как в теплообменнике, в ОЖ, так и просто в испарителе или трубопроводе ..
И, спрашивается, причем тогда температура кипения если мы не знаем температуру перегрева?

В данном контексте правильный вопрос должен звучать примерно так: При какой температуре всасываемых паров изморозь на компрессоре смотрится вот таким образом, как зафиксировано на фотке?

ну если кипит в глубоком минусе значит и в камере уже не плюсУлыбка
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: На глазок!
Ответ #6 - 19.04.2016 :: 17:42:24
Функции поста
Та мне это совсем не интересно, однако порою достает публика, которая жалуется не на то, что температура в холодильнике не соответствует режиму хранения продуктов, а на то, что иней, по их мнению, выглядит не так как у соседки на рынке! Кстати, наблюдательные деревенские холодильщики, тоже умеют ставить диагноз по форме кристалликов инея!

Каюсь, я этой наукой не овладевал по причине того, что форма инея, на мой взгляд, слишком слабая аргументация при окучивании клиента.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: На глазок!
Ответ #7 - 19.04.2016 :: 18:15:24
Функции поста
Zеnzel писал(а) 19.04.2016 :: 17:42:24:
Каюсь, я этой наукой не овладевал по причине того, что форма инея, на мой взгляд, слишком слабая аргументация при окучивании клиента.

картинка похожа очень на работу компрессора для молочного танка, когда в оном мало молока. Для моего случая - это кипение хладагента в раене -20 по цельсию. Беру дельту по тплообмену 15 и получаю температуру -5 градусов. ткнул 2 диапазон.
Есть проблемка по опыту эксплуатаци у ПВ. Он ведь мог компрессор и на мороз выставить. Тогда температуру на градусов 15-20 в камере надо понизить! Смех
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: На глазок!
Ответ #8 - 20.04.2016 :: 18:15:56
Функции поста
Чё то приостановилось? Мужики, налягайте! Жмите кнопочки! У Виталия Смирнова много призов!!!
  
Наверх
IP записан
 
IceMaster
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Макеевка
Зарегистрирован: 05.10.2014
Re: На глазок!
Ответ #9 - 21.04.2016 :: 15:05:24
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.04.2016 :: 15:39:45:
Кликните на диапазон температур в камере, которые считаете более верными.

Кликнул на -20* -25С, хотя думается мне что там +5-0С, но из-за неработы вентиляторов ВО (или зашубливания) вытянуло на компрессор.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: На глазок!
Ответ #10 - 27.04.2016 :: 17:38:20
Функции поста
IceMaster писал(а) 21.04.2016 :: 15:05:24:
Кликнул на -20* -25С

Ну тогда ты в числе призёров!!!

Так я знал ответ, тоже на ту кнопку тыкнул, для того, что бы видеть результаты.

значится надобно знать, кто есчо двое на глазок выбрали правильную кнопку.



Виктор Геннадич! А можно исправить, то есть обнулить и устроить следущий вопрос: А какой продукт хранится в этой камере? И перечислить например рыбу, полуфабрикаты и тд.
  

IMG_0531.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: На глазок!
Ответ #11 - 27.04.2016 :: 17:49:51
Функции поста
Wасилич писал(а) 27.04.2016 :: 17:38:20:
кто есчо двое на глазок выбрали правильную кнопку

Чой-то на глазок? Вполне осознанно тыкнул ))
Рыба там, замороженная в брикеты. в страшном грязном картоне и рваном полиэтилене. Может еще и пельмени в лопнувших пакетах, но вряд ли.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: На глазок!
Ответ #12 - 27.04.2016 :: 17:58:41
Функции поста
Онсий писал(а) 27.04.2016 :: 17:49:51:
Чой-то на глазок? Вполне осознанно тыкнул ))

Ты меня всё больше радуешь!!!

А кто третий победитель!!!
  
Наверх
IP записан
 
politex
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: Орск
Зарегистрирован: 10.11.2009
Пол: Мужской
Re: На глазок!
Ответ #13 - 29.04.2016 :: 07:33:50
Функции поста
Wасилич писал(а) 27.04.2016 :: 17:38:20:
кто есчо двое на глазок выбрали правильную кнопку.

Как то слишком очевидно получилось, я думал Павел Васильевич к вопросу с хитрецой подойдёт. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: На глазок!
Ответ #14 - 30.04.2016 :: 09:38:13
Функции поста
Победители Wасилич-конкурса: IceMaster, Common и Онсий.

Каждому победителю предоставится приз - баллон NANOREFLECTOR, им можно обработать автомобиль, чтобы не приставала грязь, вода и наледь, как пишут в рекламе. Но как холодильщики, вы можете испытать его чудо действие на холодильных установках и поделиться фото-видео результатами с нами.


Прошу победителей в личку сообщить почтовые адреса для отправки призов, либо другие способы передачи приза.
« Последняя редакция: 30.04.2016 :: 09:38:43 - Виталий Смирнов »  

prizery.png (Вложенный файл удалён)

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
IceMaster
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Макеевка
Зарегистрирован: 05.10.2014
Re: На глазок!
Ответ #15 - 05.05.2016 :: 20:05:41
Функции поста
Wасилич писал(а) 27.04.2016 :: 17:38:20:
Ну тогда ты в числе призёров!!!

Приятно удивлен  Очень довольный
politex писал(а) 29.04.2016 :: 07:33:50:
думал Павел Васильевич к вопросу с хитрецой подойдёт.

Тоже так подумал, поэтому и второй вариант предположил.
  
Наверх
 
IP записан