Обычная тема лампочки в дисплее ML2 (число прочтений - 2637 )
Adamski-73
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Петрозаводск
Зарегистрирован: 24.12.2015
Пол: Мужской
лампочки в дисплее ML2
21.04.2016 :: 12:05:27
Функции поста
В дисплеях ML2 на символе COOL установлена лампочка. Она как правило, говорят, перегорает. У меня первый раз. Пришлось снять с неисправного дисплея. Подскажите ее характеристики, напряжение. И можно ли ее заменить на светодиод. И вообще что это за лампочка.
  

Всем тепла ...
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: лампочки в дисплее ML2
Ответ #1 - 21.04.2016 :: 15:18:08
Функции поста
Вообще это лампочка означает cool.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: лампочки в дисплее ML2
Ответ #2 - 21.04.2016 :: 18:37:40
Функции поста
В мануале написано, что это LED-индикатор, но я не уверен... Про замену там ни слова, в продаже только целиком Display module...
« Последняя редакция: 21.04.2016 :: 18:42:18 - mаks77 »  

Display_Module.jpg ( 48 KB | 3 Загрузки )
Display_Module.jpg

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: лампочки в дисплее ML2
Ответ #3 - 21.04.2016 :: 18:42:49
Функции поста
Adamski-73 писал(а) 21.04.2016 :: 12:05:27:
Подскажите ее характеристики, напряжение. И можно ли ее заменить на светодиод.

вольтметр-есть такой прибор..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: лампочки в дисплее ML2
Ответ #4 - 21.04.2016 :: 20:42:20
Функции поста
Adamski-73 писал(а) 21.04.2016 :: 12:05:27:
Она как правило, говорят, перегорает.

Ни одного контейнера  со сгоревшими не видел.. Есть даже 78 года один..))
« Последняя редакция: 21.04.2016 :: 21:31:35 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Adamski-73
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Петрозаводск
Зарегистрирован: 24.12.2015
Пол: Мужской
Re: лампочки в дисплее ML2
Ответ #5 - 22.04.2016 :: 11:45:54
Функции поста
Вчера поменял одному со старого дисплея и он сказал, что не один раз видел такое чудо.
  

Всем тепла ...
Наверх
 
IP записан
 
refa
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.01.2008
Пол: Мужской
Re: лампочки в дисплее ML2
Ответ #6 - 22.04.2016 :: 11:56:46
Функции поста
реально и мне интересно знать напряжение у этой лампочки
  
Наверх
 
IP записан
 
MaxProk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 01.08.2012
Пол: Мужской
Re: лампочки в дисплее ML2
Ответ #7 - 26.04.2016 :: 05:14:32
Функции поста
24 вольта VAC
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: лампочки в дисплее ML2
Ответ #8 - 26.04.2016 :: 21:49:46
Функции поста
Лампочка LM1 на 24V- 3W, (сопротивление на холодную 18,6Ом, код 22-00049-01 Lamp, 24VDC) .  используется именно лампочка а не svd чтобы напрямую показать наличие питания 24V AC на контакторе компрессора. но запитана через  гасящие резисторы R6,R22 всего 75Om - поэтому горит тусклее чем положено и практически никогда не перегорает. управляется она транзистором Q1. а питается нестабилизированным переменным напряжением в отличии от всех SVD - соответственно по яркости и мерцанию этой лампочки можно косвенно определить стабильность питающего напряжения под нагрузкой. Это особенно актуально если контейнер питается автономно от собственного генератора - тогда возможны пульсации или провалы напряжения. В принципе грамотное и простое техническое решение))
  
Наверх
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: лампочки в дисплее ML2
Ответ #9 - 23.05.2016 :: 21:29:43
Функции поста
А точно лампочка на 24V ? я ставлю на 12V 1W, горит вроде норм, даже тусклее светодиодов.
уже не помню откуда я решил что 12V, или на старой лампочке было так написано, или китайским тестером так намерил Улыбка
И на терминале контейнеры часто переставляют туда-сюда и от ударов лампочки часто перегарают.

Хотел для интереса померить сколько там вольт, а на новых контейнерах там светодиод  Озадачен

  

displ.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан