Горячая тема (более 10 ответов) Лари под охлажденное мясо (число прочтений - 4899 )
Es ist kalt
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 140
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 02.05.2011
Пол: Мужской
Лари под охлажденное мясо
22.04.2016 :: 08:05:42
Функции поста
Добрый день подскажите можно ли использовать обычные лари для хранения охлажденного мяса. Проблема заключается в том, что кровь с продукции попадает в корпус и выпариватель ларя, запах на весь магазин. Есть ли какая нибудь информация от производителей данного оборудования?
  

Двух вещей очень трудно избежать: тупоумия - если замкнуться в своей специальности, и неосновательности - если выйти из нее.
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Лари под охлажденное мясо
Ответ #1 - 22.04.2016 :: 16:56:37
Функции поста
А можно уточнить-лари "обычные" это н.т-которые предлагаешь в с.т загнать?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Лари под охлажденное мясо
Ответ #2 - 22.04.2016 :: 17:27:19
Функции поста
Es ist kalt писал(а) 22.04.2016 :: 08:05:42:
...Есть ли какая нибудь информация от производителей данного оборудования?

В ларях можно только замороженное мясо хранить. Ни одному производителю в голову не придет использовать лари под "охлажденку"  Улыбка
« Последняя редакция: 22.04.2016 :: 17:27:36 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Лари под охлажденное мясо
Ответ #3 - 22.04.2016 :: 17:50:58
Функции поста
mаks77 писал(а) 22.04.2016 :: 17:27:19:
В ларях можно только замороженное мясо хранить. Ни одному производителю в голову не придет использовать лари под "охлажденку"  Улыбка

В принципе AHT может и пойдёт-там где инверторный SLV стоит- там есть и "+" и "-".. но вот ёмкости надо-чтоб кровь не текла.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Es ist kalt
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 140
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 02.05.2011
Пол: Мужской
Re: Лари под охлажденное мясо
Ответ #4 - 22.04.2016 :: 18:16:05
Функции поста
Лари обычные Ugur bodrum, Arneg, Костромские Арктика
  

Двух вещей очень трудно избежать: тупоумия - если замкнуться в своей специальности, и неосновательности - если выйти из нее.
Наверх
 
IP записан
 
Es ist kalt
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 140
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 02.05.2011
Пол: Мужской
Re: Лари под охлажденное мясо
Ответ #5 - 22.04.2016 :: 18:19:38
Функции поста
У этих производителей есть как с/т так и н/т модели,но дело не в режиме, а именно хранении в них именно охлажденного мяса.
  

Двух вещей очень трудно избежать: тупоумия - если замкнуться в своей специальности, и неосновательности - если выйти из нее.
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Лари под охлажденное мясо
Ответ #6 - 22.04.2016 :: 18:57:08
Функции поста
А не думали по поводу использования гастроемкостей?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Лари под охлажденное мясо
Ответ #7 - 22.04.2016 :: 18:57:16
Функции поста
Es ist kalt писал(а) 22.04.2016 :: 18:19:38:
У этих производителей есть как с/т так и н/т модели,но дело не в режиме, а именно хранении в них именно охлажденного мяса.

Это не только ларей касается, но и горок, витрин, где  в слив попадают остатки продуктов, а потом в выпариватель.
  
Наверх
 
IP записан
 
Es ist kalt
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 140
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 02.05.2011
Пол: Мужской
Re: Лари под охлажденное мясо
Ответ #8 - 22.04.2016 :: 20:39:22
Функции поста
Дело в том, что заказчик задумывается о последствиях закупая данное оборудование, хорошо когда централизовонное оборудование подключено к центральной канализации вымыл и забыл на месяц до следующего ТО. Но когда такая ситуация возникает с оборудованием с выпаривателем, вымыл, а через 3 дня ситуация повторяется, то я считаю что производитель оборудования ларей в режиме С/Т должен дать рекомендации по хранению данной продукции.
  

Двух вещей очень трудно избежать: тупоумия - если замкнуться в своей специальности, и неосновательности - если выйти из нее.
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Лари под охлажденное мясо
Ответ #9 - 22.04.2016 :: 21:12:31
Функции поста
mihail97 писал(а) 22.04.2016 :: 18:57:16:
Это не только ларей касается, но и горок, витрин, где  в слив попадают остатки продуктов, а потом в выпариватель.

Особо "экономным" торгашам выводил слив не в выпариватель, а в ведро. Каждый день выносили Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
TVСегеич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 282
Местоположение: РА г Майкоп
Зарегистрирован: 06.05.2015
Re: Лари под охлажденное мясо
Ответ #10 - 23.04.2016 :: 05:22:34
Функции поста
Es ist kalt писал(а) 22.04.2016 :: 08:05:42:
Добрый день подскажите можно ли использовать обычные лари для хранения охлажденного мяса. Проблема заключается в том, что кровь с продукции попадает в корпус и выпариватель ларя, запах на весь магазин. Есть ли какая нибудь информация от производителей данного оборудования?

Если для хранения , то почему не камера ,или шкаф ( на-2 --4 град ) , а если для демонстрации и продажи в торговом зале - есть минусовые витрины и шкафы под стеклом -там кровь не попадет в выпариватель . Наша сеть сеть торгует охлажденкой на подложке ,упакованной в стрейч -пленку , Крови вроде нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Лари под охлажденное мясо
Ответ #11 - 23.04.2016 :: 12:31:55
Функции поста
гастроемкасти для демонстрации и продажи по любому рулят
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Лари под охлажденное мясо
Ответ #12 - 23.04.2016 :: 13:33:37
Функции поста
mаks77 писал(а) 22.04.2016 :: 17:27:19:
В ларях можно только замороженное мясо хранить. Ни одному производителю в голову не придет использовать лари под "охлажденку"

..да брось..ты что ,отстал от пятёрок?!Стандарт - Подмигивание+до велопарковки..
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Лари под охлажденное мясо
Ответ #13 - 23.04.2016 :: 20:27:39
Функции поста
Valek писал(а) 23.04.2016 :: 13:33:37:
..да брось..ты что ,отстал от пятёрок?!Стандарт...

Ну, в близлежащих пятерках я такого не видел  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
перегрев
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Местоположение: paraguay
Зарегистрирован: 27.08.2015
Re: Лари под охлажденное мясо
Ответ #14 - 24.04.2016 :: 06:52:28
Функции поста
UGUR СТ начинают вонять через месяц их использования .На дикселе, там установленном,  нет оттайки ,в отличии нт (carel оттайка горячий газ).Установлен вентилятор внизу ларя и эту вонь раскидывает .Нет отверстия под слив воды ,как на ставых ларях ,помыл открыл внизу пробку слил воду. Девки тряпками воду выкачивают после промывки. Короче ставлю в них -4 и вонять перестает покрайней мере когда работает. Только выключаешь, для оттайки и промывки ,девки только сопливые мыть его могут. Смех Мое мнение под охлажденку Лаваль самое то.Как завонял ,(тэны высушили выпариватель)налил воды в выпариватель и нет вони. Смех
  
Наверх
 
IP записан