Обычная тема Вынос тепла от встройки. (число прочтений - 1555 )
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Вынос тепла от встройки.
26.04.2016 :: 05:17:10
Функции поста
Коллеги! Слыхал ли кто про такую систему холодоснабжения, где каждая витрина охлаждается встроенным агрегатом, а тепло конденсации снимается гликолем охлаждаемым в драйкулере.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вынос тепла от встройки.
Ответ #1 - 26.04.2016 :: 05:41:08
Функции поста
То есть получается централизованное отведение тепла. При оснащении магазина таким торговым холодильным оборудованием будут не нужны холодильщики, а достаточно просто сантехников для монтажа пропиленовых труб, насоса и драйкулера.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
перегрев
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Местоположение: paraguay
Зарегистрирован: 27.08.2015
Re: Вынос тепла от встройки.
Ответ #2 - 26.04.2016 :: 06:52:05
Функции поста
Если клиент использует пылесосы (встройку).Точно не намажется на гликоль. "Стокман"( выносное )такая система. В место конденсатора пластинчатый теплообменник.Жеская экономия трассы ,места . А на гликоле у них кондиционирование .Держит четко коденсацию при любой нагруске,а там около 100 единиц на каждой  централи .
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Вынос тепла от встройки.
Ответ #3 - 26.04.2016 :: 07:17:01
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 26.04.2016 :: 05:17:10:
Коллеги! Слыхал ли кто про такую систему холодоснабжения, где каждая витрина охлаждается встроенным агрегатом, а тепло конденсации снимается гликолем охлаждаемым в драйкулере.

Так, если не ошибаюсь, кто то на выставке осенью такую рекламировал. Пошукай в отчетах. Есть желание сделать? Имхо особых преимуществ нет. Кроме как организации возможности возврата тепла. Но и энергопотребление  больше. Да и надежность горшков ниже.
« Последняя редакция: 26.04.2016 :: 07:33:13 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Вынос тепла от встройки.
Ответ #4 - 26.04.2016 :: 08:01:56
Функции поста
Ostrov Green Technology http://ostrovcomplete.com/ru/news_88.htm
Carel Heos http://www.carelrussia.com/heos-sistema


Фреор делает горки http://freorlt.neonet.lt/ru/jupiter-scroll-solution/i33


Михалап-аль-Бабай писал(а) 26.04.2016 :: 05:41:08:
То есть получается централизованное отведение тепла. При оснащении магазина таким торговым холодильным оборудованием будут не нужны холодильщики, а достаточно просто сантехников для монтажа пропиленовых труб, насоса и драйкулера.

Именно Улыбка Некоторые компании уже делают холодильное оборудование по принципу plug-in.
Видел шкафы в которых блок охлаждения (компрессор, конденсатор и испаритель) на одном основании.
Т.е. при поломке вытаскиваешь на салазках блок (вместе с испарителем), ставишь вместо него новый, а старый везешь в ремонт в цех.
« Последняя редакция: 26.04.2016 :: 08:12:51 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан