Очень популярная тема (более 25 ответов) Отдел кадров - неправильные пчелы. (число прочтений - 23679 )
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #45 - 09.05.2016 :: 11:46:19
Функции поста
А откуда заку знать что твой ремонт(который дорогой) качественнее предлагаемого дешёвого , он же надеется что ему сделают за дёшево раз и всё, это потом уже задним умом или на втором таком ремонте он поймёт, и сотоварищу своему , барыгану, посоветует. Но сотоварищ ,то думает что он умней , ему то сделают тоже самое за дёшево. Вот как то так.

Посмотри какие щас заказчики мини тендера устраивают , на основании дефектовки обзванивают кто дешевле сделает.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #46 - 09.05.2016 :: 15:58:02
Функции поста
Ха! Если бы все так просто было.
Все заказчик прекрасно знает, потому что сначала приглашает спецов "посмотреть", после чего у него на руках акт, план, а если повезет то и проект. Т.е. если на диагностику приглашается спец, то его заведомо считают Специалистом.
После это спец идет лесом и работы выполняются шараш-монтаж.
После этого почему-то не работает и снова приглашется спец на посмотреть.
И снова шараш-монтаж...
И снова...
И........
Кого они хотят перехитрить?

Или еще вариант развития событий - начало как в первом случае, но повторных посмотреть уже не будет, идет тупая долбежка первого акта и различные сования пальцем в небо. Может быть стыдно снова обратиться ))
  
Наверх
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #47 - 09.05.2016 :: 16:32:29
Функции поста
Честно говоря специалисту должно быть все равно сколько раз заказчик нанимает "шараш контор". Главное чтоб тебя не обманули и не кинули. А сколько заказчик тратит до тебя и после это сугубо его личное дело. И осуждать его нет смысла.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #48 - 09.05.2016 :: 18:12:45
Функции поста
master_sheff писал(а) 09.05.2016 :: 16:32:29:
Честно говоря специалисту должно быть все равно сколько раз заказчик нанимает "шараш контор"

Это косвенно возвращает к мифу о полезности фреоноливов. Почему это не так, я писал чуть выше.
О заказчике надо заботиться чтоб он был в тепле-холоде, сух, сыт и доволен ))
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #49 - 09.05.2016 :: 18:31:47
Функции поста
Онсий писал(а) 09.05.2016 :: 18:12:45:
О заказчике надо заботиться чтоб он был в тепле-холоде, сух, сыт и доволен ))

Заботится надо о себе. Чтобы быть в тепле, сухим, сытым и довольным.
« Последняя редакция: 09.05.2016 :: 18:32:54 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #50 - 09.05.2016 :: 19:10:43
Функции поста
Онсий писал(а) 09.05.2016 :: 11:23:04:
Я пойму желание экономить, когда железо лично твое и оно равно по стоимости сплиту или двум. Но когда сумма убытков от неправильных действий исчисляется миллионами и к тому же это какой-нить офис СОГАЗа или сбера... Этого я не понимаю.
Ну хорошо, экономия в сервисе, понятно. Но дешман-ремонт десять раз подряд задешево, сумма которых переваливает один нормальный ремонт в разы - это я отказываюсь понимать категорически.


коррупция? не?
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #51 - 09.05.2016 :: 19:58:47
Функции поста
MС писал(а) 09.05.2016 :: 19:10:43:
коррупция? не?

Не обязательно коррупция.
Просто у инженера ведущего объект нет квалификации. Он не сможет вникнуть сразу во все (газоснабжение, отопление, вентиляция, кондиционирование, электрика, пожарка, СКУД, и т.д.)
И естественно виноват он (инженер объекта) он же не шарит кого вызвать на ремонт чиллера. "За воротами толпа стоит и все спецы"
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #52 - 09.05.2016 :: 20:56:46
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 09.05.2016 :: 18:31:47:
Заботится надо о себе. Чтобы быть в тепле, сухим, сытым и довольным.

ППКС  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #53 - 10.05.2016 :: 07:23:34
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 09.05.2016 :: 18:31:47:
Заботится надо о себе. Чтобы быть в тепле, сухим, сытым и довольным.

Без заказчика не получится... Ему приоритет сухости и сытости.

ZiL (Бичижик) писал(а) 09.05.2016 :: 19:58:47:
Просто у инженера ведущего объект нет квалификации.

Т.е. у них есть свои "фреоноливы"? ))

И проблема оказывается куда шире.
Вчера подслушал разговор двух бабушек, что раньше учителя уважали и боялись, учитель бы ого-го как для детей так и родителей! Что дети стали злобные и дикие, на людей кидаются, школы поджигают, учителей не слушают.
А может все не много не так и дело не в детях, а в учителях? Ведь кто сейчас учит детей - новый выпуск педа, старая гвардия преподавателей уже ушли. Новые учителя молодняк зеленый, ни научить, ни воспитать не могут, их самих воспитывать надо...
Резюме - в школах свои фреоноливы, в больницах тоже фреоноливы, в руководстве фреоноливы, чиновники фреоноливы... Люди и особенно дети это чувствуют, влияние учителя на ребенка исчезает, за ним исчезает уважение, а дальше дети уже в открытую глумятся на уроке над учителем.
Некомпетентные фреоноливы в любой области жизни дискредитируют настоящих специалистов, статус профессии падает, оплата падает, качество труда падает. Капец, товарищи! Так жить нельзя.
Так момент... Я же пришел к тому, что глобальный заговор против России работает? Оболванивание нации в действии...  Ужас
А вы радуясь полезности фреоноливов этому способствуете...  Со сжатыми губами
  
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #54 - 10.05.2016 :: 08:38:51
Функции поста
Онсий,тебя поддерживает почти весь форум,скажу правду ,я нет! Что ты пытаешься доказать?Умный,хороший,но долбаная страна страна не желает признать в тебе "гения".Ты плачешь,я пролетел не на,что жить,а я что должен всему свету сказать ,что влетел на 2 лимона(ты на много меньше),и коллеги помогите,хорошие идеи,а не кто ни понимает,долбанные "фреоноливы",режут цены,клиент не идет на контакт и т.д.Я потихоньку ползу и решаю свои вопросы.Был гл.энергетиком,старший сын,просит,беда,кризис,мне на работу,дети без присмотра,бсил все(просто жена не может,за младшим внуком бегать),приехал в Москву в начале декабря 2015г.Сам после двух сложнейших операций)сплю на кухне на расладушке.И что,прошло пять месяцев,старшая(3 класс)успешно заканчивает,младший с удовольствием ходит в д.сад.Пенсию оставил жене,нашел работу по выходным,кручусь,а очень тяжело,я уже не пацан.Твой случай,ты ни когда в этой стране не используешь свою методику,поясняю,нет патента,тебя ни кто не знает,нет рекламного движка,нет поддержки тех ХОЛОДИЛЬЩИКОВ,КОТОРЫЕ СИДЯТ В ИНСТИТУТАХи двигают наше холодильное дела,как им видеться и оплачивается,но беда в том,что они седят высоко и до них не достать,а если и до станешь,надо их убедить,первоначально заплатиь,и то не вопрос ,что получится.А владельцев объектов понять можно,на х#р ты нужен с таким тарифом,дешевле найдут,да не факт ,что получится,не беда ВСЕ РАВНО найдем.Я не против тебя и твоего метода,ножизнь,есть Жизнь.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #55 - 10.05.2016 :: 09:28:34
Функции поста
Онсий писал(а) 10.05.2016 :: 07:23:34:
Без заказчика не получится... Ему приоритет сухости и сытости.

Любая контора открывается для зарабатывания денег в первую очередь.
Поэтому думать надо о своем заработке. Комфорт заказчика на втором месте.
Естественно приходится идти на компромисс. Идти на определенные уступки при этом не опускаться ниже определенной собой планки (в плане заработка). Только планка у всех разная.

Одно время я плотно работал по субподряду, монтировал магазины.
Ценник был простой - 17к за единицу оборудования.
При этом были те, кто брал дешевле (13-14к).
Но и я без работы не оставался.

« Последняя редакция: 10.05.2016 :: 09:34:55 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #56 - 10.05.2016 :: 09:41:56
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 10.05.2016 :: 08:38:51:
я нет!

Утомили ))) Забудьте про меня и про промывку. Абстрагируйтесь на дела насущные.
Дорогой может быть не только промывка.
Для примера - чиллер.
Фреонолив придет и за 1рупь ткнет кнопку и скажет - поехали!
Спец придет, за 50-150рупля пройдет по насосам, гидравлике, теплообменке, датчикам... Ткнет кнопку, замерит расход, ПГ-ПО, дельта Т, снова расход....
Есть разница? В основном заказчики выбирают фреонолива, как в анекдоте про мышей и кактус.
На ситуацию надо смотреть БЕЗ МЕНЯ.
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #57 - 10.05.2016 :: 09:49:28
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 10.05.2016 :: 09:28:34:
Естественно приходится идти на компромисс.

Не-не! Под комфортом зака я подразумеваю не ценник, а качество работы, аккуратность, чистота, и конфетка на щите как в гостинице на подушке. А цена падать не должна ни в коем разе.
"Одно время" - звучит неопределенно и печально. А же говорю о "теперь", надо менять снисходительно-отеческое отношение к фреоноливам на конкурентно-фронтовое, если идут в лоб и вытесняют спеца с рынка, надо давать адекватный отпор.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #58 - 10.05.2016 :: 09:50:25
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 10.05.2016 :: 08:38:51:
Онсий,тебя поддерживает почти весь форум,скажу правду ,я нет!

не весь! веселятся просто. Тут надо с юмором подходить. В соседней ветке идет сбор средств неправильными пчелами "на пожрать"  в пользу правильной, а она тут глобальное исследование  рынка проводит и учит их как деньги зарабатывать.  А все одно сводится к банальному: "взять все , да поделить"  Фреоноливам денюх не платить!!! Платить только специалистам!! справки специалистам выдаются в бухгалтерии!!    
Все бы ничего, только  экономистов с дырявыми карманами не бывает, как впрочем и не работающих по профилю специалистов Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #59 - 10.05.2016 :: 10:26:23
Функции поста
Онсий писал(а) 10.05.2016 :: 09:49:28:
"Одно время" - звучит неопределенно и печально. А же говорю о "теперь", надо менять снисходительно-отеческое отношение к фреоноливам на конкурентно-фронтовое, если идут в лоб и вытесняют спеца с рынка, надо давать адекватный отпор.


А давай тебя в президенты или координаторы ГХ назначим.  Пока твоя идея не угасла. Сформируешь программу защиты специалистов рынка. Специалисты потянутся сплачиваться.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан