Очень популярная тема (более 25 ответов) Отдел кадров - неправильные пчелы. (число прочтений - 23716 )
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #105 - 15.05.2016 :: 09:45:37
Функции поста
Онсий писал(а) 15.05.2016 :: 09:20:13:
А если бы управляющий не ссал, и обосновал необходимость дорого ремонта с ревизией и аудитом

Обычно управляющие не ссут, а обосновывают директору необходимость постоянных ремонтов, т.к получают процент от общей суммы ремонта Очень довольный. Это в частных организациях, а в государственных и директор и гл.инженер получают процент
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #106 - 15.05.2016 :: 09:59:40
Функции поста
Старинная история, пардон муа франсе. Барин в Париже, а приказчики воруют. "Обосновать" ты сможешь только в случае, когда имеешь дело с компанией, управляемой собственником. А таких на российском рынке довольно мало. Всё больше вертикальные холдинги и финансовые группы. Соответственно, владелец/акционеры далеко, менеджмент гавно, а вместо ума, чести и совести контрольно-ревизионный отдел. Который отдел требует от офисного планктона не сомнительной "эффективности", а несомненных смет в печатной форме КС-2 и КС-3. Чтоп налоговая меньше ебала и вопросов от собственников не было. Вот и всё "обоснование необходимости". Пиши ещё, посмеемся вместе.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #107 - 15.05.2016 :: 10:15:51
Функции поста
Онсий писал(а) 15.05.2016 :: 09:20:13:
А теперь давайте рассмотрим ситуацию с управленцем-боякой с другой стороны. Это который думает - ой, ай, как страшно пойти к владельцу и потребовать дорогой ремонт, а то уволят же... Охо-хох...

Есть здание с инженерными сетями, в частности парк мультизоналок. Есть владелец здания. Есть управляющая компания и управляющий.
Далее, парк мультизоналок начинает ломаться из-за дешевого, неквалифицированного монтажа и такого же проекта. Допустим это Daikin VRV-II.
Управляющий находит дешевую рабочую силу и идет с коммерческим к владельцу за деньгами на ремонт. Владелец видит цену и с радостью соглашается. Ремонт проведен. Все рады.
Через два-три месяца там же снова ломается, +в другом месте. Владелец, что ж поделаешь, снова соглашается. Ремонт проведен. Тучи сгущаются.
Через месяц опять ломается, + еще одна система. Владелец несколько раздосадован, бьет управляющего папкой по голове и расторгает договор с УК. УК теряет репутацию эффективной компании.
Как бы реальная история.

А если бы управляющий не ссал, и обосновал необходимость дорого ремонта с ревизией и аудитом, то все было бы несколько иначе.

А после дорого ремонта ничего не ломается? Понятное дело что качество разное. Но ломается и то и другое. Я бы посмотрел на объяснения почему работы выполнены за много много денег и оно тоже сломалось....
Повторюсь еще раз. Считать чужие деньги ( читай расходы ) гиблое дело. Выполняй свою работу качественно и всё. А остальные хоть вверх ногами ходят и деньги в ведро выкидывают. Их это устраивает. Всю систему это устраивает.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #108 - 15.05.2016 :: 10:37:17
Функции поста
Ааааа.... Так вот в чем фишка...
Управляющим выгодно часто ремонтировать если они с этого процент получают, больше ремонтов - больше денег. Если ничего не ломается - денег нет.
Сразу так не могли сказать?
Такс... Это значит надо выходить не на управляющих, а на владельцев зданий. Они хоть процент ни  за что не получают? ))
  
Наверх
IP записан
 
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #109 - 15.05.2016 :: 10:55:45
Функции поста
Не воспринимай все буквально. Я не имею ввиду , что управляющий будет каждый месяц вызывать механика и подписывать акты на пару килодолларов.
  
Наверх
 
IP записан
 
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #110 - 15.05.2016 :: 10:59:03
Функции поста
Даже если и ничего не ломается , то всегда можно "сменить масло и фильтра"
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #111 - 15.05.2016 :: 11:28:21
Функции поста
Онсий писал(а) 15.05.2016 :: 10:37:17:
Ааааа....
Такс... Это значит надо выходить не на управляющих, а на владельцев зданий. Они хоть процент ни  за что не получают? ))

В крупных компаниях есть форма прямой связи с собственниками. Например, где-то в нижнем правом углу странички "о компании". Или в англоязычной версии сайта в разделе "для инвестора". Есть, есть на жопе шерсть. Только ребята эти долго не разговаривают. А масть собеседника определяют быстро. И посылают резко и в точку.

Проблема твоя в том самом "не понимаю". То, чем ты занимаешься, это ремесленничество. Рукоделие, мануфактура. И у тебя свое понимание вещей, и своя правда. А то, чем занимаются "те ребята" есть капитализм. Одна из его экзотических форм. И у них своя правда и свои резоны. И ты даже предположить не в состоянии, что это за клиент и чего ему надо.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #112 - 15.05.2016 :: 11:39:35
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 15.05.2016 :: 11:28:21:
И ты даже предположить не в состоянии, что это за клиент и чего ему надо.

гарантированно "много бабла"?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #113 - 15.05.2016 :: 12:48:40
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 15.05.2016 :: 11:28:21:
И ты даже предположить не в состоянии, что это за клиент и чего ему надо.

Что есть, то есть...
Ну и фиг на них тогда    Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #114 - 15.05.2016 :: 14:22:48
Функции поста
Не зная потребностей клиента и его профиля, ты не продашь ему ничего. Это букварь маркетинга. Люди покупают в хозяйственном магазине не лучшее в мире сверло, а возможность сделать десяток отверстий уже сегодня вечером. Поэтому в хозмагах продают крайне говняные дешевые сверла. И поэтому их покупают в хозмагах, говняные и дешевые. Потомучта клиент, потомучта потребность, потомучта маркетинг.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #115 - 15.05.2016 :: 15:10:58
Функции поста
Согласно логике большинства, хлебу с маслой должны жрать прохиндеи, а добросовестным трудягам верпа канина. Гораздо легче объяснить почему так хреново, нежели исправить положение, посему больше эмоций, больше экспресии, мимики, жестикуляции… авось пипл прочувствуется, поймет и примет как должное.
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #116 - 15.05.2016 :: 15:18:15
Функции поста
Онсий писал(а) 15.05.2016 :: 10:37:17:
Ааааа.... Так вот в чем фишка...
Управляющим выгодно часто ремонтировать если они с этого процент получают, больше ремонтов - больше денег. Если ничего не ломается - денег нет.
Сразу так не могли сказать?
Такс... Это значит надо выходить не на управляющих, а на владельцев зданий. Они хоть процент ни  за что не получают? ))

Вообще то я имел ввиду не управляющих. Если Вы как специалист уговорите ( к великой радости) на Ваши условия и супер лучшее но очень дорогое оборудование и работы. А оно возьми и сломается через месяц? Что говорить будете? Заказчику..В том и дело что с одной стороны - всё ломается и нет ничего вечного, а с другой - жажда наживы, халявы и экономии..
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #117 - 15.05.2016 :: 15:21:16
Функции поста
Давид писал(а) 15.05.2016 :: 15:10:58:
Согласно логике большинства, хлебу с маслой должны жрать прохиндеи, а добросовестным трудягам верпа канина..

Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. Экклезиаст 9:11
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #118 - 15.05.2016 :: 16:07:19
Функции поста
master_sheff писал(а) 15.05.2016 :: 15:18:15:
А оно возьми и сломается через месяц? Что говорить будете? Заказчику..

То что мыл и делал "под ключ" работает до сих пор. Но это если мне давали сделать ВСЁ что я хотел сделать. Если чему-то противились, то я объяснял чем это грозит, так что никто не в обиде.
  
Наверх
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #119 - 16.05.2016 :: 15:06:54
Функции поста
Онсий, я чего-то не вижу проблему. Приходишь тупо в контору, заходишь к начальнику и показываешь какой ты со всех сторон. Нормальный руководитель зацепится за спеца, дебильный руководитель самостоятельно идёт лесом.
Я заходила так в несколько компаний, после беседы с руководителем предлагали работу все. И уже я выбирала куда пойти.
А рекрутеры, как правило, девочки с киселем в голове, задача которых вовремя обновить статус в контакте и сделать селфи в туалете.
Они берут, распечатанную анкету из интернета с тупыми вопросами, типа: кем вы видите себя в компании через 3 года, в ипотеке ли у вас квартира и т.д. И уже по "правильным ответам" подбирают кадры.
А вообще, нафига тебе начальник? Работай на себя, делай проекты, бери монтажи. Если спец отличный - народ потянется, сарафанное радио сделает своё дело.
Вон встань в ЦЗ, выбей денег на открытие ОООшки и вперед.

Как-то так...
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан