Очень популярная тема (более 25 ответов) Отдел кадров - неправильные пчелы. (число прочтений - 23710 )
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #15 - 07.05.2016 :: 16:54:50
Функции поста
Рефф, я ждал тебя, можно сказать специально для тебя тему сделал. Ты же любишь смеяться когда другим плохо? Да, смешливый человечек?

Но ладно. Вспоминая твои детские комплексы, ты работаешь по централям торговым?  Кризис не кризис, но у магазинов всегда есть прибыль и им всегда нужен  ремонт с сервисом. В торговом найти занятость несколько проще, я так считаю.
Но даже магазины не любят отдавать деньги и если ты и твои знакомые так востребованны, то скорее всего мало просите за работу. Дешево сеебя оцениваешь? Или сильно голодаешь? У меня вот есть не пыльная работенка с перспективами, голодная смерть не грозит, жадность тоже не пучит, всех денег на свете мне не надо. Да выставил 100 в Перми, и чо? Это как раз оклад двух фреоноливов, которых я могу заменить, ну или трех. Все вполне адекватно. В конечном итоге теряю не я, а конторы без меня в упущенной выгоде. Моя философия дзен проста - я пох-ист )))

И да, я с заё. Но мой заё правильный, я не люблю пресмыкаться. И ты опять тему уводишь в сторону обсуждения меня. Не флуди.
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #16 - 07.05.2016 :: 17:02:14
Функции поста
muravei77 писал(а) 07.05.2016 :: 16:49:28:
Только вот тут есть острые грани-все твои ошибки будут тебя самого бить и больно))

Ну не так все страшно, но тут сам в ответе, а если делаешь хорошо то сарафанное радио рекламирует тебя.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #17 - 07.05.2016 :: 17:02:36
Функции поста
Онсий писал(а) 07.05.2016 :: 16:54:50:
Но мой заё правильный, я не люблю пресмыкаться.

А для дяди это гемор в последней стадии- ибо там любят лизание очЪка.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #18 - 07.05.2016 :: 17:15:29
Функции поста
muravei77 писал(а) 07.05.2016 :: 16:49:28:
Вот на этом бы и можно подвести итог этого всего обсуждения.. Только вот тут есть острые грани-все твои ошибки будут тебя самого бить и больно))

Не, свое дело не для меня. И опять уходим от темы! )))
Где гарантия, что свое дело это... Как бы сказать... Может все конторы и рынок в целом не с проста так ведут себя? Может мы что-то не видим? Вдруг открыв свое дело придется поступать так же?
Вопрос темы не в том -где найти работу-  а почему рынок ведет себя нелогично и предпочитает тратить больше в разы на текучку  как в кадрах, так и в оборудовании, вместо качественного ремонта под ключ, дорого но один раз.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #19 - 07.05.2016 :: 17:18:47
Функции поста
Онсий писал(а) 07.05.2016 :: 17:15:29:
Где гарантия, что свое дело это... Как бы сказать...

нет гарантий.Онсий писал(а) 07.05.2016 :: 17:15:29:
Может все конторы и рынок в целом не с проста так ведут себя?

Онсий писал(а) 07.05.2016 :: 17:15:29:
Может мы что-то не видим?

вот это ты правильно думаешь)Онсий писал(а) 07.05.2016 :: 17:15:29:
Вдруг открыв свое дело придется поступать так же?

а вот тут кто не рискует...)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #20 - 07.05.2016 :: 17:27:34
Функции поста
Онсий писал(а) 07.05.2016 :: 17:15:29:
рынок ведет себя нелогично и предпочитает тратить больше в разы на текучку  как в кадрах, так и в оборудовании, вместо качественного ремонта под ключ, дорого но один раз.

Точно так же ведет себя рынок строительства и всех остальных сфер. Большинство фирм задумываются только о "сегодняшних" прибыли\затратах. А о том, что будет дальше всем по***
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #21 - 07.05.2016 :: 17:32:57
Функции поста
Онсий писал(а) 07.05.2016 :: 16:54:50:
Вспоминая твои детские комплексы, ты работаешь по централям торговым?  Кризис не кризис, но у магазинов всегда есть прибыль и им всегда нужен  ремонт с сервисом. В торговом найти занятость несколько проще, я так считаю.
Но даже магазины не любят отдавать деньги и если ты и твои знакомые так востребованны, то скорее всего мало просите за работу. Дешево сеебя оцениваешь?


смешной ты всё таки Данила-мастер.
оказывается reff c "торговым холодом" работает, ну-ну.
а что ты называешь торговым холодом?
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #22 - 07.05.2016 :: 17:43:06
Функции поста
Тема скатывается в конфликт опять, мне это не нра. И я даже знаю кто в этом виноват ))
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #23 - 07.05.2016 :: 17:53:51
Функции поста
Онсий писал(а) 07.05.2016 :: 17:15:29:
Не, свое дело не для меня. И опять уходим от темы! )))
Где гарантия, что свое дело это... Как бы сказать... Может все конторы и рынок в целом не с проста так ведут себя? Может мы что-то не видим? Вдруг открыв свое дело придется поступать так же?
Вопрос темы не в том -где найти работу-  а почему рынок ведет себя нелогично и предпочитает тратить больше в разы на текучку  как в кадрах, так и в оборудовании, вместо качественного ремонта под ключ, дорого но один раз.

Ну вот Данила вопросы огранизационные у тебя возникают, но барыжней жилки у тебя не хватает (как и у меня). Ну вот Я тружусь помаленьку в тихую на себя.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #24 - 07.05.2016 :: 18:18:58
Функции поста
Онсий писал(а) 07.05.2016 :: 17:15:29:
...почему рынок ведет себя нелогично и предпочитает тратить больше в разы на текучку  как в кадрах, так и в оборудовании, вместо качественного ремонта под ключ, дорого но один раз.


Есть такая поговорка: "Сделаешь хорошо, долго не позовут" был у Зензеля опус на эту тему.
А текучка кадров будет всегда, как минимум потому, что люди ищут где лучше.
Касаемо замены двух фреоноливов одним спецом вопрос отдельный.
Одного спеца одновременно на 2 объекта не отправишь.
А фреоноливы тоже полезны. Сервис зарабатывает деньги на ремонтах... только это искусство убедить заказчика, что поломка оборудования не из-за хренового сервиса, а из-за других факторов.
Помимо этого если все отстроено и работает без проблем, то заказчик считает что сервис оборудования ему не нужен (зачем каждый месяц платить деньги когда ничего не ломается), хотя при этом регулярно возит свою машину на ТО Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #25 - 07.05.2016 :: 19:28:10
Функции поста
Может потому рынок и не заинтересован в спецах, если без разницы спец не спец, а работает плохо? Я немножко не сторонник такой политики, ремонт должен быть завершен без дальнейших сюрпризов, но это будет дорого. А то что заку не нужен ТО дальнейший, и пофиг, года через три снова заплатит задорого. Ну и по большому счету, когда все настроено и работает, разрываться на два объекта сразу одному спецу не требуется, он неспешно катается по графику ТО. Не надо жадничать, лучше сделать из одного объекта конфетку и пусть остальные стоят в очередь.
То что фреоноливы полезны, это миф. Фреоноливы рушат демпингом рынок и дискредитируют мастеров в глазах заказчика, они же не говорят -мы фреоноливы! Здравствуйте!- они говорят -мы лучшие! Круче нас специалистов вам не найти- фреоноливскую тему надо душить.

Вопросы... ))  Вопросы и идеи есть, нет средств их реализации. Для своего дела нужна машина как минимум, а нет ее. И слава яйцам. Но это другая тема.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #26 - 07.05.2016 :: 20:09:13
Функции поста
Данила неужели ты кина вот этого не видел-дак поглянь))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #27 - 07.05.2016 :: 20:09:37
Функции поста
Онсий писал(а) 07.05.2016 :: 19:28:10:
Вопросы... ))  Вопросы и идеи есть, нет средств их реализации. Для своего дела нужна машина как минимум, а нет ее. И слава яйцам. Но это другая тема.

Т.е. хочешь свою контору открыть?  Смех
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #28 - 07.05.2016 :: 20:16:03
Функции поста
[offtopic]я кстати сдал (таки) на права и купил машину только из-за того, что она (машина) нужна для работы-не зависящей от дяди[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #29 - 07.05.2016 :: 20:19:03
Функции поста
Онсий писал(а) 07.05.2016 :: 19:28:10:
говорят -мы фреоноливы! Здравствуйте!- они говорят -мы лучшие! Круче нас специалистов вам не найти

Зато они состригут капусту, но а то что там все завяло пускай разгребают другие, но зато заку станет дорого.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан