Очень популярная тема (более 25 ответов) Отдел кадров - неправильные пчелы. (число прочтений - 23687 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #90 - 11.05.2016 :: 18:32:36
Функции поста
Данила, я (работая в конторе) насмотрелся как люди у которых от 10 до 15 лет бесперебойно и непрерывно работали Островские машинки "вдруг" выбирали Лидер или Х-Э или ещё какое прочее АСВ.. Вот почему а?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #91 - 11.05.2016 :: 18:36:38
Функции поста
reff писал(а) 11.05.2016 :: 04:42:34:
Рефф всего лишь мелкий предприниматель, след от пылинки на рынке. Что он может объяснить? Да я уж больше не могу в участвовать в этой интересной желтой передаче, по крайней мере сегодня. Пойду фреонома заливать и новый чиллерма разгружат! Тебе нужно посоветоваться с более авторитетными товарищами: Карлом и другом его Фридрихом.))

Отлично ( в смысле смешно)
« Последняя редакция: 11.05.2016 :: 19:56:31 - Лёд »  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #92 - 12.05.2016 :: 01:48:14
Функции поста
muravei77 писал(а) 11.05.2016 :: 18:32:36:
"вдруг" выбирали Лидер или Х-Э или ещё какое прочее АСВ.. Вот почему а?

Сложный вопрос, я не знаю этого железа.
Да и про "Остров" слышу только плохое, так что ХЗ ))
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #93 - 12.05.2016 :: 06:54:06
Функции поста
Онсий писал(а) 12.05.2016 :: 01:48:14:
Да и про "Остров" слышу только плохое,

из тех контор, что я сказал они лучшие))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #94 - 12.05.2016 :: 07:54:17
Функции поста
Хо-хо! Это же дно, где постучали снизу ))
Ну, наверно на рынке появился новый(е) производитель(и) с красивыми каталогами и низкими ценами.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #95 - 12.05.2016 :: 14:51:02
Функции поста
Онсий писал(а) 12.05.2016 :: 07:54:17:
и низкими ценами.

что и требовалось доказать.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #96 - 12.05.2016 :: 15:27:46
Функции поста
А что требовалось доказать? Продажные дела и ремонты - разные вещи.
Либо дешевое оборудование, пусть отстойное, но оно новое! При должном умении и монтаже, доработав напильником, железка может работать долго, если её любить и заботиться. + гарантия от производителя. Тут покупатель точно знает на что идет, оборудование отвечает его хотелкам по параметрам и свое должно отработать.
Либо недоремонт - дешево, но не отвечает хотелкам заказчика, без гарантий, густой туман и полная неизвестность, б/у детали могут подсунуть вполне, даже не отвечающие требуемым параметрам, например компрессор не той производительности.

В сфере продаж и проектов я все понимаю, там очевидно и справедливо. Сам виноват, как говорится.
А в сфере ремонтов я туплю.
  
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #97 - 12.05.2016 :: 18:00:54
Функции поста
Онсий писал(а) 07.05.2016 :: 06:30:28:
Допустим, но при разовом приглашении стороннего спеца начинается экономия более активная чем в своем улье. Контора будет платить только когда её припрут к стенке.

Собственно из сумбура сложился итоговый вопрос - почему рынку не нужны специалисты?

Потому что "экономика идиотов" и потому что "экономика ##почасов". Потому что эффективность и качество востребованы только в среде высокой конкуренции. Чего в РФ не было, нет, и будет едва  ли.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
aza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23.09.2008
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #98 - 12.05.2016 :: 18:32:56
Функции поста
Пора всем переходить на почасовую оплату. Всех капуш со временем выгонят. Всех неэффективных со временем изживут. Спецов ценить будут (особенно их время). 1000 рублей нормо-час к примеру. Ждать у ворот заставлять не будут. Рекомендации и репутация на первом месте надо чтобы была. Лицензии на работу, чтобы были. Ээээх, было бы так.)
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #99 - 12.05.2016 :: 18:51:31
Функции поста
Почасовая оплата это момент такой... Не простой.
А вот лицензии да, но их у нас начнут продавать в итоге )))    Где-то видел ролик забугорный, где принимают под ручки ремонтников без лицензии, с поличным... Сначала девушка наивная якобы приглашает на диагностику системки, ремонтник делает важный вид, ходит, смотрит... И только выставляет ценник, как появляются копы. А потому, что у него лицензии нет.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #100 - 12.05.2016 :: 21:53:00
Функции поста
Аха. И каждому почетную грамоту с медалью

aza писал(а) 12.05.2016 :: 18:32:56:
Спецов ценить будут (особенно их время). 1000 рублей нормо-час к примеру.

Точно, 1030......каждому.  Откуда вы берете эти цифры, если у автослесарей давно уж 1200?     2500-3000 стоимость нормо часа инженера по промхолоду.
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #101 - 12.05.2016 :: 22:06:46
Функции поста
А почему тогда месячная зп инженера не стыкуется, короткий рабочий день?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #102 - 12.05.2016 :: 22:24:19
Функции поста
потому что зарплата это не нормо-час. Не надо его путать с конвертом в бухгалтерии. Хотите больше, работайте на себя, сокращайте накладные расходы
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #103 - 14.05.2016 :: 08:14:02
Функции поста
reff писал(а) 07.05.2016 :: 10:13:57:
Дело проще. Никому из директоров не нужны проблемные люди и иголки в заднице. Это прощается конечно настоящим специалистам, но не рядовым, только прибывшим с поезда. Генеральный так прямо и говорит рекрутингам, чтобы человек был без заё...в, ибо это перечеркивает все остальное. А как расценивать если человек приходит и говорит, что он  великий спец и изобретатель, но не может это ничем подтвердить, ни корочки, ни диплома нет, и в трудовой книжке места нет? А что за человек, элементарно определяется на собеседовании. А тем более которые с павлиньими мозгами вычисляются на раз-два, они даже хитрить не умеют, сразу бабки требуют, и побольше! Мудрость, она же с годами приходит. Только у одних до 30 лет, а у других после пятидесяти! А бывают такие, к которым и вовсе не приходит.

У американов есть специальное выражение good personality. Что означает вменяемого человека без заебов, с которым можно иметь дело. И в процессе приема на работу их рекрутеры собеседуют сначала это самое personality, чтобы определить, good или чё. Если не гуд, то до собеседования по специальности претендент не дойдет. За исключением сильно горячих позиций, где текучка, сезонность, дефицит кадров, итд. Вот и вся "психология".
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Отдел кадров - неправильные пчелы.
Ответ #104 - 15.05.2016 :: 09:20:13
Функции поста
А теперь давайте рассмотрим ситуацию с управленцем-боякой с другой стороны. Это который думает - ой, ай, как страшно пойти к владельцу и потребовать дорогой ремонт, а то уволят же... Охо-хох...

Есть здание с инженерными сетями, в частности парк мультизоналок. Есть владелец здания. Есть управляющая компания и управляющий.
Далее, парк мультизоналок начинает ломаться из-за дешевого, неквалифицированного монтажа и такого же проекта. Допустим это Daikin VRV-II.
Управляющий находит дешевую рабочую силу и идет с коммерческим к владельцу за деньгами на ремонт. Владелец видит цену и с радостью соглашается. Ремонт проведен. Все рады.
Через два-три месяца там же снова ломается, +в другом месте. Владелец, что ж поделаешь, снова соглашается. Ремонт проведен. Тучи сгущаются.
Через месяц опять ломается, + еще одна система. Владелец несколько раздосадован, бьет управляющего папкой по голове и расторгает договор с УК. УК теряет репутацию эффективной компании.
Как бы реальная история.

А если бы управляющий не ссал, и обосновал необходимость дорого ремонта с ревизией и аудитом, то все было бы несколько иначе.
  
Наверх
IP записан