Горячая тема (более 10 ответов) Глюки контролера Microlink 2i (число прочтений - 12199 )
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: Глюки контролера Microlink 2i
Ответ #15 - 02.06.2016 :: 08:00:57
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: Глюки контролера Microlink 2i
Ответ #16 - 02.06.2016 :: 09:26:42
Функции поста
Подменный контроллер неисправность датчиков сразу может не заметить.
Так что лучше сначала проверить датчики, и проводку к ним,
а то будете искать несправность в контроллере который нету Улыбка

  
Наверх
 
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: Глюки контролера Microlink 2i
Ответ #17 - 25.07.2016 :: 12:55:32
Функции поста
пытаюсь запустить контролер на столе, кто нибудь делал это? постоянно горит ошибка LO, датчик "тока" цеплял и провода через него прокинул, запустив двигатель что был под рукой на 500ват. Но что то мне кажется что это не он меряет напряжение, так как ошибка высвечивается сразу.
Как контролер меряет напряжение?
Да и при этом не реагирует на кнопки ретурн/супли и претрип. Активные ошибки 54,56,26.
претрип не могу запустить  Печаль
« Последняя редакция: 25.07.2016 :: 13:00:12 - nikom »  
Наверх
 
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: Глюки контролера Microlink 2i
Ответ #18 - 25.07.2016 :: 14:53:17
Функции поста
так же заметил что не зажигаются индикаторы во время контроля при включении.
  
Наверх
 
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: Глюки контролера Microlink 2i
Ответ #19 - 27.07.2016 :: 08:41:33
Функции поста
Поставил на контейнер, мозги как ни странно заработали проделав кучу манипуляций мполучил в остатке активные ошибки 57, 59, 60 . при этом оттайка проходит тест в ручном режиме. Датчики оттайки и улицы показывают реальные цифры.
Так же не могу запустить проверку в автомате на экране начинает мигать гМ test чередуясь с гМ  180. Что это?
  

2016727135141.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: Глюки контролера Microlink 2i
Ответ #20 - 29.07.2016 :: 22:35:34
Функции поста
Странно всё это..
Ошибка по DTS становится неактивной при выключении и включении питания, если показания реальные.
А ошибка по AMBS даже без выключения должна неактивной становится если с датчиком всё ок..
По AL59, тест P1 проходит? контактор тэнов включается ? проверьте напряжение на контакте TP10, если напряжение есть то проблема в контроллере.
rM test  это проверка подключения модема, должны секунды уменьшатся, у меня давно такое было, но какая была причина - не помню.. что то с конфигурацией вроде, но не уверен .. (

Контроллер меряет напряжение на контактах KA9 КА10, там должно быть 14-15 вольт относительно корпуса(при 380 в сети). Hадо было посмотреть CD07. Ещё LO показывает когда нет питания на QC1
Когда не хватает питания (LO) светодиоды при включении не зажигаются, и в некоторых прошивках кнопка pretrip не работает.


  
Наверх
 
IP записан
 
lowir
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27.04.2018
Re: Глюки контролера Microlink 2i
Ответ #21 - 27.04.2018 :: 12:37:02
Функции поста
nikom писал(а) 07.05.2016 :: 13:32:06:
Добрый день. Есть проблема с мозгами контейнера carrier.  Скажу сразу что с подменными мозгами все работает без ошибок. В неисправные (вызвали специалиста с волшебной карточкой) залили заново программу и родную конфигурацию, результата нет, вывод специалиста: проблема внутри - менять.
Неисправность заключается в том что при включении ничего не происходит, высыпается куча ошибок, при этом критических ошибок нет и аларм НЕ горит. Если код 29 сменить на А или B он запускается но не управляет ни конденсацией ни оттайкой. Так же замечено что при включении при диагностики лампочек аларм не загорается, но лампочка исправна на подменных мозгах горит.
Прошу помочь советом, кажется что ларчик должен просто открыться...

  
Наверх
 
IP записан