Горячая тема (более 10 ответов) Carrier 69NT40-511 странно себя ведет (число прочтений - 7530 )
dimass2
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: nezhin
Зарегистрирован: 11.05.2016
Carrier 69NT40-511 странно себя ведет
12.05.2016 :: 22:13:52
Функции поста
Здравствуйте.Carrier 69nt 40 511 ml2i.Работает в режиме -18.Но бывают глюки.
Бывает ал 22 и 23 выбивает одновременно.Перемычка на месте и вентиляторы испарителя работают ( правый немного шумит но люфта в нем нет).Выключаешь на 5сек. и вновь все гуд ошибки неактивные.
Сегодня ал 54,56 и 26 но 26 неактивная.Включил выключил ошибки есть но реф работает.Отключил эконом режим(ЦД34) прихожу через час,все гуд,ошибки неактивные.Реф стоит стационарно(не плавает),обмерзание испарителя не замечено.проверки 3,4,5 фэил.Что и как лечить?
  
Наверх
 
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier 69NT40-511 странно себя ведет
Ответ #1 - 23.05.2016 :: 21:17:10
Функции поста
AL23(перемычка) иногда появляется когда плохой контакт в цепи 24V (трансформатор, выключатель, предохранитель, разьём QC1)
P3,4 fail - не родные вентиляторы
P5 - проверяйте датчики температуры, какой-то датчик врёт, провод датчикa на скрутке плохой контакт, датчик касается корпуса, нарос лёд на датчике из-за эконом режима, слив забит/замёрз вода с поддона течёт на датчики и опять лёд, ...
  
Наверх
 
IP записан
 
dimass2
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: nezhin
Зарегистрирован: 11.05.2016
Re: Carrier 69NT40-511 странно себя ведет
Ответ #2 - 24.05.2016 :: 15:00:40
Функции поста
Спасибо.А почему выключаешь и включаешь через 3 сек и ошибки неактивные?
  
Наверх
 
IP записан
 
dimass2
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: nezhin
Зарегистрирован: 11.05.2016
Re: Carrier 69NT40-511 странно себя ведет
Ответ #3 - 24.05.2016 :: 15:11:43
Функции поста
И где находится  разьём QC1 и какой выключатель участвует в этой цепи?
  
Наверх
 
IP записан
 
dimass2
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: nezhin
Зарегистрирован: 11.05.2016
Re: Carrier 69NT40-511 странно себя ведет
Ответ #4 - 25.05.2016 :: 16:34:45
Функции поста
Сегодня опять ал 54,56,26.Льда нигде не обнаружил(открывал крышку где тэны льда нет,смотрел внутри на датчики отработанного воздуха льда нет).После включения и выключения рефа ал 26 неактивная и реф заработал,но 54 и 56 активные Смущённый СмущённыйВторичные датчики ошибки не показывают(ал 70,71).
Реф работает,но ошибки активные температура подаваемого воздуха -17,отработаного -32(по датчикам).Печаль)))
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier 69NT40-511 странно себя ведет
Ответ #5 - 28.05.2016 :: 23:47:42
Функции поста
Все правильно работает. для остановки по аварии датчиков нужно время. Ясно же что RET должен быть выше чем SUPPL - потому и ошибки. попробуйте их поменять местами для проверки. -если все останется по прежнему - контроллер. P5 вы так и не провели.
  
Наверх
IP записан
 
dimass2
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: nezhin
Зарегистрирован: 11.05.2016
Re: Carrier 69NT40-511 странно себя ведет
Ответ #6 - 30.05.2016 :: 19:42:34
Функции поста
P5 fail.Сегодня обнаружил,что ошибки появляются после дефроста,а именно:датчик разморозки доходит до 25,6 и включаются вентиляторы испарителя, они прогоняют воздух и в итоге в кузове у меня -4.Как только выключился дефрост(как только щелкнуло реле и потухла лампочка),выбило ал 26,54,56 и датчики начали показывать бред(с-4 в кузове стало+10).Включил,выключил 26 неактивная,а 54,56 активные и датчики показывают правду.
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier 69NT40-511 странно себя ведет
Ответ #7 - 30.05.2016 :: 22:58:01
Функции поста
Это скорее всего контроллер. Могу помочь, пишите в ЛС.
  
Наверх
IP записан
 
dimass2
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: nezhin
Зарегистрирован: 11.05.2016
Re: Carrier 69NT40-511 странно себя ведет
Ответ #8 - 31.05.2016 :: 14:25:51
Функции поста
Сегодня сделал пре трип 5 показал Faill ,но ошибки сбросились.
  
Наверх
 
IP записан
 
dimass2
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: nezhin
Зарегистрирован: 11.05.2016
Re: Carrier 69NT40-511 странно себя ведет
Ответ #9 - 01.06.2016 :: 13:29:44
Функции поста
Перекинул провода с датчиков контроллера на датчики дата кордера. Вроде бы все заработало 26,54,56 неактивные.Но активные теперь 70,71.Если все дальше будет работать,то надо поменять датчики дата кордера.
Не подскажите,датчики стоят одинаковые?
  
Наверх
 
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier 69NT40-511 странно себя ведет
Ответ #10 - 01.06.2016 :: 14:03:37
Функции поста
Датчики по параметрам одинаковые,  по размерам бывают разные, но всунуть можно.

Вместо оригинального датчика можно поставить терморезистор с параметрами NTC 10K B25/100=3988 с погрешностью не более 1%
припаять к нему 2 провода и засунуть в термоусадочную трубку подходящего размера

например такой:

http://www.chipdip.ru/product/b57861-s103-f40/

еще через программу DataLine можно отключить датакордер и отключить датчики SRS RRS.

  
Наверх
 
IP записан
 
dimass2
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: nezhin
Зарегистрирован: 11.05.2016
Re: Carrier 69NT40-511 странно себя ведет
Ответ #11 - 01.06.2016 :: 19:17:14
Функции поста
Спасибо за помощь.
А такой датчик подойдет?
Диапазон измерения:-20 105 °C
Размер датчика: 5x25 мм
Выход: 2 провода
Тип: NTC 10k±1% 3950
B-константа: 3380 К-/+ 1%
Зонд изоляции:> 100 МОм
Пиковое напряжение поддерживать время: 2 секунд, AC1800V 1мА 2 секунд
  
Наверх
 
IP записан
 
dimass2
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: nezhin
Зарегистрирован: 11.05.2016
Re: Carrier 69NT40-511 странно себя ведет
Ответ #12 - 02.06.2016 :: 05:43:53
Функции поста
Или этот
сопротивление:100KΩ± 1%
крутизна характеристики B: 3950 +/-1%
точность: ± 1%
область температур: -50 to +260°C
длина выводов: 32 +/-5 mm
диаметр термистора: ∅1.8mm ± 0.2mm%
время терморелаксации: τ=10-17s (в неподвижном воздухе)
константа терморассеяния: δ=1.1-1.6mW/°C
сопротивление изоляции: 50MΩ
  
Наверх
 
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier 69NT40-511 странно себя ведет
Ответ #13 - 02.06.2016 :: 09:34:25
Функции поста
Нет, эти не подойдут.
Сопротивление должно быть: 10KΩ± 1% при 25c
B-константа B25/100: 3988
другие никакие не подойдут.

  
Наверх
 
IP записан
 
dimass2
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: nezhin
Зарегистрирован: 11.05.2016
Re: Carrier 69NT40-511 странно себя ведет
Ответ #14 - 02.06.2016 :: 19:56:22
Функции поста
Понял,огромное спасибо.Буду искать.
  
Наверх
 
IP записан