Обычная тема Проблема ср сплит-системой RivaCold (число прочтений - 1516 )
alex1985
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 29.05.2016
Проблема ср сплит-системой RivaCold
29.05.2016 :: 07:54:35
Функции поста
День добрый!

Подскажите по сплит-системе Rivacold.

У нас холодильник для цветов 24 кубических метра.
Загрузка с подставками, вазонами, водой и цветами меньше тонны
Установили полтора года назад Rivacold FSM 022 Z012 Winter.
Рабочая температура от 2 до 5 градусов.

Прошлым летом перестал морозить, промыли внешний блок – стал работать.

6 дней назад сначала перестал охлаждать ниже 14 градусов, все время работал, и, при разморозке, выбивало автомат.
2 дня назад промыли внешний блок.
Теперь морозит лучше, но температура никак не опустится до +2 (4-7 градусов), из-за этого он по прежнему все время работает, раз в 5 часов, когда внутренний блок покрывается льдом, он отключается, а через минут 5-10 выключается автомат. Ошибку не выдает.

Что может быть?
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Проблема ср сплит-системой RivaCold
Ответ #1 - 29.05.2016 :: 10:33:25
Функции поста
шильдик зверя, давление при работе системы токи компрессора.
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
alex1985
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 29.05.2016
Re: Проблема ср сплит-системой RivaCold
Ответ #2 - 29.05.2016 :: 20:08:06
Функции поста
щильдик зверя?)
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема ср сплит-системой RivaCold
Ответ #3 - 30.05.2016 :: 12:03:27
Функции поста
alex1985 писал(а) 29.05.2016 :: 07:54:35:
...он отключается, а через минут 5-10 выключается автомат. Ошибку не выдает.
Что может быть?


А ток-то при оттайке замеряли?  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
TVСегеич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 282
Местоположение: РА г Майкоп
Зарегистрирован: 06.05.2015
Re: Проблема ср сплит-системой RivaCold
Ответ #4 - 30.05.2016 :: 12:58:44
Функции поста
Я же тебе все расписал в разделе "торговое холодильное оборудование." И чё тем нашлепал на всех форумах по нескольку штук ? Запутаешься , где искать ответы  на свои вопросы.
  
Наверх
 
IP записан