Обычная тема Рефвагоны (просьба не только просматривать, но и что-то советовать) (число прочтений - 1966 )
als751
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 07.06.2016
Рефвагоны (просьба не только просматривать, но и что-то советовать)
08.06.2016 :: 07:11:24
Функции поста
Добрый день. Суть вопроса вкратце.
Есть ли на данном форуме специалист (ты), механики по вагонам-рефрижераторам (БРЯНКА), проживающие в Москве (области), которые сами ремонтировали, проводили техобслуживание (работали в ремдепо, сопровождали в пути вагоны)? Или возможно кого-то посоветуете.
3 рефвагона БМЗ (хранение рыбы), исп-ся как холодкамеры. Нужен специалист, который может не только визуально осмотреть вагоны, но и осмотреть полностью холодильную установку, найти возможные неисправности, утечки и не только дать рекомендации по дальнейшим действиям, но и по возмож-ти провести необходимый ремонт.
возможно сотрудничество в дальнейшем.
Территориально г. Реутов около ж/д станции.

С уважением
Олег
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Рефвагоны (просьба не только просматривать, но и что-то советовать)
Ответ #1 - 08.06.2016 :: 08:13:48
Функции поста
als751 писал(а) 08.06.2016 :: 07:11:24:
исп-ся как холодкамеры.

Если они стоят как обычные холодильные камеры, то там нужен обычный толковый холодильщик, не обязательно с подвижного состава бывшего,  ибо НИЧЕГО там сверхъестественного нет. Оборудование кондовое, надежное и ломаться там просто нечему. Ну может фильтр перед АДД40 или ТРВ почистить.. Улыбка
« Последняя редакция: 08.06.2016 :: 08:14:38 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
als751
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 07.06.2016
Re: Рефвагоны (просьба не только просматривать, но и что-то советовать)
Ответ #2 - 08.06.2016 :: 08:51:44
Функции поста
Добрый день. Основная фраза - толковый холодильщик) тот, кто у нас за ними присматривает постоянно на что-то жалуется (то вагоны и система старая, то фреон уходит, а через что и как ответить не может, то клапана соленоидные  х#рня и т.д.) А теперь еще говорит, что крышка масляного насоса стала намерзать!!! Это же пипец!!! Поэтому мне нужен ЧЕЛОВЕК, способный найти проблему
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Рефвагоны (просьба не только просматривать, но и что-то советовать)
Ответ #3 - 08.06.2016 :: 19:21:36
Функции поста
вообще -то брянки и с новья требовали к себе постоянного внимания.к счастью работал с АРВ  немками .хотя брянки действительно ничего сложного не представляют    но липездричества жрут.....мама не горюй проще новый холодос поставить если перспектива работы есть..
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Dimentiy
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: петропавловск-камчатский
Зарегистрирован: 09.05.2016
Пол: Мужской
Re: Рефвагоны (просьба не только просматривать, но и что-то советовать)
Ответ #4 - 31.07.2016 :: 11:13:03
Функции поста
als751 писал(а) 08.06.2016 :: 08:51:44:
то фреон уходит, а через что и как ответить не может, то клапана соленоидные  х#рня и т.д.

Так привезите человеку азот пусть сам утечки найдёт за отдельную плату, возможно и соленоиды у него есть просто он слишком тонко намекает. И возрадуется присматривающий (или досматривающий)  и жаловаться перестанет Улыбка
  
Наверх
 
IP записан