Обычная тема Donper NE2134CK (число прочтений - 1876 )
svm
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 20.05.2010
Donper NE2134CK
24.06.2016 :: 16:20:54
Функции поста
Ларь 700л. Стоял с 2002г  турецкий АЕ355ZC на 404а. Этот 355ккал/ч что примерно 412 Вт при -23,3. Сгорел. За неимением ничего другого поставили китайца Donper NE2134CK. Великоват, но не так чтобы уж... надо бы 2130 но у китайцев не бывает. Тем более о китайцах говорят, что у них производительность процентов на 10-15 меньше. Там система с небольшим вентилятором, который охлаждает небольшой трубчатый медный змеевик, что-то наподобие предварительного конденсатора и вдобавок дует на компрессор. Давление на всасе получилось при выходе в режим ( в ларе -22)  1,20 -1,4 бар. Обмерзает хорошо по всей нужной поверхности. Высокое конечно неизвестно, но уж больно горячий. А вопрос вот в чём. Потребляемый ток сего агрегата показал (правда клещи опять китайские и показания прыгают) но в пределах 3,2-3,4А. Много! Аналог аспера - по паспорту - 2,6А.  Что сделать? Ничего, потому что китаец всё равно сгорит или капиляр укоротить?
« Последняя редакция: 24.06.2016 :: 16:24:33 - svm »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Donper NE2134CK
Ответ #1 - 24.06.2016 :: 19:17:46
Функции поста
Какого цвета масло в дохлом МК и что было внутри ФО? Ларь не UGUR часом?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
svm
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 20.05.2010
Re: Donper NE2134CK
Ответ #2 - 27.06.2016 :: 12:29:12
Функции поста
Некогда было сразу ответить.
Масло на вид чистое. Он замкнулся как то наглухо - сопротивление пусковой, например, - 0,5ом. Мороженое таяло, поставили китайский. какой был.
Давайте сравним V цилиндра 12,12 см3,  А у родного турка 7,94, вот китаец и давится. При пайке капилляра сантиметров 5-6 в начале отрезали. Но это мало, а ничего не поделать - там торчит только сантиметров 25 а остальное в пене. Ларь TEFCOLD.  Я пока вентилятор обдува поставил на постоянное включение, дует и когда выключен. Но всё же 3,8А минимум, а надо 2,6А.
А не подскажет ли кто почему если поискать 2125 или 2134 аспер, то пожалуйста, а если 2130 - то только украинские сайты находятся? И вот ещё что. Почему такая разница между Асперами NE2134GK и NEK2134GK? Например тот же объём цилиндра соответственно 12,12 и 8,77. и по холодопроизводительности он тоже слабее. А вот (как мне кажется) в данном случае подошёл бы почти идеально. Хотя буква эта (К) как пишут на их сайте - всего лишь очередная энергосберегающая модернизация.
  
Наверх
 
IP записан