Горячая тема (более 10 ответов) кондиционер непонятная работа (число прочтений - 3246 )
иван карел
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: карелия
Зарегистрирован: 28.04.2016
кондиционер непонятная работа
06.07.2016 :: 11:10:51
Функции поста
ребят, помогите разобраться. имеется кондиционер 24 работает только на холод 22 фрион, обмерзает тонкая трубка, пробовали добавлять фриона, бесполезно. давление на всосе 2 бар на высоком 2,5. трубка обмерзает сразу же после включения конд. минут через 15 оттаивает и на всосе давление падает в вакуум. все перепробовал не могу добиться результата
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: кондиционер непонятная работа
Ответ #1 - 06.07.2016 :: 18:27:33
Функции поста
иван карел писал(а) 06.07.2016 :: 11:10:51:
...имеется кондиционер 24 ..

Что это?  Ужас

иван карел писал(а) 06.07.2016 :: 11:10:51:
...р22 фрион, обмерзает тонкая трубка, пробовали добавлять фриона, бесполезно. давление на всосе 2 бар на высоком 2,5. трубка обмерзает сразу же после включения конд....

Еще бы не обмерзал  Очень довольный  При этом давлении у 22-го температура -14,5 оС  Подмигивание

иван карел писал(а) 06.07.2016 :: 11:10:51:
...все перепробовал не могу добиться результата

Что пробовал? Явки, пароли, адреса... Очень довольный

По порядку: что за кондиционер, длина трассы/норма заправки, после монтажа или ремонт старого? Хотя, если действительно на R22, то старенький Улыбка
« Последняя редакция: 06.07.2016 :: 18:28:05 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
иван карел
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: карелия
Зарегистрирован: 28.04.2016
Re: кондиционер непонятная работа
Ответ #2 - 12.07.2016 :: 20:12:39
Функции поста
извиняюсь за столь поздний ответ, работа ..... кондишен китай причем древний, но клиент захотел отремонтировать. вакумировали, заправляли по весам, сначала вроде начинает холодить минут 5 потом обмерзает трубка тонкая. вешаю манометры, 2 атмосферы на всосе, и 2 на нагнетающей, потом всос ухожит в вакуум и начинает обмерзать. подозрение на капиляр
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: кондиционер непонятная работа
Ответ #3 - 13.07.2016 :: 06:59:26
Функции поста
иван карел писал(а) 12.07.2016 :: 20:12:39:
...начинает холодить минут 5 потом обмерзает трубка тонкая. ...

Засор или влага в системе. (Если с заправкой не напутали)
« Последняя редакция: 13.07.2016 :: 07:38:03 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: кондиционер непонятная работа
Ответ #4 - 13.07.2016 :: 08:17:14
Функции поста
Очень похоже на влагу в системе. Осталось только сушить, сушить и сушить.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
иван карел
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: карелия
Зарегистрирован: 28.04.2016
Re: кондиционер непонятная работа
Ответ #5 - 15.07.2016 :: 05:47:25
Функции поста
вчера сушили сушили еще раз сушили. бесполезно. он мне уже снится. блин еще вчера вдруг заработал, и встал опять. проверяю нет дпвления. газ ушел. КУДА........А...А...АААААА. на грани срыва уже с ним. опресовывал все было в норме.  Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: кондиционер непонятная работа
Ответ #6 - 15.07.2016 :: 17:01:32
Функции поста
утопи и узнаеш или "измыль"и под фреон или азотикУлыбка
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
иван карел
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: карелия
Зарегистрирован: 28.04.2016
Re: кондиционер непонятная работа
Ответ #7 - 15.07.2016 :: 21:43:40
Функции поста
блин уходит за час. Самое интересное час и фриона почти нет. тут такая утечка должна быть что ее слышно должно быть и видно
  
Наверх
 
IP записан
 
TVСегеич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 282
Местоположение: РА г Майкоп
Зарегистрирован: 06.05.2015
Re: кондиционер непонятная работа
Ответ #8 - 16.07.2016 :: 06:19:23
Функции поста
иван карел писал(а) 15.07.2016 :: 21:43:40:
блин уходит за час. Самое интересное час и фриона почти нет. тут такая утечка должна быть что ее слышно должно быть и видно

Ищи методом исключения . Закрой вентиля , опрессуй внутр . блок с трассой . Держит давление (бар 20 азотом) -разбирайся с наружкой , не держит -  демонтируй внутренний , прессуй также отдельно блок и трассу . Найдешь утечку,  устранишь и все заработает.
  
Наверх
 
IP записан
 
nosik29
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: усть-каменогорск
Зарегистрирован: 20.07.2016
Re: кондиционер непонятная работа
Ответ #9 - 20.07.2016 :: 17:05:29
Функции поста
братухи привет.фигня такая.компрессорр гудит пару секунд и не запускается. релюха щелкает как пулемет и искрит эти же пару секунд. че эт такое?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: кондиционер непонятная работа
Ответ #10 - 20.07.2016 :: 19:58:51
Функции поста
nosik29 писал(а) 20.07.2016 :: 17:05:29:
... релюха щелкает как пулемет и искрит эти же пару секунд. че эт такое?

Ты напряжение в момент пуска хоть измерил? Сечение силового кабеля соответствует максимальному потребляемому току?   Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан