Обычная тема Вопрос по компрессору Bosch KGN39XL24 (число прочтений - 2802 )
19371937
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 22.07.2016
Вопрос по компрессору Bosch KGN39XL24
22.07.2016 :: 14:29:05
Функции поста
Добрый день.
Неделю назад купил холодильник Bosch KGN39XL24. Все с ним нормально, кроме одного - звука компрессора. Основная его проблема не громкость, а характер звука - он не ровный, а "волнообразный" - выше-ниже-выше-ниже с интервалом 2-3 сек. Именно эта "волнообразность" цепляет слух и напрягает. Компрессор ничего не касается, звук идет прямо из него. Стоит по всем правилам, выровнен и т.д. Компрессор jiaxipera NB1114Y
Вопрос- допустима ли такая "волнообразность" в работе компрессора? В гарантии сказали, что по телефону они не могут помочь, могут прислать мастера, а он 100% скажет, что норма, потому что звук не громкий. Но очень противный.
Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос по компрессору Bosch KGN39XL24
Ответ #1 - 22.07.2016 :: 14:36:44
Функции поста
19371937 писал(а) 22.07.2016 :: 14:29:05:
... характер звука - он не ровный, а "волнообразный" - выше-ниже-выше-ниже с интервалом 2-3 сек. Именно эта "волнообразность" цепляет слух и напрягает. Компрессор ничего не касается, звук идет прямо из него. ...

Волнообразность - признак резонанса. Попробуйте во время работы компрессора подержать рукой трубки, выходящие из него. Только осторожно - одна будет горячей.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
19371937
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 22.07.2016
Re: Вопрос по компрессору Bosch KGN39XL24
Ответ #2 - 25.07.2016 :: 11:34:07
Функции поста
Обычное сообщение
  
Наверх
 
IP записан
 
19371937
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 22.07.2016
Re: Вопрос по компрессору Bosch KGN39XL24
Ответ #3 - 25.07.2016 :: 11:34:28
Функции поста
mаks77 писал(а) 22.07.2016 :: 14:36:44:
Волнообразность - признак резонанса. Попробуйте во время работы компрессора подержать рукой трубки, выходящие из него. Только осторожно - одна будет горячей.  Подмигивание


Проверил еще раз - ничего нигде не дребезжит, звук прямо из компрессора. Зажимал руками разные трубки руками, чтобы исключить резонанс - ничего не меняется.
Звук "сверчковый", но беда не в этом, а в том, что он прерывистый, неравномерный.
Вот нашел еще одного с такой же проблемой, там даже звук человек записал. Все как у меня, первые секунд 30 этого звука нет:
http://holodforum.ru/showthread.php?t=25099

Вот еще один:
http://www.holodilnik.info/forum/f1-...-kompressorov/

Короче все ясно, компрессор шлак, в гарантии пошлют на три буквы, потому что он не превышает 42 дБ
Хотя подожду недели три, понаблюдаю, а потом вызову гарантию спокойствия ради.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Вопрос по компрессору Bosch KGN39XL24
Ответ #4 - 26.07.2016 :: 20:56:03
Функции поста
19371937 писал(а) 25.07.2016 :: 11:34:28:
вызову гарантию спокойствия ради.

А шо, шо-то беспокоит?
  
Наверх
 
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Вопрос по компрессору Bosch KGN39XL24
Ответ #5 - 26.07.2016 :: 21:19:52
Функции поста
19371937 писал(а) 25.07.2016 :: 11:34:28:
там даже звук человек записал.



Этот звук из самого компрессора и с ним ничего не сделать.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Вопрос по компрессору Bosch KGN39XL24
Ответ #6 - 29.07.2016 :: 04:36:59
Функции поста
Лира нагнетания вибрирует.
  
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос по компрессору Bosch KGN39XL24
Ответ #7 - 29.07.2016 :: 07:17:27
Функции поста
Holod7 писал(а) 29.07.2016 :: 04:36:59:
Лира нагнетания вибрирует.

Для наглядности

Подмигивание
« Последняя редакция: 29.07.2016 :: 07:18:29 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан