Очень популярная тема (более 25 ответов) кариер 20-ка контейнер не набирает температуру (число прочтений - 9417 )
gadina
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: хабаровск
Зарегистрирован: 03.08.2016
кариер 20-ка контейнер не набирает температуру
03.08.2016 :: 06:19:37
Функции поста
69nt20 поставили компрессор бинзер перевели на 404 фреон,пульт данфос.2 года отработал после зимы включили темпер ниже минус3 нескидывает.давление на низкой 1,8-2 повысокой 15-17.нужен добрый совет.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: кариер 20-ка контейнер не набирает температуру
Ответ #1 - 03.08.2016 :: 06:25:16
Функции поста
gadina писал(а) 03.08.2016 :: 06:19:37:
...поставили компрессор бинзер перевели на 404 фреон....нужен добрый совет.

Добрый совет: пригласите специалиста  Подмигивание
P.S. А конденсатор тоже поменяли?
  

Наверх
 
IP записан
 
gadina
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: хабаровск
Зарегистрирован: 03.08.2016
Re: кариер 20-ка контейнер не набирает температуру
Ответ #2 - 03.08.2016 :: 06:30:53
Функции поста
mаks77 писал(а) 03.08.2016 :: 06:25:16:
Добрый совет: пригласите специалиста  Подмигивание
P.S. А конденсатор тоже поменяли?

пригласить спеца стоит пол контейнера  сам занимаюсь торговым оборудованием с ревками очень редко сталкиваюсь,поэтому "небольшой" опыт имеется.конденсатор выносной на верху стоит .
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: кариер 20-ка контейнер не набирает температуру
Ответ #3 - 03.08.2016 :: 06:37:13
Функции поста
gadina писал(а) 03.08.2016 :: 06:19:37:
...давление на низкой 1,8-2....

Копайте в этом напрвлении. Кипение -20 высоковато для низкотемпературного режима.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
gadina
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: хабаровск
Зарегистрирован: 03.08.2016
Re: кариер 20-ка контейнер не набирает температуру
Ответ #4 - 03.08.2016 :: 07:07:31
Функции поста
mаks77 писал(а) 03.08.2016 :: 06:37:13:
Копайте в этом напрвлении. Кипение -20 высоковато для низкотемпературного режима.  Подмигивание

подозрение на трв но как его правильно проверить?
трубка по низкой обмерзает после эжекторного клапана, электроклапаны оба отключены
« Последняя редакция: 03.08.2016 :: 07:13:28 - gadina »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: кариер 20-ка контейнер не набирает температуру
Ответ #5 - 03.08.2016 :: 07:21:25
Функции поста
gadina писал(а) 03.08.2016 :: 07:07:31:
...обмерзает после эжекторного клапана, электроклапаны оба отключены

Что вы называете "эжекторным клапаном"?
  

Carrier_002.jpg ( 82 KB | 22 Загрузки )
Carrier_002.jpg

Наверх
 
IP записан
 
gadina
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: хабаровск
Зарегистрирован: 03.08.2016
Re: кариер 20-ка контейнер не набирает температуру
Ответ #6 - 03.08.2016 :: 07:29:28
Функции поста
по схеме 19. скапиляром и термоболоном
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: кариер 20-ка контейнер не набирает температуру
Ответ #7 - 03.08.2016 :: 07:38:39
Функции поста
gadina писал(а) 03.08.2016 :: 07:29:28:
по схеме 19. скапиляром и термоболоном

Впрыск для охлаждения компрессора.

Раз уж вы поставили новый компрессорно-конденсаторный агрегат,  надо было и клапаны все убрать (они служат для снижения нагрузки на конденсатор и ограничения потребляемого тока). Если новый компрессор низкотемпературный - поставить KVL перед ним и систему CIC   Подмигивание
« Последняя редакция: 03.08.2016 :: 07:44:57 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
gadina
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: хабаровск
Зарегистрирован: 03.08.2016
Re: кариер 20-ка контейнер не набирает температуру
Ответ #8 - 03.08.2016 :: 08:24:12
Функции поста
те кто ставил телефоны несуществуют,смотровое окно возле фильтра мутное,понятно что нужно менять фильт.можно ли заменить фреон на 22 т.к.с 404 проблемы впринцыпе и с запчестями.на трв стоит нипель на тонкой трубке, можноли его использовать для проверки трв
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: кариер 20-ка контейнер не набирает температуру
Ответ #9 - 03.08.2016 :: 08:31:09
Функции поста
gadina писал(а) 03.08.2016 :: 08:24:12:
...можно ли заменить фреон на 22 т.к.с 404 проблемы ...

Можно, с заменой ТРВ.

gadina писал(а) 03.08.2016 :: 08:24:12:
...на трв стоит нипель на тонкой трубке, можноли его использовать для проверки трв

Ужас Не понял. Фото можно?
  

Наверх
 
IP записан
 
gadina
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: хабаровск
Зарегистрирован: 03.08.2016
Re: кариер 20-ка контейнер не набирает температуру
Ответ #10 - 03.08.2016 :: 08:38:57
Функции поста
фото нету т.к.ревка в50 км.трубка на 6 которая подходит к трв и её разрыв вставлен тройник с нипелем. на схеме 14
« Последняя редакция: 03.08.2016 :: 08:41:40 - gadina »  
Наверх
 
IP записан
 
gadina
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: хабаровск
Зарегистрирован: 03.08.2016
Re: кариер 20-ка контейнер не набирает температуру
Ответ #11 - 03.08.2016 :: 08:54:06
Функции поста
mаks77 писал(а) 03.08.2016 :: 08:31:09:
Можно, с заменой ТРВ.
а масло?какое сейчас неизвестно.
завтра поеду им заниматься. можно по пунктам что где проверить
« Последняя редакция: 03.08.2016 :: 08:57:05 - gadina »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: кариер 20-ка контейнер не набирает температуру
Ответ #12 - 03.08.2016 :: 08:57:01
Функции поста
gadina писал(а) 03.08.2016 :: 08:38:57:
...трубка на 6 которая подходит к трв и её разрыв вставлен тройник с нипелем. на схеме 14

Ну, для диагностики ТРВ это не поможет  Улыбка Можете сравнить давление в этой трубке с давлением на всасывающем вентиле компрессора - будет ясно есть ли дополнительное сопротивление от модулирующего клапана.  Подмигивание
Кстати, ТРВ меняли или так и стоит на R134?  Улыбка
« Последняя редакция: 03.08.2016 :: 08:57:58 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
gadina
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: хабаровск
Зарегистрирован: 03.08.2016
Re: кариер 20-ка контейнер не набирает температуру
Ответ #13 - 03.08.2016 :: 08:59:58
Функции поста
mаks77 писал(а) 03.08.2016 :: 08:57:01:
Кстати, ТРВ меняли или так и стоит на R134?
менять незнаю ,судя по заводмской упаковке термобалона "изоляция , скоч,фольга" и тройнику его крутили. или поменяли внутрености
« Последняя редакция: 03.08.2016 :: 09:04:39 - gadina »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: кариер 20-ка контейнер не набирает температуру
Ответ #14 - 03.08.2016 :: 13:56:18
Функции поста
gadina писал(а) 03.08.2016 :: 08:59:58:
менять незнаю ,судя по заводмской упаковке термобалона "изоляция , скоч,фольга" и тройнику его крутили. или поменяли внутрености

Замена "внутренностей" не поможет при смене марки фреона  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан