Обычная тема Какие контакты замкнуть при снятии вентилятора испарителя Carrier 69NT40? (число прочтений - 3187 )
denis777
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 04.03.2012
Пол: Мужской
Какие контакты замкнуть при снятии вентилятора испарителя Carrier 69NT40?
05.08.2016 :: 20:07:44
Функции поста
Отъехал один из вентиляторов испарителя на Рефконтейнере Carrier 69NT40-511-38, хочу его перемотать, но при снятии оного - Рефка не работает, в жгуте присутствуют 2белых провода, остальные все красные, какие из них перемкнуть, чтобы без одного, сломанного вентилятора, Рефка работала??
Сам не специалист, но нужно срочно, заранее спасибо!!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Какие контакты замкнуть при снятии вентилятора испарителя Carrier 69NT40?
Ответ #1 - 05.08.2016 :: 21:29:09
Функции поста
Должно работать. Нет там тепловухи. Смотри прикрепленную схему  Подмигивание
« Последняя редакция: 05.08.2016 :: 21:29:35 - mаks77 »  

Fan.jpg ( 40 KB | 30 Загрузки )
Fan.jpg

Наверх
 
IP записан
 
denis777
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 04.03.2012
Пол: Мужской
Re: Какие контакты замкнуть при снятии вентилятора испарителя Carrier 69NT40?
Ответ #2 - 05.08.2016 :: 21:42:33
Функции поста
В схемах не силён - но Рефка при снятом не рабочем вентаке работать не хочет, хотя вчера приезжал холодильщик и поставил куда-то перемычку - типа чтобы вентаки работали постоянно на второй скорости! Может в этом дело Или!??
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Какие контакты замкнуть при снятии вентилятора испарителя Carrier 69NT40?
Ответ #3 - 05.08.2016 :: 21:44:14
Функции поста
mаks77 писал(а) 05.08.2016 :: 21:29:09:
Нет там тепловухи.

Всегда была защитная цепь. И скорее всего это denis777 писал(а) 05.08.2016 :: 20:07:44:
2белых провода

Там есть маркировка. Должно быть типа P1 P2. И их нужно перемкнуть между собой с помощью перемычки в приходящем на двигатель разъеме. Всегда так было. Без них сразу ошибка AL11 или AL12, в зависимости от двигателя.
« Последняя редакция: 05.08.2016 :: 21:56:39 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Какие контакты замкнуть при снятии вентилятора испарителя Carrier 69NT40?
Ответ #4 - 05.08.2016 :: 21:47:10
Функции поста
denis777 писал(а) 05.08.2016 :: 21:42:33:
вчера приезжал холодильщик и поставил куда-то перемычку - типа чтобы вентаки работали постоянно на второй скорости!

Убери её и поставь перемычку на разъем, как я написал. Все.
PS А тому "холодильщику" гвоздь в голову вбей. ))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Какие контакты замкнуть при снятии вентилятора испарителя Carrier 69NT40?
Ответ #5 - 05.08.2016 :: 22:26:15
Функции поста
SerB писал(а) 05.08.2016 :: 21:44:14:
Всегда была защитная цепь. ...

Да, твоя правда  Улыбка Запамятовал уже. Ищи разъемы ЕМ1 ЕМ2. Смотри рисунок:
« Последняя редакция: 05.08.2016 :: 22:27:07 - mаks77 »  

Fan_001.jpg ( 25 KB | 14 Загрузки )
Fan_001.jpg

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Какие контакты замкнуть при снятии вентилятора испарителя Carrier 69NT40?
Ответ #6 - 05.08.2016 :: 22:36:12
Функции поста
mаks77 писал(а) 05.08.2016 :: 22:26:15:
Ищи разъемы ЕМ1 ЕМ2

Так фигли их искать-то? На движки они приходят..))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан