Очень популярная тема (более 25 ответов) Посредники в сети. Интересно ваше мнение. (число прочтений - 14112 )
Cold_85
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 92
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.03.2015
Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
09.09.2016 :: 07:38:52
Функции поста
Начну с небольшой истории.
Приятель из моего родного Ставрополья с недавних пор занялся ремонтом бытового холода. Парень с головой, ответственный, ремонтом занимается в свободное от основной работы время. Так вот попросил он меня сделать ему простенький сайт, чтоб в сети себя тоже рекламировать.
Делая сайт, параллельно стал просматривать ситуацию по ремонтным конторам в Ставрополе и был мягко говоря очень удивлен. Сайтов очень много. Для небольшого Ставрополя просто бум какой-то.. Пару лет назад точно не мог найти не одной конторы или ИП со своим сайтом, а тут их больше 10-15..странно это..
Не выдержал, позвонил. Решил притвориться глупым клиентом, думаю оценю квалификацию ребят, заодно ценник узнаю. Звоню в первую попавшуюся контору. Отвечает девушка. Первый ее вопрос - вы из какого города? И тут все встало на место...Контора, продающая заявки.. звоню по номеру со второго сайта - то же самая, только девушка другая... третий сайт-ответил парень. тоже посредники...номер с четвертого сайта - опять посредники, девушка-деспетчер после стандартного уже вопроса - какой город? пообещала, что "наш" мастер вам перезвонит через 15 минут.... мастер перезвонил часа через три.
Я решил роль до конца играть)) и после придуманнй тут же истории об индезите который не морозит в холодильном отделении, мастер выдал следующие возможные варианты:
- "сломался мотор" -8500р
- "терморегулятор" -3500р
- "нужно контур в нагнетании заглушить" -3500р.
Честно говоря так офигел от уровня цен, что разговор сразу свернул, типо подумаю я.
Вот теперь сижу и действительно думаю......
То ли мастер совсем ох#ел!!! менять терморегулятор (300-500рублей стоимостью, в зависимости от региона), срубить 3000 за 15 минут работу, это все таки наглость. да вообще как мне кажется очень завышены цены ремонта.
То ли мастер совсем не мастер, потому что разговора об утечки по испарителю не было совсем.
То ли приходится бедному мастеру так цены ремонта повышать из-за процента за заявку...
Но больше всего меня интересует как пролезть в выдачу того же яндекса новой конторе или старой конторе с новым сайтом. Нет сделать это конечно же можно, просто как то не правильно чтоли.
Одно дело когда твои конкуренты в сети это такие же конторы или ИП, которые заботятся о своем имени, репутации, им не все равно как выглядит сайт, да и работать будут на совесть потому что сразу понятно будет кто есть кто.
И совсем другое дело когда какие-то сучьи конторы не понятно кому сдают заявки. Конторам таким похрен - будет работать холодильник или нет после такого мастера - они свои деньги скорее всего уже получили. "мастеру" думаю тож похрен на последствия, ведь в сети его нет, есть только сучья котора(хотя это конечно зависит от мастера, не все же уроды кругом)
Как-то безответственно это все!
А что делать молодым мастерам? вливаться в сучью систему? не каждый ведь знает как  свой сайт продвигать, чтоб 10-15 мутных обойти..
Не правильно как-то это все
« Последняя редакция: 09.09.2016 :: 07:43:05 - Cold_85 »  
Наверх
www  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #1 - 09.09.2016 :: 08:15:31
Функции поста
Давно уже работают такие конторы.
И скорее всего твоему другу тоже звонили и предлагали заявки за процент, особенно если он размещал объявления о ремонте (например на авито). Тут уже выбор за ним, либо сайт раскручивать, либо отдавать процент и не париться по поводу сайта Улыбка

Так же работают таксисты (за процент у диспетчерских контор). И жужжат когда на рынок выходит Uber, Яндекс такси и т.п.
Так что надо делать свой сервис по ремонту типа Uberа с рейтингами холодильщиков и с учетом геолокации Улыбка

Основная беда начинающих спецов это то, что он хороший спец в холодилке, но приходится быть снабженцем, кладовщиком, бухгалтером, юристом и в твоем варианте программистом.
И при таком раскладе либо самому во все вникать, либо кому-то денег платить.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #2 - 09.09.2016 :: 09:01:24
Функции поста
Cold_85 писал(а) 09.09.2016 :: 07:38:52:
Честно говоря так офигел от уровня цен, что разговор сразу свернул, типо подумаю я.

Так для вашего друга с головой это замечательный момент. Если его бизнес позволяет оказывать услуги дешевле и при этом иметь прибыль, то радоваться надо, что такой сектор рынка сам под ноги ложится! Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Cold_85
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 92
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #3 - 09.09.2016 :: 09:24:45
Функции поста
Viktоr писал(а) 09.09.2016 :: 09:01:24:
Так для вашего друга с головой это замечательный момент. Если его бизнес позволяет оказывать услуги дешевле и при этом иметь прибыль, то радоваться надо, что такой сектор рынка сам под ноги ложится! Улыбка


это мое личное мнение, я лет 4-5 назад занимался бытовым холодом в Красноярске, ценник на ремонт был раза в два ниже.
Я понимаю, что 4-5 лет большой срок и многое изменилось. Но ведь и уровень зарплат у нас на юге совсем не высок и 8500 за замену компрессора это по моему очень дорого
  
Наверх
www  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #4 - 09.09.2016 :: 09:55:43
Функции поста
Cold_85 писал(а) 09.09.2016 :: 09:24:45:
Но ведь и уровень зарплат у нас на юге совсем не высок и 8500 за замену компрессора это по моему очень дорого

Для нормального и здорового бизнеса главное то, что клиент готов выкладывать указанные суммы.
Сегодня компании, выпускающие высокотехнологичную продукцию, во много крат подымают ценники против своих затрат, а огромная масса покупателей их товаров  готовы и "счастливы"  опустошать свои кошельки. Так что, не надо ныть по этому поводу? Не лучше ли, если есть потенциал  "за пазухой", залезть в соответствующую нишу рынка, чтобы  заработать денег и сделать приятное получателям услуг из соответствующей ниши рынка. Подмигивание
« Последняя редакция: 09.09.2016 :: 09:56:58 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Cold_85
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 92
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #5 - 09.09.2016 :: 11:47:58
Функции поста
Вообще-то вопрос не в ценообразовании.
Вопрос о конторах-посредниках. Эти клещи уже заполнили выдачу поисковиков по регионам.
Если так все и будет продолжаться, то  молодым начинающим холодильщикам (речь в принципе о бытовиках) в будущем ничего другого не останется как только ПОКУПАТЬ заявки в сети.
Потенциальные клиенты их просто найти не смогут в интернете, потому что уже сейчас поисковики выводят по факту - 20% информация и контакты непосредственно мастеров и 80%контакты еб*ых маркетологов.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #6 - 09.09.2016 :: 13:35:03
Функции поста
Cold_85 писал(а) 09.09.2016 :: 11:47:58:
20% информация и контакты непосредственно мастеров и 80%контакты еб*ых маркетологов.

Ну, если Вы вашему другу сделанным для него сайтом обеспечите 80% и больше  попадание заявок именно ему, так и не придется грешить на маркетологов. Они, кстати, тоже выполняют полезную работу. Может кто то лучше, а кто то из рук вон плохо.  Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #7 - 09.09.2016 :: 17:27:31
Функции поста
При бюджете несколько тыр в месяц делается лендинг(одностраничный сайт) на конструкторах вроде setup.ru или nethouse.ru
И специалисты за малую толику продвигают. Лучше студентов продвигают, замечу. Патамучта специалисты.

Вообще, на форум идет довольно значительный трафик целевой, как мне кажется. Именно по ремонту холодильников. Как этот трафик конвертировать в пригодные для работы заявки--вот вопрос.
« Последняя редакция: 09.09.2016 :: 17:28:03 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #8 - 09.09.2016 :: 21:02:56
Функции поста
« Последняя редакция: 09.09.2016 :: 21:06:24 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #9 - 10.09.2016 :: 06:44:02
Функции поста
Рынок жесток. Раз услуга востребована, то почему бы ей не быть. Всему свое время. Когда приятель подрастет, заработает денег, тогда и на рекламу хватит. Если будет работать только на хлеб и менять компрессоры за 3тыс то никогда не заработает и рынок его выкинет. Все и сразу, так не бывает, хотя конечно и обидно. А дорого или нет, это понятие относительное. Не нужно предпринимательский доход путать с зарплатой и на основании ее расчитывать стоимость услуги.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #10 - 06.10.2016 :: 10:10:28
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 09.09.2016 :: 17:27:31:
Вообще, на форум идет довольно значительный трафик целевой, как мне кажется. Именно по ремонту холодильников. Как этот трафик конвертировать в пригодные для работы заявки--вот вопрос.


Можно придумать кнопку "Заказать ремонт холодильника". Ну а дальше действовать как диспетчер такси.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Cold_85
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 92
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #11 - 07.10.2016 :: 13:53:51
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 06.10.2016 :: 10:10:28:
Можно придумать кнопку "Заказать ремонт холодильника". Ну а дальше действовать как диспетчер такси.


Да лучше уж форум в этом случае в роли посредника будет. Всем миром выберем представителя форума в регионе - пусть починяет) Плюс можно все снять на видео и выложить на канале в ютюбе, раз уж он появился)))
  
Наверх
www  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #12 - 07.10.2016 :: 17:26:41
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 06.10.2016 :: 10:10:28:
Можно придумать кнопку "Заказать ремонт холодильника". Ну а дальше действовать как диспетчер такси.

Кстати, да. Попытка---не пытка. Для массового рынка(торговый и бытовой холод) это может сработать.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #13 - 07.10.2016 :: 17:28:55
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 09.09.2016 :: 08:15:31:
Давно уже работают такие конторы.
И скорее всего твоему другу тоже звонили и предлагали заявки за процент, особенно если он размещал объявления о ремонте (например на авито). Тут уже выбор за ним, либо сайт раскручивать, либо отдавать процент и не париться по поводу сайта Улыбка

Так же работают таксисты (за процент у диспетчерских контор). И жужжат когда на рынок выходит Uber, Яндекс такси и т.п.
Так что надо делать свой сервис по ремонту типа Uberа с рейтингами холодильщиков и с учетом геолокации Улыбка

Основная беда начинающих спецов это то, что он хороший спец в холодилке, но приходится быть снабженцем, кладовщиком, бухгалтером, юристом и в твоем варианте программистом.
И при таком раскладе либо самому во все вникать, либо кому-то денег платить.

Либо кооператив. Который кооператив нанимает снабженца, бухгалтера, юриста и программиста.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #14 - 08.10.2016 :: 09:13:28
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 07.10.2016 :: 17:28:55:
Либо кооператив. Который кооператив нанимает снабженца, бухгалтера, юриста и программиста.

и до кучи менеджера по продажам и директора.  Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #15 - 08.10.2016 :: 09:59:30
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 08.10.2016 :: 09:13:28:
и до кучи менеджера по продажам и директора.  Улыбка

Можно и так. Если есть, что продавать и администрировать. Именно менеджера по продажам и директора.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #16 - 08.10.2016 :: 10:01:15
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 08.10.2016 :: 09:59:30:
Можно и так. Если есть, что продавать и администрировать. Именно менеджера по продажам и директора.

А чем тогда кооператив отличается от обычной конторы?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #17 - 08.10.2016 :: 12:32:09
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 08.10.2016 :: 10:01:15:
А чем тогда кооператив отличается от обычной конторы?

Структурой собственности и системой управления.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #18 - 08.10.2016 :: 14:14:08
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 08.10.2016 :: 12:32:09:
Структурой собственности и системой управления.

Я думаю, что ИП вряд ли уживутся в одном кооперативе Улыбка
У каждого свои расценки и правила работы.
ИМХО кооператив утопичная идея.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #19 - 08.10.2016 :: 19:18:06
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 08.10.2016 :: 14:14:08:
Я думаю, что ИП вряд ли уживутся в одном кооперативе Улыбка
У каждого свои расценки и правила работы.
ИМХО кооператив утопичная идея.

Это не идея утопична. Это навыки кооперации говно. Конкретно, у русских и постсоветских.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #20 - 08.10.2016 :: 23:16:55
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 08.10.2016 :: 19:18:06:
Это не идея утопична. Это навыки кооперации говно.

Грамотно организованная кооперация ИП более мобильна и живуча в сравнении с конторой с набором таких же специалистов. Беда в том на постсоветском пространстве, что кооперация ИП больше похоже будет на лебедь, рак и щуку. Наверное культура еще не дотягивает -  спешим собственный карман набивать. Очень довольный
  
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #21 - 09.10.2016 :: 18:25:19
Функции поста
Viktоr писал(а) 08.10.2016 :: 23:16:55:
Грамотно организованная кооперация ИП более мобильна и живуча в сравнении с конторой с набором таких же специалистов. Беда в том на постсоветском пространстве, что кооперация ИП больше похоже будет на лебедь, рак и щуку. Наверное культура еще не дотягивает -  спешим собственный карман набивать. Очень довольный

Вплоть до конца 50-х в СССР значительная часть потребительских товаров и услуг производилась артелями и кооперативами. Это Хрущев лавку прикрыл. Вместе с колхозными рынками и личными подсобными хозяйствами. Артели производили х#еву тучу всего, начиная от патефонных иголок, заканчивая чугунным литьем для печей. То есть, навыки кооперации были. Да сплыли. Хотя, на северо-западе до сих пор заметны следы традиционноц трудовой кооперации. Например, плотничьи артели по строительству деревянных домов у псковских. Видел такое, сильно удивлялся.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #22 - 10.10.2016 :: 03:17:00
Функции поста
Вот пример грамотного сервиса соединяющего потребителя услуг со специалистами минуя посредников. 

  

Master.png (Вложенный файл удалён)

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #23 - 16.10.2016 :: 08:43:17
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 10.10.2016 :: 03:17:00:
Вот пример грамотного сервиса соединяющего потребителя услуг со специалистами минуя посредников. 


Я думаю, что имеет смысл грамотный сервис для horeca. Пищевое и холодильное оборудование, вентиляция, отопление, сантехника. В этой сфере много мелких компаний, управляемых собственниками, которым нафиг не нужны постоянные договоры с обслуживающими организациями. И посредники-диспетчеры тоже нафиг не нужны. Нужен Uber от сервиса пищевого и холодильного оборудования, вот что я скажу.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #24 - 16.10.2016 :: 09:17:01
Функции поста
« Последняя редакция: 16.10.2016 :: 09:17:21 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #25 - 16.10.2016 :: 17:47:11
Функции поста
Вот как раз выставка ПИР с понедельника начинается, может там кто и предложит подобный сервис. А так с нуля долго и дорого создавать.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #26 - 16.10.2016 :: 18:15:08
Функции поста
А ещё круто сделать типа сервиса яндекс-такси, чтобы было видно как мастер вышел и движется в сторону клиента )
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #27 - 16.10.2016 :: 23:12:54
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 16.10.2016 :: 17:47:11:
Вот как раз выставка ПИР с понедельника начинается, может там кто и предложит подобный сервис. А так с нуля долго и дорого создавать.

На ПРИре Росхолод выставляется. Они 100пудово зацепятся за эту идею. МС Александра попросить встрется со Андрей Владимировичем Смирновым.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #28 - 17.10.2016 :: 00:09:04
Функции поста
Wасилич писал(а) 16.10.2016 :: 23:12:54:
МС Александра попросить встрется со Андрей Владимировичем Смирновым.

Разъясняю почему то надо поручить Александру.

Александр знает сервисную службу, как снаружи, так и изнутри и даже глубже. Беседа с хозяином Росхолода у них пройдёт по понятиям.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #29 - 17.10.2016 :: 00:15:43
Функции поста
Wасилич писал(а) 17.10.2016 :: 00:09:04:
Разъясняю почему

А так же. Росхолод сбывает как холодильное, так и торгово-технологическое оборудование, практически по всей территории РФ и в некоторых странах бывшего союза.
  
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #30 - 17.10.2016 :: 17:10:44
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 16.10.2016 :: 18:15:08:
А ещё круто сделать типа сервиса яндекс-такси, чтобы было видно как мастер вышел и движется в сторону клиента )

Здесь важны не технические примочки, а грамотная сегментация рынка. Чтобы сервис был заточен именно под своего клиента. Второй вопрос, сойдется экономика или не сойдется. Будет ли затея прибыльной. И третий вопрос, это как раз технические решения, которые улучшают именно реализацию пунктов 1 и 2.

Собсна, идея в чем. Чтобы конкретный владелец конкретной "столовой" размещал в одном месте заявки на выполнение любых работ по техобслуживанию, а мастера откликались на них в меру своих компетенций и алчности.
« Последняя редакция: 17.10.2016 :: 17:13:01 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #31 - 17.10.2016 :: 18:33:16
Функции поста
Wасилич писал(а) 16.10.2016 :: 23:12:54:
На ПРИре Росхолод выставляется. Они 100пудово зацепятся за эту идею. МС Александра попросить встрется со Андрей Владимировичем Смирновым.


спасибо конечно, но сектор horeca мне не интересен.

насчёт интереса к этой затее со стороны росхолода, у меня большие сомнения. для них главное продажи,
а кто там потом будет по хачкафе тараканов гонять уже дело десятое.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #32 - 18.10.2016 :: 03:07:33
Функции поста
MС писал(а) 17.10.2016 :: 18:33:16:
для них главное продажи

Создать такую диспечерезацию, так это им золотой ключик, к гаманкам клиентов! Росхолод за то обоими руками уцепится!

В году 2007 вроде бы. Уразов островетян в Киеве собрал. И там предложил потратится на телефонный № 8 800 ........ То есть круглосуточную сервисную службу. Но ....

MС писал(а) 17.10.2016 :: 18:33:16:
спасибо конечно, но сектор horeca мне не интересен.

Эх! Александр! Александр! И чё тебе пункты питания не нравятся?!!!
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #33 - 18.10.2016 :: 18:49:54
Функции поста
Wасилич писал(а) 18.10.2016 :: 03:07:33:
оздать такую диспечерезацию, так это им золотой ключик, к гаманкам клиентов! Росхолод за то обоими руками уцепится!

В году 2007 вроде бы. Уразов островетян в Киеве собрал. И там предложил потратится на телефонный № 8 800 ........ То есть круглосуточную сервисную службу. Но ....


я конечно подробностей не знаю, но там  и без круглосуточной сервисной службы  не плохо живут.

да и не про создание сервисной службы эта тема.

Wасилич писал(а) 18.10.2016 :: 03:07:33:
И чё тебе пункты питания не нравятся?!!!


в основном размерами, не централь туда не поставишь, не чиллер. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #34 - 18.10.2016 :: 19:51:47
Функции поста
Думаю, что horeca—это Москва и Питер, скорее. Может быть, города с большим потоком туристов и пассажиров. Возможно, города-миллионники. Но, всё это домыслы, которые надо проверять на предмет реального спроса услуги.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #35 - 18.10.2016 :: 23:39:41
Функции поста
[offtopic]MС писал(а) 18.10.2016 :: 18:49:54:
в основном размерами, не централь туда не поставишь, не чиллер

Да вы батенька гурман!!! Харчами перебираете!!!

А у нас небрезгливых щас в тендоре кишма кишит!!! Пол страны накинулись! И Сфера холода из Екатеринбурга. И Дережабль (Эля вроде бы так назвала) от куда то залетел в этот тендор!!! и ...

Суть тендора! Столовка на газпромовской турбазе. Торг на два мелких Бицерка и три еще мельче люнитешки, типо 9513! Но это лирика! Засада в монтаже. Раньше, годах в 80, там стояли, ИФы с водяными конденсаторами. Камеры по центру здания. А столовка в одном целом с кинотеатром и всякими помещениями типо кружки Умелые руки и всё такое. Ну в общем в те давние времена, с программами по экономии питьевой воды, я обрезал воду и воздушники вывел на улицу. трасса вышла метров 15 через стенок 7, включая камеру для пищевых отходов. Щас пристроили еще здание метров в 15... И вот теперча, надобно нырять в подвал, в полах строители три оцинкованые сотки трубы заложили, как то в полу из плитки проковырятся, зайти в трубы, метров через 6 вылезть, по подвалу с эвроремонтом загагулинами обогнуться, там заготовлена компрессорная и после неё, опять же по подвалу в противоположный угол, вынурнуть на улицу!!! Ну так вкратце!!! А вторая засада - это же Газпром! для того чтобы оплатили, надобно бумаг исписать весом где то на средний Бицероки и что бы на кажном листочке, были подписи различных руководителей. А руководство, за даром, подписями не размахиваются!

Так что ух, и позлорадствую над пострадавшим, кой выиграет тендор!!! Вдоволь порадуюсь!!! А нехрен лезть на мои бахчи!!!

MС писал(а) 17.10.2016 :: 18:33:16:
но сектор horeca мне не интересен.

Не!!! Ну если бы ты тока выиграл! Я б тебе подмог бы!!! и в подписях дюже съкономил бы! Я ж почти у кажного газпромовца или холодильники дома чинил или жён их знаю!!![/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #36 - 19.10.2016 :: 18:11:29
Функции поста
Wасилич писал(а) 18.10.2016 :: 23:39:41:
Да вы батенька гурман!!! Харчами перебираете!!!


[offtopic]у меня тут своих небрезгливых хватает и куски по более пытаются урвать, так что .... [/offtopic]
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #37 - 19.10.2016 :: 20:35:34
Функции поста
[offtopic]Мак-расценка за обслугу 500р час... ыыыыы!))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #38 - 19.10.2016 :: 22:49:41
Функции поста
Как я и угадал, была на ПИРе новая компания с софтом для агрегатирования запросов на ремонт коммерческого холода и раздачи запросов мастерам. Перекинулся с ними вопросами-ответами. Они попросили тайм-аут, чтобы подготовить для нашего сообщества презентационный материал. В целом, можно будет на форуме пообщаться с ними, и т.к. они сказали, что гибкие, то возможно получится учесть интересы всех участников рынка.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.
Ответ #39 - 20.10.2016 :: 06:33:39
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 19.10.2016 :: 22:49:41:
Как я и угадал, была на ПИРе новая компания с софтом для агрегатирования запросов на ремонт коммерческого холода и раздачи запросов мастерам. Перекинулся с ними вопросами-ответами. Они попросили тайм-аут, чтобы подготовить для нашего сообщества презентационный материал. В целом, можно будет на форуме пообщаться с ними, и т.к. они сказали, что гибкие, то возможно получится учесть интересы всех участников рынка.

Этого софта на рынке вагон и целая тележка. Начиная от CRM на битриксе для продажников, запиханного в мобильное приложение для андроид, заканчивая чудовищами, вроде "Ленремонт". Вопрос не в софте, а в рынке. Для horeca нужен совершенно тупой апп "вызови мастера починить", и чтобы не париться. И чтобы всё в одном приложении. От ремонта кофемашины до наладки вентиляции.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан