Горячая тема (более 10 ответов) Судебные тяжбы (число прочтений - 4836 )
alisa
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Республика Башкортостан
Зарегистрирован: 21.09.2016
Судебные тяжбы
21.09.2016 :: 18:59:56
Функции поста
Добрый день. Извините, не знаю в какой раздел писать. Я юрист, защищаю холодильщика у которого взорвалось установленное им оборудование. Сам он его не обслуживал. Заказчик утверждает, что он поставил не то оборудование, поэтому оно взорвалось. Разница такая - заказали BITZER 4TES-9-D2-N-T, а он поставил BITZER 4TES-9-D2-N-T1Т2Р1. Мой клиент утверждает, что эти два агрегата одинаковы, но объяснить и доказать мне это не может. Я же должна убедить судью, что это одно и тоже, несмотря на небольшую разницу в маркировке. Буду благодарна за любую информацию.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Судебные тяжбы
Ответ #1 - 21.09.2016 :: 19:42:29
Функции поста
alisa писал(а) 21.09.2016 :: 18:59:56:
заказали BITZER 4TES-9-D2-N-T, а он поставил BITZER 4TES-9-D2-N-T1Т2Р1

А откуда взялись циферки и буковки после 9? В аббревиатуре Битцера таких нет.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Судебные тяжбы
Ответ #2 - 21.09.2016 :: 20:14:57
Функции поста
Буквы после 9 , это наверное опции агрегата. Поставил лучше чем заказывали! Вот только как он мог взорваться, я понять не могу))
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Судебные тяжбы
Ответ #3 - 21.09.2016 :: 20:17:01
Функции поста
И что именно "взорвалось"? Причем тут Bitzer?
  

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Судебные тяжбы
Ответ #4 - 21.09.2016 :: 20:43:52
Функции поста
mаks77 писал(а) 21.09.2016 :: 20:17:01:
И что именно "взорвалось"? Причем тут Bitzer?

Возможно последователь астраханского ПБСника  пошалил после утечки...Жаба задавила фреон покупать, вот и.. Ужас
PS Надо было лабораторию пригласить, чтобы пробы с картера взяли и потом на хроматограф. Все.
« Последняя редакция: 21.09.2016 :: 20:47:10 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Судебные тяжбы
Ответ #5 - 22.09.2016 :: 00:01:19
Функции поста
alisa писал(а) 21.09.2016 :: 18:59:56:
поставил не то оборудование, поэтому оно взорвалось. Разница такая - заказали BITZER 4TES-9-D2-N-T, а он поставил BITZER 4TES-9-D2-N-T1Т2Р1.

Многоуважаемый юрист alisa! (Не лебизю! В сам деле, ваши коллеги множество раз обороняли меня от невзгод всяческих!)
Так вот! Абсолютно в данном разбирательстве, не важно, какая модель установлена была. Они обе - невзрывоопасны.

Необходима экспертиза, на предмет - Что послужило взрывом.

Это может быть тротиловая шашка, или подобное. Оную подложенную под систему завистливым конкурентом как самого заказчика, так и холодильщика, который проиграл тендер по поставке хол. системы.

Взрыв могли организовать и холодильщики, которые обслуживали сию установку. Например, при проверки на герметичность, они за место азота, вдули в контур кислород. 100% - ВЗЫВ.

Грузчики или работники склада. Хозяин их обидел в расчётах, они в отместку врывпакет под агрегат подсунули.

Вобщем надо приговор от экспертов. Это и пожарники, то есть МЧэСники или вояки- взрывотехники. Ну что то из той публики, которые могли бы подтвердить саму формулировку - взрыв.
« Последняя редакция: 22.09.2016 :: 00:02:38 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Судебные тяжбы
Ответ #6 - 22.09.2016 :: 06:33:43
Функции поста
Может под взрывом имеют ввиду срабатывание предохранительного клапана?
Где-то тут гуляло видео, где в ЦХМ подвесной потолок обвалился после такого.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Судебные тяжбы
Ответ #7 - 22.09.2016 :: 06:39:29
Функции поста
Atemi писал(а) 22.09.2016 :: 06:33:43:
Может под взрывом имеют ввиду срабатывание предохранительного клапана?

Да все может быть..  Улыбка Но тогда уважаемому юристу надо быть аккуратнее с терминами..  Профессия обязывает.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Судебные тяжбы
Ответ #8 - 22.09.2016 :: 07:04:56
Функции поста
Atemi писал(а) 22.09.2016 :: 06:33:43:
Может под взрывом имеют ввиду срабатывание предохранительного клапана?

Похожая ситуация?
« Последняя редакция: 22.09.2016 :: 07:05:37 - БОБР »  

Foto008.jpg (Вложенный файл удалён)

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Судебные тяжбы
Ответ #9 - 22.09.2016 :: 07:36:49
Функции поста
взорвался ресивер, предохранительных клапанов не было
  

10659272_1549136618633960_3542464773870831399_n.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
www  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Судебные тяжбы
Ответ #10 - 22.09.2016 :: 11:52:09
Функции поста
ТС похоже заблудилась на форуме. Утром возмущалась почему ее вопрос удалили и почему то в теме про отделитель масла! Я ей ссылку на ее тему отправил, но похоже не дошла, или амбиции взяли верх. Чего то адвокаты какие то обидчивый пошли и не внимательные Смех.
  
Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Судебные тяжбы
Ответ #11 - 22.09.2016 :: 12:40:29
Функции поста
БОБР писал(а) 22.09.2016 :: 07:04:56:
Похожая ситуация?

Это что произошло?
  
Наверх
 
IP записан