Обычная тема Замена компрессора на среднетемпературный (число прочтений - 1862 )
kms-elektronik
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 65
Местоположение: Комсомольск-на-Амуре
Зарегистрирован: 05.06.2012
Пол: Мужской
Замена компрессора на среднетемпературный
21.09.2016 :: 23:55:08
Функции поста
Добрый день! Есть в наличии низкотемпературная сплит-система Polair SB211, смонтированная в камеру объемом около 8м3. На ней был установлен низкотемпературный компрессор Tecumsech CA2440 на 404 газе. Установка ниже минус 15С температуру не набивала, но этого хватало вполне. Сейчас данный компрессор крякнул (схватил клина). В наличии есть среднетемпературный компрессор Aspera NJ9238GK. По своим характеристикам при температуре кипения минус 20С его мощность около 950 Вт, что близко к родному компрессору. Объем горшка тоже почти близок. Но учитывая, что первый компрессор низкотемпературный, а второй среднетемпературный, как-то очкую я менять. а вдруг он не вывезет минус 15С. Подскажите советом, можно ли заменить?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Замена компрессора на среднетемпературный
Ответ #1 - 22.09.2016 :: 06:35:42
Функции поста
kms-elektronik писал(а) 21.09.2016 :: 23:55:08:
...Но учитывая, что первый компрессор низкотемпературный, а второй среднетемпературный, как-то очкую я менять. а вдруг он не вывезет минус 15С. Подскажите советом, можно ли заменить?



У низкотемпературного исполнения мощность электродвигателя поменьше, а конструкция вроде не отличается. Рабочий диапазон Асперы заявлен -20°C to +10°C, но считаю, что ничего не будет, если она на -30 поработает  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Замена компрессора на среднетемпературный
Ответ #2 - 22.09.2016 :: 07:31:18
Функции поста
kms-elektronik писал(а) 21.09.2016 :: 23:55:08:
был установлен низкотемпературный компрессор Tecumsech CA2440
В наличии есть среднетемпературный компрессор Aspera NJ9238GK.
По своим характеристикам при температуре кипения минус 20С его мощность около 950 Вт, что близко к родному компрессору.
Подскажите советом, можно ли заменить?

Ошибаешься, 2440 21см3, 9238 32,7 см3, ближе к родному NJ9226GK (21,7 см3).
« Последняя редакция: 22.09.2016 :: 07:31:51 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Замена компрессора на среднетемпературный
Ответ #3 - 22.09.2016 :: 07:54:18
Функции поста
БОБР писал(а) 22.09.2016 :: 07:31:18:
Ошибаешься, 2440 21см3, 9238 32,7 см3, ближе к родному NJ9226GK (21,7 см3).

Для этой сплит-системы родной компрессор CAJ2464,
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Замена компрессора на среднетемпературный
Ответ #4 - 22.09.2016 :: 09:28:28
Функции поста
mihail97 писал(а) 22.09.2016 :: 07:54:18:
Для этой сплит-системы родной компрессор CAJ2464,

34,45 см3, тогда все нормуль.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан