Обычная тема аттестация (число прочтений - 2491 )
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
аттестация
23.09.2016 :: 05:15:00
Функции поста
Уважаемые коллеги.Вопрос :должен ли машинист фреоновых установок или электромеханик проходить ежегодную аттестацию для подтверждения своих знаний?.И второй вопрос :специалист,закончивший профильный вуз,должен так же подтверждать свою квалификацию? Желательно ссылка на какой либо приказ или документ.Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: аттестация
Ответ #1 - 23.09.2016 :: 06:01:15
Функции поста
В настоящее время похоже никто никому не должен. Если бы это было, то разве могли бы существовать заправщики кондиционеров ремонтировать  Улыбка  Когда было лицензирование, заставляли проходить курсы повышения квалификации и экзамены, в том числе и ИТР
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: аттестация
Ответ #2 - 23.09.2016 :: 06:32:38
Функции поста
Да, reff,я с тобой согласен,но как это втолковать заказчику,вопрос.Я ему говорю,что аттестацию проходят только аммиачники и то раз в пять лет.Тем более,что установка не аттестована и не поднадзорна Гостехнадзору.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: аттестация
Ответ #3 - 23.09.2016 :: 06:47:14
Функции поста
Цитата:
Трудовой кодекс РФ содержит нормы относительно аттестации работников в части закрепления права работодателя расторгнуть трудовой договор с работником, если последний не соответствует занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации (п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ). Главным условием прекращения трудовых отношений по данному основанию является подтверждение факта несоответствия результатами аттестации.
Трудовой кодекс РФ требует включать в состав аттестационной комиссии представителя выборного органа первичной профсоюзной организации, если проведение аттестации может послужить основанием для увольнения работников (ч. 3 ст. 82 ТК РФ). А локальные нормативные акты, определяющие порядок проведения аттестации, должны приниматься с учетом мнения представительного органа работников (ч. 2 ст. 81 ТК РФ).



Сссылка: Аттестация персонала: что и как?
  

Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: аттестация
Ответ #4 - 23.09.2016 :: 07:34:48
Функции поста
Макс,спасибо.
  
Наверх
 
IP записан