Обычная тема Ремонт CSH8573-140Y-40P (число прочтений - 2686 )
Antol
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: Тольятти
Зарегистрирован: 11.03.2014
Ремонт CSH8573-140Y-40P
27.09.2016 :: 07:38:45
Функции поста
Приветствую форумчан!
Компрессор BITZER CSH8573-140Y-40P/ Появился шум в районе крышки эл двигателя (подозрение на подшипник)
Но причина остается не разгаданной. Подрядная организация (сервисное обслуживание) утверждает, что причиной послужил "жидкарь" Хотя, в процессе работы, эксплуатаци ничего подобного не наблюдалось.
Компрессор демонтировали, увезли в ремонт. Вскрытие показало, ДА! Подшипник! В полости винтов в картере стружка, в том числе мелкая на магнитике. На торцах винтов и на фланце приличные задиры. Рабочая поверхность винтов тоже в "коцках"
Руководство (объекта настаивает на минимальных затратах на ремонт. Предложили поменять только подшипники и уплотнители. Подрядчик предлагает вообще "потроха" (винты, золотник, фланец) разумеется и подшипники все, поменять.
Если рассматривать первый (эконом) вариант, хотелось бы покрутить винты на биение. Хотя где такую процедуру сделать, пока не придумал. Да... и исходные данные по допускам негде взять. Понимаю, что производительность со старыми винтами немного упадет...
Кто сталкивался с подобным? Что посоветуете?


Да, наработка компрессора приблизительно 24000 часов
« Последняя редакция: 27.09.2016 :: 07:54:06 - Antol »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Ремонт CSH8573-140Y-40P
Ответ #1 - 27.09.2016 :: 08:55:46
Функции поста
Я предлагаю ерундой с кручением винтов не страдать, а довериться специалистам и не мешать им работать. Ни один вменяемый специалист не пойдет на полумеры не будучи уверенным, что ему завтра не предъявят претензию. Эконом не эконом, а от гарантии то наверно не отказываетесь. Потом из вашей экономии по два раза компрессор снимать и перебирать?
У вас прямо мания какая то, что нибудь побыстрее покрутить, открутить и фреон заменить. Это опасно  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Antol
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: Тольятти
Зарегистрирован: 11.03.2014
Re: Ремонт CSH8573-140Y-40P
Ответ #2 - 27.09.2016 :: 09:59:16
Функции поста
reff писал(а) 27.09.2016 :: 08:55:46:
У вас прямо мания какая то


Смех не, маниями не страдаем! Вообще то спецы согласны на "полумеры". И гарантию обещают...! А в их профессиональности, я практически уверен (и учить их ЧТО ДЕЛАТЬ - не собираюсь). Грамотные вроде ребята.
...и все же, здесь ФОРУМ, поэтому рассуждаю. Если был гидроудар, винты могло "погнуть"? Почему бы и не прокрутить, элементарно с индикатором? Думаю это не лишнее.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Ремонт CSH8573-140Y-40P
Ответ #3 - 27.09.2016 :: 10:57:13
Функции поста
Antol писал(а) 27.09.2016 :: 09:59:16:
Если был гидроудар, винты могло "погнуть"? Почему бы и не прокрутить, элементарно с индикатором? Думаю это не лишнее.

Ну покрутят значит сам, или уже покрутили. На пустом месте что ли они вам гарантию пообещали. А если интереса ради и отсутствия дел, то попросите у них старые пары, да и крутите на здоровье. Будут как запасные Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
fvvbfr
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09.02.2012
Re: Ремонт CSH8573-140Y-40P
Ответ #4 - 29.09.2016 :: 20:55:12
Функции поста
Отторцуйте роторы и соберите компрессор
  
Наверх
 
IP записан
 
Antol
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: Тольятти
Зарегистрирован: 11.03.2014
Re: Ремонт CSH8573-140Y-40P
Ответ #5 - 30.09.2016 :: 06:16:00
Функции поста
fvvbfr писал(а) 29.09.2016 :: 20:55:12:
Отторцуйте роторы и соберите компрессор


Я слышал, что на торцах роторов делаются (изготовителем) риски, специально для "сбора" масла
« Последняя редакция: 30.09.2016 :: 06:17:57 - Antol »  
Наверх
 
IP записан