Обычная тема Уведомление пользователя (число прочтений - 316 )
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Уведомление пользователя
30.09.2016 :: 08:49:16
Функции поста
На многих сайтах и сервисах есть возможность уведомления другого пользователя.
Для этого используется символ @.
Например @"ник", и пользователь получит уведомление через личные сообщения или по эл.почте, что его имя упоминали в сообщении.

Есть ли возможность реализовать это на форуме?

Будет ли полезна данная функция?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Уведомление пользователя
Ответ #1 - 01.10.2016 :: 08:44:04
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 30.09.2016 :: 08:49:16:
Будет ли полезна данная функция?

Очень полезная функция.
По другому: Это когда кто-то хочет услышать мнение того, к кому обращено его сообщение по обсуждаемому вопросу.


@ Виталию.

Возможно это будет легче реализовать при установке символа @ перед цитатой.
Например:

@ ZiL (Бичижик) писал(а) 30.09.2016 :: 08:49:16:
Будет ли полезна данная функция?

Сообщение о упоминании его цитаты придет Александру на майл.


Или другой вариант, по моему более интуитивно понятен: в кнопках-ярлыках добавить ""Цитировать с уведомлением" , "Выделить и цитировать с уведомлением".
Возможно, что надо учесть активацию или отказ от данной функции в настройках профиля.
« Последняя редакция: 01.10.2016 :: 09:01:38 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан