Очень популярная тема (более 25 ответов) Прошу помощи по CSR40SL-126 (число прочтений - 11101 )
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Прошу помощи по CSR40SL-126
03.11.2016 :: 14:04:01
Функции поста
Всех приветствую, с месяц назад приобрел себе контейнер CSR40SL-126. Немного почитал в нете про него. в итоге начались проблемы с ним. помогите.

1. Через неделю как приобрел загрузил в него мясо птицы 400 кг, поставил на -6 холод, после работы дней  10 внутри холодильника увидела на полу что то типа масла, типа отработки.  на следующий день количество "масла" было больше. куда копать , что смотреть , откуда оно вытекло. подскажите.

2. Уже дней 4-5 как загорелась лампочка Alarm. Почитал тут на форуме понял что какая то ошибка, как определить что за ошибка , как ее протестить.

п.с. у нас в городе спецов по реф нет. терять холодильник не хочется.

Помогите, ..
« Последняя редакция: 03.11.2016 :: 14:20:35 - Пират »  

WhatsApp_Image_2016-11-03_at_17_16_50.jpeg ( 129 KB | 7 Загрузки )
WhatsApp_Image_2016-11-03_at_17_16_50.jpeg
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #1 - 03.11.2016 :: 19:18:18
Функции поста
Пират писал(а) 03.11.2016 :: 14:04:01:
...Почитал тут на форуме понял что какая то ошибка, как определить что за ошибка , как ее протестить. ..


Причин может быть много, для начала надо определить что за ошибка. Для этого:
Цитата:
...,
use the ALARM key to view the alarm code(s).
Turn the unit ON/OFF switch On or operate the controller using battery power (press the SELECT key):
1. Press the ALARM key.
• The left display shows the number of alarms stored in memory (e.g. ALM 2).
• The right display shows a two digit code for the most recent alarm (e.g. 02).
2. Write down the first alarm code. Then press the DOWN key to view the next alarm code.
3. Repeat step 2 until all alarm codes have been recorded.
4. After the last alarm code (ALM 1) has been viewed and recorded, the left display flashes "ENTER" (the code number of the last alarm still appears in the right display)....


По-русски: нажимаете кнопку "Alarm" (треуголник с восклицательным знаком), левый дисплей покажет количество аварий в памяти, правый покажет двузначный код аварии. Код запишите на бумажку. Кнопкой "стрелка вниз" листаете дальше.
Когда все аварии будут просмотрены, на левом дисплее высветится "Enter", а на правом останется последняя ошибка.
Если нажать кнопку "Enter", все ошибки сотрутся, если не нажимать, то через 10 сек. контроллер перейдет в обычное состояние.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #2 - 03.11.2016 :: 19:44:40
Функции поста
mаks77 писал(а) 03.11.2016 :: 19:18:18:
Причин может быть много, для начала надо определить что за ошибка. Для этого:

По-русски: нажимаете кнопку "Alarm" (треуголник с восклицательным знаком), левый дисплей покажет количество аварий в памяти, правый покажет двузначный код аварии. Код запишите на бумажку. Кнопкой "стрелка вниз" листаете дальше.
Когда все аварии будут просмотрены, на левом дисплее высветится "Enter", а на правом останется последняя ошибка.
Если нажать кнопку "Enter", все ошибки сотрутся, если не нажимать, то через 10 сек. контроллер перейдет в обычное состояние.  Подмигивание


Отлично, с утра все проверю. отпишусь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #3 - 04.11.2016 :: 05:40:13
Функции поста
mаks77 писал(а) 03.11.2016 :: 19:18:18:
Причин может быть много, для начала надо определить что за ошибка. Для этого:

По-русски: нажимаете кнопку "Alarm" (треуголник с восклицательным знаком), левый дисплей покажет количество аварий в памяти, правый покажет двузначный код аварии. Код запишите на бумажку. Кнопкой "стрелка вниз" листаете дальше.
Когда все аварии будут просмотрены, на левом дисплее высветится "Enter", а на правом останется последняя ошибка.
Если нажать кнопку "Enter", все ошибки сотрутся, если не нажимать, то через 10 сек. контроллер перейдет в обычное состояние.  Подмигивание


Alm1 - 61
Alm2 - 44

под пультом управления прочел ошибки .
====================================
44
Three Phase Current Imbalance (Shutdown Alarm)
• Indicates the supply power current is NOT equal
within limits in each of the three phases.
• Controller also generates alarm if phase detection
circuit was unable to determine correct phase
rotation; or if phase contactor ABC or CBA fails to
pull in or release during a pre-trip test.




61
Real Time Clock Invalid (Check Alarm)
• Indicates real time clock has been corrupted (due
to faulty battery, static discharge, etc.). Up to 12
hours of data logger and hourmeter logs have
been lost.
• Check the battery voltage using "CLKV" in the
View menu. Replace the battery if voltage is less
than 3.3 V. Then reset the date/time settings. If
real time clock can NOT be reset, replace the
controller.



с часами понятно, с фазами сегодня займусь. мой холодильник раньше стоял в другом месте и там загорелась сигнал "Alarm". ошибки сбросил, посмотрим на новой линии работать будет.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #4 - 04.11.2016 :: 06:04:27
Функции поста
Чем  хороша рефтехника  буржуйская-наличием довольно адекватной самодиагностики.  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #5 - 04.11.2016 :: 08:44:26
Функции поста
SerB писал(а) 04.11.2016 :: 06:04:27:
Чем  хороша рефтехника  буржуйская-наличием довольно адекватной самодиагностики.  Улыбка


Соглашусь с вами, чес слово не имел дела ни разу с рефами, но мне кажется что он не особо таки и сложный, если чуть "варит голова".\
  
Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #6 - 04.11.2016 :: 08:46:42
Функции поста
нашел в интернете ребят кто занимается продажей рефконтейнеров, пообщался (зовут Алексеем) адекватный человек, дал некоторые советы.

посоветовал первым делом заменить масло и фильтр в моторе.

сложная ли операция эта, замена масла и фильтра, и как определить уровень и т.д. что для этого нужно что б самому заменить все.

добавил: СРОЧНО!!!
Минут 10 назад заметил что на табло моргает иногда надпись - PAUSE - ALM82.
ПОСМОТРЕЛ ПО КОДУ ОШИБКИ , ОКАЗАЛОСЬ ПЕРЕГРЕВ КОМПРЕССОРА. как быть,? причины перегрева?
куда смотреть? помогите.

82 Check Compressor Head Over
Temperature
« Последняя редакция: 04.11.2016 :: 13:14:13 - Пират »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #7 - 04.11.2016 :: 14:41:12
Функции поста
Пират писал(а) 04.11.2016 :: 08:46:42:
... на табло моргает иногда надпись - PAUSE - ALM82.
ПОСМОТРЕЛ ПО КОДУ ОШИБКИ , ОКАЗАЛОСЬ ПЕРЕГРЕВ КОМПРЕССОРА....


Цитата:
"PAUSE ALM82", Compressor Head Over Temperature
The controller immediately stops the compressor and evaporator fans when the discharge gas temperature rises above 148 C (298 F). The condenser fan and phase select outputs remain energized as the controller operates the condenser fan for 5 minutes to correct the condition. After 5 minutes, the controller attempts to restart the compressor. If the compressor still fails to start due to compressor head over temperature, fault code 82 is generated. The controller will restart the compressor when the fault condition corrects itself (resets). The controller also generates alarm code 82 if the compressor head over temperature cutout/restart cycle repeats 3 times within 30 minutes


Проверьте вентилятор конденсатора (направление вращения). Если с вентилятором все нормально, то дальше уже специалист нужен  Подмигивание

Пират писал(а) 04.11.2016 :: 08:46:42:
..сложная ли операция эта, замена масла и фильтра,..

Для специалиста - не сложная, но чтобы самому сделать, нужен некоторый специнструмент (манометрический коллектор, вакуумный насос) и опыт  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #8 - 04.11.2016 :: 19:37:58
Функции поста
mаks77 писал(а) 04.11.2016 :: 14:41:12:
Проверьте вентилятор конденсатора (направление вращения). Если с вентилятором все нормально, то дальше уже специалист нужен 


куда должно быть направлено вращение?

как я понял, отрубить от сети, и промыть конденсатор кёрхером,?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #9 - 04.11.2016 :: 20:14:16
Функции поста
Пират писал(а) 04.11.2016 :: 19:37:58:
куда должно быть направлено вращение?

как я понял, отрубить от сети, и промыть конденсатор кёрхером,?

Вращение по загибу лопастей посмотри (обычно краской на кожухе стрелкой указывают), выбрасывать воздух должен наружу через решетку, забор воздуха по краям через конденсатор.
Промывать надо от вентилятора (из центра) наружу, противоположно рабочему потоку воздуха.
« Последняя редакция: 04.11.2016 :: 20:19:37 - mаks77 »  

condenser_002.jpg ( 41 KB | 6 Загрузки )
condenser_002.jpg

Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #10 - 04.11.2016 :: 20:28:55
Функции поста
mаks77 писал(а) 04.11.2016 :: 20:14:16:
Вращение по загибу лопастей посмотри (обычно краской на кожухе стрелкой указывают), выбрасывать воздух должен наружу через решетку, забор воздуха по краям через конденсатор.
Промывать надо от вентилятора (из центра) наружу, противоположно рабочему потоку воздуха.



Вот только проверил, верно вентилятор выдувает через решетку.

да кстати промывать обычной водой, либо использовать + какие нить чистящие средства?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #11 - 05.11.2016 :: 07:00:28
Функции поста
Пират писал(а) 04.11.2016 :: 20:28:55:
да кстати промывать обычной водой, либо использовать + какие нить чистящие средства?

Если Керхером, то без разницы. Обычно конденсаторы сухой грязью забиваются, без маслянистых отложений.
Проверь температуру рессивера или фильтра (на рисунке номера 1 и 5). Если при работе установки они холодные, то дело не в конденсаторе. Кстати,на рессивере есть смотровые стекла для контроля уровня фреона.
  

Thermoking_.jpg ( 68 KB | 7 Загрузки )
Thermoking_.jpg

Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #12 - 05.11.2016 :: 07:55:35
Функции поста
mаks77 писал(а) 05.11.2016 :: 07:00:28:
Если Керхером, то без разницы. Обычно конденсаторы сухой грязью забиваются, без маслянистых отложений.
Проверь температуру рессивера или фильтра (на рисунке номера 1 и 5). Если при работе установки они холодные, то дело не в конденсаторе. Кстати,на рессивере есть смотровые стекла для контроля уровня фреона.


С утра промыл конденсатор кёрхером. грязи было не мало. видать его никогда не мыли Подмигивание ну да ладно. так же выравнивал пластины на конденсаторе, они были погнуты процентов 20 наверное.

сейчас проверю температуру.
  
Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #13 - 05.11.2016 :: 08:18:04
Функции поста
фото сессия.

смотровых стекол не нашел, неужели бывает без них, а как тогда проверять уровень фреона ?
  

WhatsApp_Image_2016-11-05_at_11_12_23.jpeg (Вложенный файл удалён)
WhatsApp_Image_2016-11-05_at_11_12_23__2_.jpeg (Вложенный файл удалён)
WhatsApp_Image_2016-11-05_at_11_12_23__3_.jpeg (Вложенный файл удалён)
WhatsApp_Image_2016-11-05_at_11_12_23__4_.jpeg (Вложенный файл удалён)
WhatsApp_Image_2016-11-05_at_11_12_23__5_.jpeg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #14 - 05.11.2016 :: 08:53:20
Функции поста
mаks77 писал(а) 05.11.2016 :: 07:00:28:
Проверь температуру рессивера или фильтра (на рисунке номера 1 и 5). Если при работе установки они холодные, то дело не в конденсаторе. Кстати,на рессивере есть смотровые стекла для контроля уровня фреона.




включил холодильник после промывки конденсатора. работает уже минут 10 выставил темп. - 3 .

ресивер и фильтр холодные, мотор горячий. выкладываю несколько фото,
  

WhatsApp_Image_2016-11-05_at_11_51_31.jpeg (Вложенный файл удалён)
WhatsApp_Image_2016-11-05_at_11_51_30.jpeg ( 137 KB | 7 Загрузки )
WhatsApp_Image_2016-11-05_at_11_51_30.jpeg
WhatsApp_Image_2016-11-05_at_11_34_19.jpeg ( 185 KB | 5 Загрузки )
WhatsApp_Image_2016-11-05_at_11_34_19.jpeg
Наверх
 
IP записан