Очень популярная тема (более 25 ответов) Прошу помощи по CSR40SL-126 (число прочтений - 11090 )
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Прошу помощи по CSR40SL-126
03.11.2016 :: 14:04:01
Функции поста
Всех приветствую, с месяц назад приобрел себе контейнер CSR40SL-126. Немного почитал в нете про него. в итоге начались проблемы с ним. помогите.

1. Через неделю как приобрел загрузил в него мясо птицы 400 кг, поставил на -6 холод, после работы дней  10 внутри холодильника увидела на полу что то типа масла, типа отработки.  на следующий день количество "масла" было больше. куда копать , что смотреть , откуда оно вытекло. подскажите.

2. Уже дней 4-5 как загорелась лампочка Alarm. Почитал тут на форуме понял что какая то ошибка, как определить что за ошибка , как ее протестить.

п.с. у нас в городе спецов по реф нет. терять холодильник не хочется.

Помогите, ..
« Последняя редакция: 03.11.2016 :: 14:20:35 - Пират »  

WhatsApp_Image_2016-11-03_at_17_16_50.jpeg ( 129 KB | 7 Загрузки )
WhatsApp_Image_2016-11-03_at_17_16_50.jpeg
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #1 - 03.11.2016 :: 19:18:18
Функции поста
Пират писал(а) 03.11.2016 :: 14:04:01:
...Почитал тут на форуме понял что какая то ошибка, как определить что за ошибка , как ее протестить. ..


Причин может быть много, для начала надо определить что за ошибка. Для этого:
Цитата:
...,
use the ALARM key to view the alarm code(s).
Turn the unit ON/OFF switch On or operate the controller using battery power (press the SELECT key):
1. Press the ALARM key.
• The left display shows the number of alarms stored in memory (e.g. ALM 2).
• The right display shows a two digit code for the most recent alarm (e.g. 02).
2. Write down the first alarm code. Then press the DOWN key to view the next alarm code.
3. Repeat step 2 until all alarm codes have been recorded.
4. After the last alarm code (ALM 1) has been viewed and recorded, the left display flashes "ENTER" (the code number of the last alarm still appears in the right display)....


По-русски: нажимаете кнопку "Alarm" (треуголник с восклицательным знаком), левый дисплей покажет количество аварий в памяти, правый покажет двузначный код аварии. Код запишите на бумажку. Кнопкой "стрелка вниз" листаете дальше.
Когда все аварии будут просмотрены, на левом дисплее высветится "Enter", а на правом останется последняя ошибка.
Если нажать кнопку "Enter", все ошибки сотрутся, если не нажимать, то через 10 сек. контроллер перейдет в обычное состояние.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #2 - 03.11.2016 :: 19:44:40
Функции поста
mаks77 писал(а) 03.11.2016 :: 19:18:18:
Причин может быть много, для начала надо определить что за ошибка. Для этого:

По-русски: нажимаете кнопку "Alarm" (треуголник с восклицательным знаком), левый дисплей покажет количество аварий в памяти, правый покажет двузначный код аварии. Код запишите на бумажку. Кнопкой "стрелка вниз" листаете дальше.
Когда все аварии будут просмотрены, на левом дисплее высветится "Enter", а на правом останется последняя ошибка.
Если нажать кнопку "Enter", все ошибки сотрутся, если не нажимать, то через 10 сек. контроллер перейдет в обычное состояние.  Подмигивание


Отлично, с утра все проверю. отпишусь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #3 - 04.11.2016 :: 05:40:13
Функции поста
mаks77 писал(а) 03.11.2016 :: 19:18:18:
Причин может быть много, для начала надо определить что за ошибка. Для этого:

По-русски: нажимаете кнопку "Alarm" (треуголник с восклицательным знаком), левый дисплей покажет количество аварий в памяти, правый покажет двузначный код аварии. Код запишите на бумажку. Кнопкой "стрелка вниз" листаете дальше.
Когда все аварии будут просмотрены, на левом дисплее высветится "Enter", а на правом останется последняя ошибка.
Если нажать кнопку "Enter", все ошибки сотрутся, если не нажимать, то через 10 сек. контроллер перейдет в обычное состояние.  Подмигивание


Alm1 - 61
Alm2 - 44

под пультом управления прочел ошибки .
====================================
44
Three Phase Current Imbalance (Shutdown Alarm)
• Indicates the supply power current is NOT equal
within limits in each of the three phases.
• Controller also generates alarm if phase detection
circuit was unable to determine correct phase
rotation; or if phase contactor ABC or CBA fails to
pull in or release during a pre-trip test.




61
Real Time Clock Invalid (Check Alarm)
• Indicates real time clock has been corrupted (due
to faulty battery, static discharge, etc.). Up to 12
hours of data logger and hourmeter logs have
been lost.
• Check the battery voltage using "CLKV" in the
View menu. Replace the battery if voltage is less
than 3.3 V. Then reset the date/time settings. If
real time clock can NOT be reset, replace the
controller.



с часами понятно, с фазами сегодня займусь. мой холодильник раньше стоял в другом месте и там загорелась сигнал "Alarm". ошибки сбросил, посмотрим на новой линии работать будет.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #4 - 04.11.2016 :: 06:04:27
Функции поста
Чем  хороша рефтехника  буржуйская-наличием довольно адекватной самодиагностики.  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #5 - 04.11.2016 :: 08:44:26
Функции поста
SerB писал(а) 04.11.2016 :: 06:04:27:
Чем  хороша рефтехника  буржуйская-наличием довольно адекватной самодиагностики.  Улыбка


Соглашусь с вами, чес слово не имел дела ни разу с рефами, но мне кажется что он не особо таки и сложный, если чуть "варит голова".\
  
Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #6 - 04.11.2016 :: 08:46:42
Функции поста
нашел в интернете ребят кто занимается продажей рефконтейнеров, пообщался (зовут Алексеем) адекватный человек, дал некоторые советы.

посоветовал первым делом заменить масло и фильтр в моторе.

сложная ли операция эта, замена масла и фильтра, и как определить уровень и т.д. что для этого нужно что б самому заменить все.

добавил: СРОЧНО!!!
Минут 10 назад заметил что на табло моргает иногда надпись - PAUSE - ALM82.
ПОСМОТРЕЛ ПО КОДУ ОШИБКИ , ОКАЗАЛОСЬ ПЕРЕГРЕВ КОМПРЕССОРА. как быть,? причины перегрева?
куда смотреть? помогите.

82 Check Compressor Head Over
Temperature
« Последняя редакция: 04.11.2016 :: 13:14:13 - Пират »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #7 - 04.11.2016 :: 14:41:12
Функции поста
Пират писал(а) 04.11.2016 :: 08:46:42:
... на табло моргает иногда надпись - PAUSE - ALM82.
ПОСМОТРЕЛ ПО КОДУ ОШИБКИ , ОКАЗАЛОСЬ ПЕРЕГРЕВ КОМПРЕССОРА....


Цитата:
"PAUSE ALM82", Compressor Head Over Temperature
The controller immediately stops the compressor and evaporator fans when the discharge gas temperature rises above 148 C (298 F). The condenser fan and phase select outputs remain energized as the controller operates the condenser fan for 5 minutes to correct the condition. After 5 minutes, the controller attempts to restart the compressor. If the compressor still fails to start due to compressor head over temperature, fault code 82 is generated. The controller will restart the compressor when the fault condition corrects itself (resets). The controller also generates alarm code 82 if the compressor head over temperature cutout/restart cycle repeats 3 times within 30 minutes


Проверьте вентилятор конденсатора (направление вращения). Если с вентилятором все нормально, то дальше уже специалист нужен  Подмигивание

Пират писал(а) 04.11.2016 :: 08:46:42:
..сложная ли операция эта, замена масла и фильтра,..

Для специалиста - не сложная, но чтобы самому сделать, нужен некоторый специнструмент (манометрический коллектор, вакуумный насос) и опыт  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #8 - 04.11.2016 :: 19:37:58
Функции поста
mаks77 писал(а) 04.11.2016 :: 14:41:12:
Проверьте вентилятор конденсатора (направление вращения). Если с вентилятором все нормально, то дальше уже специалист нужен 


куда должно быть направлено вращение?

как я понял, отрубить от сети, и промыть конденсатор кёрхером,?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #9 - 04.11.2016 :: 20:14:16
Функции поста
Пират писал(а) 04.11.2016 :: 19:37:58:
куда должно быть направлено вращение?

как я понял, отрубить от сети, и промыть конденсатор кёрхером,?

Вращение по загибу лопастей посмотри (обычно краской на кожухе стрелкой указывают), выбрасывать воздух должен наружу через решетку, забор воздуха по краям через конденсатор.
Промывать надо от вентилятора (из центра) наружу, противоположно рабочему потоку воздуха.
« Последняя редакция: 04.11.2016 :: 20:19:37 - mаks77 »  

condenser_002.jpg ( 41 KB | 6 Загрузки )
condenser_002.jpg

Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #10 - 04.11.2016 :: 20:28:55
Функции поста
mаks77 писал(а) 04.11.2016 :: 20:14:16:
Вращение по загибу лопастей посмотри (обычно краской на кожухе стрелкой указывают), выбрасывать воздух должен наружу через решетку, забор воздуха по краям через конденсатор.
Промывать надо от вентилятора (из центра) наружу, противоположно рабочему потоку воздуха.



Вот только проверил, верно вентилятор выдувает через решетку.

да кстати промывать обычной водой, либо использовать + какие нить чистящие средства?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #11 - 05.11.2016 :: 07:00:28
Функции поста
Пират писал(а) 04.11.2016 :: 20:28:55:
да кстати промывать обычной водой, либо использовать + какие нить чистящие средства?

Если Керхером, то без разницы. Обычно конденсаторы сухой грязью забиваются, без маслянистых отложений.
Проверь температуру рессивера или фильтра (на рисунке номера 1 и 5). Если при работе установки они холодные, то дело не в конденсаторе. Кстати,на рессивере есть смотровые стекла для контроля уровня фреона.
  

Thermoking_.jpg ( 68 KB | 7 Загрузки )
Thermoking_.jpg

Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #12 - 05.11.2016 :: 07:55:35
Функции поста
mаks77 писал(а) 05.11.2016 :: 07:00:28:
Если Керхером, то без разницы. Обычно конденсаторы сухой грязью забиваются, без маслянистых отложений.
Проверь температуру рессивера или фильтра (на рисунке номера 1 и 5). Если при работе установки они холодные, то дело не в конденсаторе. Кстати,на рессивере есть смотровые стекла для контроля уровня фреона.


С утра промыл конденсатор кёрхером. грязи было не мало. видать его никогда не мыли Подмигивание ну да ладно. так же выравнивал пластины на конденсаторе, они были погнуты процентов 20 наверное.

сейчас проверю температуру.
  
Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #13 - 05.11.2016 :: 08:18:04
Функции поста
фото сессия.

смотровых стекол не нашел, неужели бывает без них, а как тогда проверять уровень фреона ?
  

WhatsApp_Image_2016-11-05_at_11_12_23.jpeg (Вложенный файл удалён)
WhatsApp_Image_2016-11-05_at_11_12_23__2_.jpeg (Вложенный файл удалён)
WhatsApp_Image_2016-11-05_at_11_12_23__3_.jpeg (Вложенный файл удалён)
WhatsApp_Image_2016-11-05_at_11_12_23__4_.jpeg (Вложенный файл удалён)
WhatsApp_Image_2016-11-05_at_11_12_23__5_.jpeg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #14 - 05.11.2016 :: 08:53:20
Функции поста
mаks77 писал(а) 05.11.2016 :: 07:00:28:
Проверь температуру рессивера или фильтра (на рисунке номера 1 и 5). Если при работе установки они холодные, то дело не в конденсаторе. Кстати,на рессивере есть смотровые стекла для контроля уровня фреона.




включил холодильник после промывки конденсатора. работает уже минут 10 выставил темп. - 3 .

ресивер и фильтр холодные, мотор горячий. выкладываю несколько фото,
  

WhatsApp_Image_2016-11-05_at_11_51_31.jpeg (Вложенный файл удалён)
WhatsApp_Image_2016-11-05_at_11_51_30.jpeg ( 137 KB | 7 Загрузки )
WhatsApp_Image_2016-11-05_at_11_51_30.jpeg
WhatsApp_Image_2016-11-05_at_11_34_19.jpeg ( 185 KB | 5 Загрузки )
WhatsApp_Image_2016-11-05_at_11_34_19.jpeg
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #15 - 05.11.2016 :: 11:01:32
Функции поста
Пират писал(а) 05.11.2016 :: 08:18:04:
... смотровых стекол не нашел, неужели бывает без них, а как тогда проверять уровень фреона ?

Да, оказывается именно на такой модели бывает:
Цитата:
CSR Hermetic units do not have service valves, fittings or sight glasses installed in the refrigeration system. Therefore, the refrigerant charge level can not be visually inspected...

Тогда только визуально по обмерзанию испарителя ориентироваться - должен весь инеем покрываться равномерно. Или специалист может проверить сравнивая температуру до и после испарителя с табличными ("Maintenance Manual" TK 50825-4-MM (Rev. 3/00)).
Вобщем, вам без спеца не обойтись...
« Последняя редакция: 05.11.2016 :: 16:01:14 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #16 - 05.11.2016 :: 16:20:31
Функции поста
mаks77 писал(а) 05.11.2016 :: 11:01:32:
Вобщем, вам без спеца не обойтись...

Привел сегодня "спеца".

походу мастерам уже деньги не нужны. непонятно в общем.

в общем он сказал что у меня мотор перегревается из за вот этого клапана, красным выделено.

мол при перегреве, клапан должен открыться и пропустить на охлаждение фреон , примерно так я его понял.

тянется все это, походу думаю влечу я на бабло.  вот на фото иней идет по трубке. понять не могу, "мастер" говорит что по этой трубке идет фреон на охлаждение мотора. но клапан может или не открываться или быть открытым всегда (заклинен). как понимать, объясните.


  

WhatsApp_Image_2016-11-05_at_11_34_19_001.jpeg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #17 - 05.11.2016 :: 17:52:20
Функции поста
Пират писал(а) 05.11.2016 :: 16:20:31:
... в общем он сказал что у меня мотор перегревается из за вот этого клапана, красным выделено.

мол при перегреве, клапан должен открыться и пропустить на охлаждение фреон , примерно так я его понял....

... "мастер" говорит что по этой трубке идет фреон на охлаждение мотора. но клапан может или не открываться или быть открытым всегда (заклинен). как понимать, объясните.


Цитата:
Compressor Liquid Injection
During compressor operation, a liquid injection system injects
refrigerant into the center scroll of the compressor to protect
against excessively high operating temperatures. When liquid
injection is active, the controller energizes the liquid injection
valve continuously. The controller activates liquid injection
when the:
• Compressor starts. The controller turns on liquid injection
for 5 minutes after each compressor start-up. Compressor
start-ups include initial unit start, start after Defrost and start
after Null.
• Chill or Power Limit Mode: When the modulation percent is
75% or less (in the Data menu display), the controller energizes liquid injection valve continuously.
Compressor discharge temperature exceeds 138 C (280 F).
Liquid injection stops when the compressor discharge temperature decreases to 132 C (270 F).


Это клапан инжекции жидкого фреона для охлаждения компрессора. Он включается в случае
- на 5 минут после каждого старта
- при работе в режиме Chill Mode (уставка температуры выше -9.9 C)
- при температуре нагнетания выше 138 оС
То, что трубка обмерзает - это нормально, значит фреон поступает.
Осталось выяснить причины высокой температуры нагнетания  Подмигивание
« Последняя редакция: 05.11.2016 :: 17:55:20 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #18 - 05.11.2016 :: 19:44:52
Функции поста
mаks77 писал(а) 05.11.2016 :: 17:52:20:
Это клапан инжекции жидкого фреона для охлаждения компрессора. Он включается в случае
- на 5 минут после каждого старта
- при работе в режиме Chill Mode (уставка температуры выше -9.9 C)
- при температуре нагнетания выше 138 оС
То, что трубка обмерзает - это нормально, значит фреон поступает.


"мастер" сказал что нужно выключить реф,  вынуть штекер клапана и подать на него напряжение, если он будет щелкать то все нормально , значит он работает. т.е есть вариант что клапан внутри тоже заклинило и даже если электромагнит функционирует мол от него не будет пользы.

в общем хочу как то это проверить.

незнаю как .
что делать как думаете,?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #19 - 05.11.2016 :: 20:03:11
Функции поста
Пират писал(а) 05.11.2016 :: 19:44:52:
...в общем хочу как то это проверить....


Трубка после клапана обмерзает - значит фреон идет в компрессор, значит клапан работает  Улыбка В любом случае, работа этого клапана не влияет на температуру в контейнере, если компрессор работает  Подмигивание

Цитата:
Liquid Injection Valve
Is a normally CLOSED valve. It OPENS when energized. When liquid injection is required, the valve is pulsed open and closed on a 60 second cycle. Liquid injection is controlled by the compressor discharge temperature and the temperature control algorithm.
« Последняя редакция: 05.11.2016 :: 20:03:47 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #20 - 05.11.2016 :: 20:08:00
Функции поста
mаks77 писал(а) 05.11.2016 :: 20:03:11:
Трубка после клапана обмерзает - значит фреон идет в компрессор, значит клапан работает   В любом случае, работа этого клапана не влияет на температуру в контейнере, если компрессор работает 



Понял, тогда почему компрессор , мотор  нагревается так сильно, ? причины какие могут быть?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #21 - 05.11.2016 :: 20:10:37
Функции поста
Пират писал(а) 05.11.2016 :: 20:08:00:
Понял, тогда почему компрессор , мотор  нагревается так сильно, ? причины какие могут быть?

- износ компрессора
- неконденсирующиеся примеси в системе
  

Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #22 - 05.11.2016 :: 20:26:40
Функции поста
насколько сильно нагревается компрессор?температура компрессора до 70 градусов абсолютно нормальна(70 градусов рука не выносит)проверьте может вы на "измену"сели и вас подоят ну скажем так не очень сознательные холодильщики(ну  не хотелось бы так думать о коллегах) Нерешительный
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #23 - 06.11.2016 :: 07:41:24
Функции поста
ooleg писал(а) 05.11.2016 :: 20:26:40:
насколько сильно нагревается компрессор?температура компрессора до 70 градусов абсолютно нормальна(70 градусов рука не выносит)проверьте может вы на "измену"сели и вас подоят ну скажем так не очень сознательные холодильщики(ну  не хотелось бы так думать о коллегах)


приветствую.
max77 выше писал что компьютер отключает систему при температуре 138 градусов по цельсию. компрессор нагревается очень сильно, притронуться рукой не возможно.


с нашими умами я не исключаю что в него залили "ядреную смесь".

И вот результат , куда копать, теперь надо стать шерлоком холмсем что б узнать кто че туда залил. =)

  
Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #24 - 06.11.2016 :: 07:44:47
Функции поста
mаks77 писал(а) 05.11.2016 :: 20:10:37:
- износ компрессора
- неконденсирующиеся примеси в системе



допустим исключим износ компрессора


Теперь на счет примесей в системе. что делать куда копать ?

я так предпологаю, что нужно слить весь "фреон" и залить тот который указан в паспорте ? или как решается этот вопрос иначе?


п.с. по поводу глазков уровня фреона. вчера с "мастером" мы их не нашли и он сказал что реф старый тут мол не бывает их.

хотя max77 показал по инструкции что они должны быть.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #25 - 06.11.2016 :: 09:33:25
Функции поста
Пират писал(а) 06.11.2016 :: 07:44:47:
... Теперь на счет примесей в системе. что делать куда копать ?
я так предпологаю, что нужно слить весь "фреон" и залить тот который указан в паспорте ? или как решается этот вопрос иначе?...

Да, не просто "слить" старый, но и свакуумировать систему вакуумным насосом.
Сделать Pre-Trip Check (Предрейсовая проверка):
Цитата:
System Diagnosis Using the Pretrip (PTI) Test
To verify system performance or diagnosis a unit cooling or heating problem, perform a Pretrip Test.
1. Turn the unit On/Off switch ON.
2. Press the F3 key to enter the Main Menu.
3. Press F2 key to scroll through Main Menu until “COMMANDS” appears in LCD display.
4. Press F4 key to access the Commands menu. The first command in the submenu (Defrost) appears in the LCD display.
5. Press F2 or F3 key to scroll to PTI (Pretrip).
6. Press F4 key to activate the command selected. LCD display shows PTI Test currently being performed. For a detailed description of the PTI Test, see pages 4-23 through 4-27. PTI test ends automatically
.
В случае нехватки фреона будут ошибки:
Цитата:
Low Refrigerant Charge
-07 Compressor Current Too Low (Check Alarm)
-19 Temperature Too Far from Setpoint (Check Alarm)
-31 Low Pressure Cutout Error (Check Alarm)
-41 Supply Air Temperature Too High (Check Alarm)
-45 Evaporator Coil Temperature Too High (Check Alarm)
-53 High Pressure Cutout Switch Off Error (Check Alarm)
-56 Compressor Temperature Too High (Shutdown Alarm)


Пират писал(а) 06.11.2016 :: 07:44:47:
...п.с. по поводу глазков уровня фреона. вчера с "мастером" мы их не нашли и он сказал что реф старый тут мол не бывает их.
хотя max77 показал по инструкции что они должны быть.

Не, не факт. Вполне может быть рессивер без глазков. В этом случае лучше перезаправить по весу.

Цитата:
Unit refrigerant charge:
• Standard receiver: 4.1 kg (9.0 lb) of R-404A

« Последняя редакция: 06.11.2016 :: 09:39:42 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #26 - 06.11.2016 :: 12:45:56
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #27 - 06.11.2016 :: 13:15:49
Функции поста
Пират писал(а) 06.11.2016 :: 12:45:56:
снял видос, посмотрите.

Установленную температуру держит - и ладно  Подмигивание При желании и возможности, я бы свакуумировал и перезаправил по весу (высокая температура нагнетания и холодная жидкостная линия меня смущают). Мы же не знаем кто и как его раньше обслуживал, ремонтировал и чем заправил...
« Последняя редакция: 06.11.2016 :: 14:43:20 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #28 - 06.11.2016 :: 19:12:04
Функции поста
mаks77 писал(а) 06.11.2016 :: 13:15:49:
Установленную температуру держит - и ладно   При желании и возможности, я бы свакуумировал и перезаправил по весу (высокая температура нагнетания и холодная жидкостная линия меня смущают). Мы же не знаем кто и как его раньше обслуживал, ремонтировал и чем заправил...



я разгрузил реф, осталось где то 100 кг мяса, боюсь что встанет он и мясо испортиться.

Сегодня отправил этот видос одному мастеру, так он говорит что компрессор приехал, по звуку говорит слышу.

Зимой говорит протянет как то, но летом говорит встанет компрессор.

Я говорю может фреон и масло заменить проверить. он говорит заменю проблем нет, но все равно компрессор на замену.


что думаете, макс, твое мнение ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #29 - 06.11.2016 :: 19:46:39
Функции поста
и второе, он не рекомендует мне заменять компрессор, просто заменой компрессора говорит не отделаешься , соленоиды , трв, фильтр, короче на кругленькую сумму попадешь говорит.


рекомендует ставить моноблок. типа вот такой
Моноблок МариХолодМаш LMN 331.



незнаю че делать.

  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #30 - 06.11.2016 :: 20:02:30
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #31 - 06.11.2016 :: 20:47:57
Функции поста
Фильтр в любом случае менять надо а про остальное..гонево на 99%.  Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #32 - 07.11.2016 :: 06:58:46
Функции поста
SerB писал(а) 06.11.2016 :: 20:47:57:
Фильтр в любом случае менять надо а про остальное..гонево на 99%.  Подмигивание



макс77 выделил два варианта, либо компрессор "приехал" либо смесь "ядреная".

по видео что можете сказать, компрессор жить будет? или это не реально по видосу сказать?

в общем с местным мастером поговорил вчера по телефону + скинул ссыль на видос, он сказал менять фреон, менять масло, менять фильтр. но гарантировать ничего не могу, так как как ему кажется компрессор "приезжает".



  
Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #33 - 07.11.2016 :: 07:05:48
Функции поста
и еще вопрос, соленоидные коапана (может просто сам соленоид) вид ужасный. заржавели бедолаги. мне кажется что с 1999 года их никто не менял никогда.


как можно их проверить, тупо подать 12-24 вольта на соленоид и отверткой внутрь, магнитит значит здоров, так что ли ?

и по поводу самого клапана, может ли быть такое что клапан сам внутри прикис /окис/залип. ?

может соленоид с горем пополам будет работать а клапан нет.

по этому поводу тож посоветуйте как быть
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #34 - 07.11.2016 :: 10:43:14
Функции поста
Пират писал(а) 07.11.2016 :: 06:58:46:
...по видео что можете сказать, компрессор жить будет? или это не реально по видосу сказать...

Это все равно, что больному диагноз по телефону ставить  Подмигивание По видео никто не скажет о состоянии компрессора.

Пират писал(а) 07.11.2016 :: 07:05:48:
и еще вопрос, соленоидные коапана (может просто сам соленоид) вид ужасный. заржавели бедолаги. мне кажется что с 1999 года их никто не менял никогда...

Внешний вид ни о чем не говорит - морская соль быстро внешний вид портит  Улыбка
« Последняя редакция: 07.11.2016 :: 19:05:32 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #35 - 07.11.2016 :: 12:20:27
Функции поста
mаks77 писал(а) 07.11.2016 :: 10:43:14:
Это все равно, что больному диагноз по телефону ставить   По видео никто не скажет о состоянии компрессора.

ППКС!
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #36 - 08.11.2016 :: 07:41:08
Функции поста
короче ждем технаря.

пусть ставит диагноз.
  
Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #37 - 10.11.2016 :: 21:27:56
Функции поста
Технаря пока нет, ждемс..
но я заметил одну особенность, если я выставляю на -3 то компрессор быстрее нагревается нежели если я выставлю -5.


почему так я не понял.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #38 - 11.11.2016 :: 06:36:49
Функции поста
Пират писал(а) 10.11.2016 :: 21:27:56:
Технаря пока нет, ждемс..
но я заметил одну особенность, если я выставляю на -3 то компрессор быстрее нагревается нежели если я выставлю -5.


почему так я не понял.

Чисто физика. Чем выше температура кипения, тем больше нагрузка на двигатель. Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #39 - 17.11.2016 :: 20:00:16
Функции поста
Всем приветы.
Так и нет мастеров, видать работы много.

Ну да ладно. решил я поЭкспериментировать.

в общем выставил я -10, и о чудо. компрессор не греется совсем. морозит -10. работает отлично. перестал тарахтеть, т,е. работает намного тише. в общем сказка.   

вот мне интересно, причина, почему при -5 он перегревается, тарахтит.  а при -10 работает замечательно . а ?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #40 - 18.11.2016 :: 08:03:49
Функции поста
Пират писал(а) 17.11.2016 :: 20:00:16:
...вот мне интересно, причина, почему при -5 он перегревается, тарахтит.  а при -10 работает замечательно . а ?

Постом выше написал же  Подмигивание На вакуум вообще бесшумно будет работать  Улыбка
« Последняя редакция: 18.11.2016 :: 08:05:42 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #41 - 20.11.2016 :: 09:23:18
Функции поста
ребят всем приветы, шумят сильно подшипники , решил поменять их, опыт замены подшипников уже имеется. подскажите какие подшипники установлены в данном моторе.
  

WhatsApp_Image_2016-11-20_at_12_20_30__1_.jpeg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #42 - 23.11.2016 :: 13:04:19
Функции поста
ребята, кто знает ответьте на счет подшипников
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #43 - 23.11.2016 :: 14:01:28
Функции поста
Давно бы уже разобрал, замеры сделал и подобрал аналог..))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #44 - 23.11.2016 :: 18:16:31
Функции поста
Oбычно там стоят 6203 но бывает 1 6203 а второй 6205, внешний вид мотора показали бы..
  
Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #45 - 02.12.2016 :: 08:13:05
Функции поста
Всем приветы
Заменил подшипники на трех моторах
kappz писал(а) 23.11.2016 :: 18:16:31:
Oбычно там стоят 6203 но бывает 1 6203 а второй 6205, внешний вид мотора показали бы..



да верно там стоят 6203Z но именно с Z  я не нашел. были от Craft китайские, но сказали типо российские балаковские лучше.

по 50р за 1 подшипник. заменил, реф стал тише работать на много. теерь с мотором что нить придумать что б при работе не тарахтел.

и будет сказка. =)


« Последняя редакция: 02.12.2016 :: 18:53:44 - Пират »  
Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по CSR40SL-126
Ответ #46 - 02.12.2016 :: 18:59:56
Функции поста
Друзья вопрос.

Я выставляю на реф -10.  он морозит бывает и до -14. потом компрессор отключается. отпускается температура до -8 где то и опять начинает морозить . 

Я бы хотел что б допустим температура отпускалась ниже -8. как это сделать ? подскажите.

и что я заметил. довёл холод допустим до -10, быстро температура повышается, ну примерно с -10 до -8 за 15 минут поднимается, при выключенном компрессоре естественно.

Это нормально?
  
Наверх
 
IP записан