Обычная тема Поговорим про аренду в части закона "Об ипотеке"! (число прочтений - 1232 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Поговорим про аренду в части закона "Об ипотеке"!
05.12.2016 :: 11:42:09
Функции поста
Многим представителям этого форума приходится решать вопросы, связанные с арендными отношениями. По сему хочу затронуть тему, так как она может многих волновать, связанную и с однозначным пониманием законодательства. Есть закон  "Об ипотеке". Он что в РФ, что в РБ имеет одинаковую суть по большинству статей. В нем есть статья:
Цитата:
Статья 40. Обременение заложенного имущества правами других лиц (В РБ статья 28)

1. Если иное не предусмотрено федеральным законом или договором об ипотеке, залогодатель вправе без согласия залогодержателя сдавать заложенное имущество в аренду, передавать его во временное безвозмездное пользование и по соглашению с другим лицом предоставлять последнему право ограниченного пользования этим имуществом (сервитут) при условиях, что:
срок, на который имущество предоставляется в пользование, не превышает срока обеспеченного ипотекой обязательства;
имущество предоставляется в пользование для целей, соответствующих назначению имущества.


Вопрос наверное к юристам и знатокам русского языка может даже больше!

Имеют ли право стороны (Залогодатель и Залогодержатель или по простому: Арендодатель и Банк) по договору об ипотеке не включать(аннулировать) требования, указанные в статье после слов "при условиях, что:"?
Однозначное понимание этого момента существенно может влиять на спор при арендных отношениях. Спасибо за участие! Надеюсь и грамотные юристы так же сюда заглянут! Подмигивание
  
Наверх
IP записан