Горячая тема (более 10 ответов) Транзистор на Daffnos bd 102n4018 (число прочтений - 7783 )
wolfmax911
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Краснодон
Зарегистрирован: 05.12.2016
Транзистор на Daffnos bd 102n4018
05.12.2016 :: 13:58:49
Функции поста
Здравствуйте. Первый раз у Вас на форуме, по этому прошу не пинать. Принесли блок управления Daffnos bd 102n4018 24VDC со словами "какой-то мастер сказал что там какая-то микросхема не работает". В процессе разбора блока был обнаружен транзистор ТЕ 2162 с нарушенным корпусом, рядом стоит такой же, но целый. У целого сопротивление в 2 раза меньше. Скажите, кто уже сталкивался с такой проблемой, что это за транзистор ТЕ 2162? Искал очень долго, но инфы нет ни какой, поэтому даже нет возможности узнать аналог. Заранее благодарен.
« Последняя редакция: 05.12.2016 :: 14:03:52 - wolfmax911 »  

P_20161205_165306.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Транзистор на Daffnos bd 102n4018
Ответ #1 - 05.12.2016 :: 14:10:21
Функции поста
« Последняя редакция: 05.12.2016 :: 14:11:09 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
wolfmax911
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Краснодон
Зарегистрирован: 05.12.2016
Re: Транзистор на Daffnos bd 102n4018
Ответ #2 - 05.12.2016 :: 14:20:43
Функции поста
Тема старая, и решение вопроса там нет. То что купить новый блок управления это понятно. Чем заменить транзистор? Вопрос остается. Из того что я находил следует что они стояли во многих блоках и совсем не редкий экземпляр.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Транзистор на Daffnos bd 102n4018
Ответ #3 - 05.12.2016 :: 15:22:19
Функции поста
wolfmax911 писал(а) 05.12.2016 :: 14:20:43:
Тема старая, и решение вопроса там нет. То что купить новый блок управления это понятно. Чем заменить транзистор? Вопрос остается. Из того что я находил следует что они стояли во многих блоках и совсем не редкий экземпляр.

Так там ссылки есть.
Поищи Motorola TE2162

Подойдет?
http://www.digikey.com/product-search/en?lang=en&site=us&WT.z_cid=ref_findchips_...
« Последняя редакция: 05.12.2016 :: 15:24:35 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
wolfmax911
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Краснодон
Зарегистрирован: 05.12.2016
Re: Транзистор на Daffnos bd 102n4018
Ответ #4 - 06.12.2016 :: 06:37:32
Функции поста
Конечно не пойдет, я спрашиваю за транзистор, вы мне ссылку на катушку индуктивности скидываете Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
Максимэн
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.09.2016
Пол: Мужской
Re: Транзистор на Daffnos bd 102n4018
Ответ #5 - 06.12.2016 :: 14:10:03
Функции поста
Тоже стало интересно
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
wolfmax911
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Краснодон
Зарегистрирован: 05.12.2016
Re: Транзистор на Daffnos bd 102n4018
Ответ #6 - 06.12.2016 :: 14:25:00
Функции поста
Нашел что якобы BUW49 является аналогом, но подтверждение ни кто не написал. Взять его не где, буду ставить TIP35, он не такой мощный но думаю будет работать. Проверю отпишусь
  
Наверх
 
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Транзистор на Daffnos bd 102n4018
Ответ #7 - 06.12.2016 :: 16:11:02
Функции поста
« Последняя редакция: 06.12.2016 :: 16:16:19 - alexnikl »  
Наверх
www  
IP записан
 
wolfmax911
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Краснодон
Зарегистрирован: 05.12.2016
Re: Транзистор на Daffnos bd 102n4018
Ответ #8 - 06.12.2016 :: 16:28:40
Функции поста
Да уж ребята, электронщиков как я заметил тут нет. Одни "Сталины", я один вопрос, а мне вместо ответа ссылка, да еще не в тему вопроса. Я живу в Луганске и ваш али мне как планета Марс, есть, только толку мне с этого вообще ни какого
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Транзистор на Daffnos bd 102n4018
Ответ #9 - 06.12.2016 :: 17:08:49
Функции поста
wolfmax911 писал(а) 06.12.2016 :: 16:28:40:
Да уж ребята, электронщиков как я заметил тут нет. Одни "Сталины", я один вопрос, а мне вместо ответа ссылка, да еще не в тему вопроса. Я живу в Луганске и ваш али мне как планета Марс, есть, только толку мне с этого вообще ни какого

Тут нет экстрасенсов. И электронщиков тоже мало. Никто не знает где ты живешь. Тебе хоть как то пытаются помочь.
Надо было сразу писать: "Живу в Луганске ищу транзистор такой-то, али экспресс не предлагать"
Успехов в поиске.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Транзистор на Daffnos bd 102n4018
Ответ #10 - 06.12.2016 :: 17:29:39
Функции поста
wolfmax911 писал(а) 06.12.2016 :: 16:28:40:
электронщиков как я заметил тут нет.



В основном холодильщики
Быстрый поиск по инету ничего не даёт.
В этом случае что бы что-то найти, нужно время, а его на свои дела не хватает.
Даже во время быстрого поиска я видел, что вроде  BUW49 это замена,
точно не знаю.
Не думаю, что пребывание в Краснодоне, как ты написал может явиться
большой проблемой, наверняка есть связь с теми, к кому можно прислать.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Римлянин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: CCCP
Зарегистрирован: 13.01.2014
Пол: Мужской
Re: Транзистор на Daffnos bd 102n4018
Ответ #11 - 01.02.2017 :: 17:50:20
Функции поста
wolfmax911 писал(а) 06.12.2016 :: 14:25:00:
Нашел что якобы BUW49 является аналогом, но подтверждение ни кто не написал. Взять его не где, буду ставить TIP35, он не такой мощный но думаю будет работать. Проверю отпишусь

Второй транзистор как включён? Можешь сфотографировать полностью плату с лицевой и тыльной стороны? Обычно транзисторы стоят парой, полевики, один с P-переходом, другой с N-переходом, три пары. Каждая пара на одну обмотку компрессора, до них стоит диод шотки, до диода, преобразователь. Сфотографируй пожалуйста. Я таких моделей не видел.
  
Наверх
 
IP записан
 
wolfmax911
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Краснодон
Зарегистрирован: 05.12.2016
Re: Транзистор на Daffnos bd 102n4018
Ответ #12 - 02.02.2017 :: 06:18:15
Функции поста
Римлянин писал(а) 01.02.2017 :: 17:50:20:
Второй транзистор как включён? Можешь сфотографировать полностью плату с лицевой и тыльной стороны? Обычно транзисторы стоят парой, полевики, один с P-переходом, другой с N-переходом, три пары. Каждая пара на одну обмотку компрессора, до них стоит диод шотки, до диода, преобразователь. Сфотографируй пожалуйста. Я таких моделей не видел.

  

P_20170202_091222.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
wolfmax911
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Краснодон
Зарегистрирован: 05.12.2016
Re: Транзистор на Daffnos bd 102n4018
Ответ #13 - 02.02.2017 :: 06:21:21
Функции поста
На фото с тыльной стороной, он верхний, а с лицевой нижний. Сейчас стоит TIP35C
  

P_20170202_091319.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Coolbreeze
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 182
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 25.01.2017
Пол: Мужской
Re: Транзистор на Daffnos bd 102n4018
Ответ #14 - 03.02.2017 :: 16:09:08
Функции поста
wolfmax911 писал(а) 02.02.2017 :: 06:21:21:
На фото с тыльной стороной, он верхний, а с лицевой нижний. Сейчас стоит TIP35C

Если это модуль на холодильник, попробуй поискать аналог, не транзисторы щупать а полностью аналог подобрать, сколько там контроллер на холодильник стоит, ну может рублей 500 или чуть больше
  
Наверх
 
IP записан