Горячая тема (более 10 ответов) MP 3000 вырубается спиральный компрессор (число прочтений - 3206 )
axe
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 09.11.2010
MP 3000 вырубается спиральный компрессор
07.12.2016 :: 07:29:15
Функции поста
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Нарисовалась проблема. Поменял у заказчика на контейнере Sabroe датчик температуры 40-791. При Funcion Test ошибок не выдает. Компрессор включается на 10 сек. - вырубается, потом опять включается секунд на 30 и вырубается. Так происходит 4 раза. По давлению все в норме 3 бара всас, 10 нагнетание при -2 С на улице. Вентилятор КД запускается на 16 барах. При этом при запуске PRETRIP после теста ошибок нет.
Смущает один факт после остановки компрессора происходит перепуск  газа. По какой то причине на перепускной клапан подается напруга после остановки КМ. И пускается тяжело. После перезапуска общего автомата может запуститься и работать. Компрессор  не душиться, а плавно снижает давление до 1,5 бара. Вентилятор на КД работает в штатном режиме. Вентиляторы испарителя работают на низкой скорости. Фреон R 404, уровень в норме  После изменения уставки с -20 С до -12 С начинается такая вот катавасия.
Помогите советом что делать.
  
Наверх
 
IP записан
 
axe
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 09.11.2010
Re: MP 3000 вырубается спиральный компрессор
Ответ #1 - 09.12.2016 :: 13:45:27
Функции поста
Дополнение. Приехал к заказчику компрессор молчит. При тесте не работает компрессор.  Индикация работы  компрессора горит. Нет выхода напруги с платы на пускатель. Остальные релюхи все рабочие.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: MP 3000 вырубается спиральный компрессор
Ответ #2 - 09.12.2016 :: 13:48:55
Функции поста
axe писал(а) 09.12.2016 :: 13:45:27:
...Нет выхода напруги с платы на пускатель. ...

Ну? В чем вопрос? Меняй плату  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
axe
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 09.11.2010
Re: MP 3000 вырубается спиральный компрессор
Ответ #3 - 12.12.2016 :: 06:08:44
Функции поста
Т.е. вариант с восстановлением платы можно даже не рассматривать????
Только замена....?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: MP 3000 вырубается спиральный компрессор
Ответ #4 - 12.12.2016 :: 06:30:26
Функции поста
axe писал(а) 12.12.2016 :: 06:08:44:
Т.е. вариант с восстановлением платы можно даже не рассматривать????
Только замена....?

Если силён в электронике и есть схема платы - восстанавливай  Подмигивание
« Последняя редакция: 12.12.2016 :: 09:25:07 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: MP 3000 вырубается спиральный компрессор
Ответ #5 - 12.12.2016 :: 10:15:43
Функции поста
Так посмотри на катушку релюхи напряжение приходит или нет. Контакты наверное развалились. Если паяльник в руках держал, то 10 минут работы.  Только учти при подборе, что релюхи бывают на постоянном и переменом напряжении. Это не одно и тоже, хотя у обоих может быть номинал 24v
« Последняя редакция: 12.12.2016 :: 10:20:15 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
axe
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 09.11.2010
Re: MP 3000 вырубается спиральный компрессор
Ответ #6 - 12.12.2016 :: 10:29:45
Функции поста
Вот именно что нет выхода напряжения с платы. Может, господа форумчане подкините схему.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: MP 3000 вырубается спиральный компрессор
Ответ #7 - 12.12.2016 :: 18:24:01
Функции поста
Без схемы релюшку компрессора не найти по дорожкам?! Таких схем нет, производитель не распространяет.
  
Наверх
 
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: MP 3000 вырубается спиральный компрессор
Ответ #8 - 13.12.2016 :: 09:43:36
Функции поста
Цитата:
Индикация работы  компрессора горит. Нет выхода напруги с платы на пускатель.


проверьте датчик низкого давления,
попробуйте поставить перемычку на J19 контакты 7, 8 (нижние)

зайдите в меню MISC FUNCTION  --> STATUS
там написано что нибудь ?
« Последняя редакция: 13.12.2016 :: 10:03:54 - kappz »  
Наверх
 
IP записан
 
axe
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 09.11.2010
Re: MP 3000 вырубается спиральный компрессор
Ответ #9 - 15.12.2016 :: 06:48:38
Функции поста
Вы знаете, при тесте, была  один раз была ошибка по датчику низкого давления. Даже не мог и предположить. По манометрам то все гуд...
Буду проверять...
  
Наверх
 
IP записан
 
axe
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 09.11.2010
Re: MP 3000 вырубается спиральный компрессор
Ответ #10 - 15.12.2016 :: 06:53:59
Функции поста
Проблема изначально возникла при отказе датчика температуры. На выходных у заказчика при уставке  -20С температура поднялась до +30 и весь товар был испорчен. Может все таки глюк платы????
  
Наверх
 
IP записан
 
axe
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 09.11.2010
Re: MP 3000 вырубается спиральный компрессор
Ответ #11 - 19.12.2016 :: 08:05:09
Функции поста

Огромное  спасибо,  kappz!!!!!!!! 
Прозвонил всю плату. Все исполнительные релюхи целые. Идея с датчиком НД   косвенно подтверждала, что где-то разрыв цепи. Поставил перемычку и вуа-ля!!!!!!!!!! Пока полет нормальный.
  
Наверх
 
IP записан