Горячая тема (более 10 ответов) Стационарные детекторы утечек - обязательны или нет? (число прочтений - 3590 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Стационарные детекторы утечек - обязательны или нет?
Ответ #15 - 20.12.2016 :: 08:26:58
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 20.12.2016 :: 06:38:06:
И ещё.На аммиачных установках все анализаторы включены в реестр "Гостехнадзора"и подлежат обязательной проверки в определенное время.

Ну, это понятно  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Стационарные детекторы утечек - обязательны или нет?
Ответ #16 - 20.12.2016 :: 08:51:50
Функции поста
Макс,где ты установишь анализатор?В каких точках проводить замеры?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Стационарные детекторы утечек - обязательны или нет?
Ответ #17 - 20.12.2016 :: 08:54:58
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 20.12.2016 :: 08:51:50:
Макс,где ты установишь анализатор?В каких точках проводить замеры?

Речь о помещении, где установлены 4 чиллера(в каждом по два контура примерно по 90 кг фреона на контур). В нем же и контролировать.
Повторюсь, я рассматриваю вопрос исключительно с точки зрения требования стандартов (обязательно или необязательно). С точки зрения эксплуатации нам это не надо, но мы "боремся за звание дома высокой культуры быта!" (С)  Подмигивание
« Последняя редакция: 20.12.2016 :: 12:01:41 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан