Обычная тема «Окей» планирует продать свои активы (число прочтений - 1650 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
«Окей» планирует продать свои активы
21.12.2016 :: 09:06:05
Функции поста
Практически в 6 раз упала в цене торговая сеть «Окей» за последние 6 лет. Вчера вечером на Лондонской бирже ее стоимость оценивалась в 600 млн долларов. Для сравнения, в 2010 году стоимость компании составляла около 3 млрд.
Возможными покупателями эксперты называют «Ашан» и «Ленту».
Однако, согласно действующему законодательству, одному ритейлеру не может принадлежать свыше 25 процентов рынка. Учитывая, что «Лента» недавно приобрела 11 супермаркетов финской компании «Кеско групп» ("K-Ruoka", примечание моё), то развитие в Санкт-Петербурге ей придется приостановить. X5 Retail сейчас в той же ситуации — наращивать долю в условиях закона о конкуренции сложно. Остаются иностранцы.
источник
  

Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: «Окей» планирует продать свои активы
Ответ #1 - 22.12.2016 :: 13:14:42
Функции поста
mаks77 писал(а) 21.12.2016 :: 09:06:05:
Практически в 6 раз упала в цене торговая сеть «Окей» за последние 6 лет. Вчера вечером на Лондонской бирже ее стоимость оценивалась в 600 млн долларов. Для сравнения, в 2010 году стоимость компании составляла около 3 млрд.
...

Надо брать, пока дёшево.  Смех
« Последняя редакция: 22.12.2016 :: 13:45:05 - mаks77 »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: «Окей» планирует продать свои активы
Ответ #2 - 22.12.2016 :: 13:45:46
Функции поста
Atemi писал(а) 22.12.2016 :: 13:14:42:
Надо брать, пока дёшево.  Смех


Алесей, давай вскладчину  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан