Обычная тема Подскажите на каком газе работает это чудо?? (число прочтений - 3798 )
Emir
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Темиртау
Зарегистрирован: 30.12.2016
Подскажите на каком газе работает это чудо??
03.01.2017 :: 12:26:50
Функции поста
Добрый день, озадачили меня вот таким агрегатом, надо заправить. Но никак не пойму на каком газе это все работает, на наклейках компрессора не нашёл, может вы увидите или подскажите где искать. Также выкладывайти мысли по поводу заправки может кто сталкивался, может есть какие нибудь нюансы? Просто я первый раз с таким столкнулся. Спасибо.
  

DZYvHAQLDNE.jpg (Вложенный файл удалён)
TyPb2EdrAWc.jpg (Вложенный файл удалён)
rRj-jIO6_eA.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Подскажите на каком газе работает это чудо??
Ответ #1 - 03.01.2017 :: 12:50:13
Функции поста
Пошел по всем форумам гулять..))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите на каком газе работает это чудо??
Ответ #2 - 03.01.2017 :: 15:59:03
Функции поста
Emir писал(а) 03.01.2017 :: 12:26:50:
... никак не пойму на каком газе это все работает,...

Что на ТРВ написано, то и заливай  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Подскажите на каком газе работает это чудо??
Ответ #3 - 05.01.2017 :: 02:18:15
Функции поста
Обычно такие китайцы на 22 идут, а вообще maks77 правильно говорит.
  
Наверх
www  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Подскажите на каком газе работает это чудо??
Ответ #4 - 05.01.2017 :: 18:48:52
Функции поста
Если не секрет, скажите куда наверх, пошла трубка после конденсатора? Да и с виброгасителем, мне кажется, как-то нехорошо получилось.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Подскажите на каком газе работает это чудо??
Ответ #5 - 06.01.2017 :: 05:06:17
Функции поста
Там у него второй конденсатор.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подскажите на каком газе работает это чудо??
Ответ #6 - 06.01.2017 :: 09:19:38
Функции поста
Emir писал(а) 03.01.2017 :: 12:26:50:
на наклейках компрессора не нашё

Конечно же, надо довериться специалисту, который впервые запускал ваше чудо. Тогда ТРВ однозначно определяет хладагент, используемый в установке. С другой стороны по марке компрессора определяется тип залитого в картер масла. По маркировке компрессора масло подходит для R22. Да и продавцы рекомендуют использовать для него R22.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подскажите на каком газе работает это чудо??
Ответ #7 - 07.01.2017 :: 07:47:32
Функции поста
Viktоr писал(а) 06.01.2017 :: 09:19:38:
С другой стороны по марке компрессора определяется тип залитого в картер масла.

Отсутствие в маркировке ZR48KC-TFD-522 после фрагмента KC буквы Е говорит о том, что производитель поставил компрессор, заправленный минеральным маслом. Если Е в маркировке после фрагмента KC присутствует, то заправлена должна быть синтетика(РОЕ).

P.S. Некоторая информация о маслах.
« Последняя редакция: 07.01.2017 :: 10:30:26 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Подскажите на каком газе работает это чудо??
Ответ #8 - 09.01.2017 :: 10:52:38
Функции поста
О чудо. Это R22 Подмигивание
  
Наверх
www  
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Подскажите на каком газе работает это чудо??
Ответ #9 - 12.01.2017 :: 15:16:49
Функции поста
mihail97 писал(а) 06.01.2017 :: 05:06:17:
Там у него второй конденсатор.


Зачем там второй конденсатор?
Может использую как подогрев чего-либо ? Двери там или еще чего-нибудь.
  
Наверх
www  
IP записан