Обычная тема Компрессор С-К 120 Н5-02 и фреон R12 (число прочтений - 2890 )
Nikolayla
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Новгородская обл.,г.Валдай
Зарегистрирован: 03.07.2014
Компрессор С-К 120 Н5-02 и фреон R12
19.01.2017 :: 20:59:50
Функции поста
Здравствуйте.
Подскажите,пож-та, где надежно можно купить комрессор С-К 120 Н5-02 для холодильника Саратов258 (может есть аналоги и получше?!!!), фреон R12 в маленьком баллончике 0,6 или 1кг в Великом Новгороде или С.П-б.
Компрессор-то ещё находил в Питере, а вот R12-всё только большие емкости.
Заранее спасибо  Нерешительный
« Последняя редакция: 19.01.2017 :: 21:02:41 - Nikolayla »  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Компрессор С-К 120 Н5-02 и фреон R12
Ответ #1 - 20.01.2017 :: 04:10:38
Функции поста
Вы хотите сами произвести замену компрессора ?
Кем вы приходитесь этому холодильнику ?
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Nikolayla
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Новгородская обл.,г.Валдай
Зарегистрирован: 03.07.2014
Re: Компрессор С-К 120 Н5-02 и фреон R12
Ответ #2 - 20.01.2017 :: 05:51:33
Функции поста
Этому холодильнику я хозяин.
Замену производить хочу сам. Не холодильщик, но пытаюсь. На работе вдвоем с товарищем уже возились с генератором льда(обслуживаю 4 шт-добровольно-принудительно). Оборудование есть.R22 есть. По форуму смотрел-мнения всякие. Но решил с фреоном не экспериментировать, R12 нет . Большая емкость ни к чему.

А попробовать самому хочется.
Форум доброжелательный, но не судите строго-если что не так.
И спасибо за оперативность
« Последняя редакция: 20.01.2017 :: 05:55:26 - Nikolayla »  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Компрессор С-К 120 Н5-02 и фреон R12
Ответ #3 - 20.01.2017 :: 06:06:26
Функции поста
Nikolayla писал(а) 20.01.2017 :: 05:51:33:
Замену производить хочу сам. Не холодильщик, но пытаюсь.

Удачи ! Но я противник самолечения и нарушения баланса оборота денежных средств в обществе , каждый должен заниматься своим делом, притом делать это качественно.

При всей доброжелательности форума, в этой ветке вряд ли вас будут досконально консультировать , надо просить координатора перенести тему в бытовой холод.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор С-К 120 Н5-02 и фреон R12
Ответ #4 - 20.01.2017 :: 09:24:43
Функции поста
Nikolayla писал(а) 19.01.2017 :: 20:59:50:
Здравствуйте.
Подскажите,пож-та, где надежно можно купить комрессор С-К 120 Н5-02 ... в Великом Новгороде или С.П-б....


Компрессор можно здесь: вариант №1, вариант №2
С 12-м фреоном все сложно  Улыбка Я бы подумал о покупке нового холодильника  Подмигивание
« Последняя редакция: 20.01.2017 :: 09:29:01 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор С-К 120 Н5-02 и фреон R12
Ответ #5 - 20.01.2017 :: 14:21:10
Функции поста
Вместо R12 используй R22 подмешав R600А . R600A используй по минимуму .
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессор С-К 120 Н5-02 и фреон R12
Ответ #6 - 21.01.2017 :: 01:34:43
Функции поста
Компрессор крякнет на 22 практически за неделю или 2 и кроме всго прочего у него нет системы пускового конденсатора, а штатный рабочий мал по ёмкости для данного случая. Лучше сходить в магазин и купить
поллитра R134 или R12 - все дешевле минимум вдвое, чем компрессор.
Подмигивание
  
Наверх
www  
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор С-К 120 Н5-02 и фреон R12
Ответ #7 - 21.01.2017 :: 09:03:25
Функции поста
Не крякнет , заменой R12 был R406A его состав
R-22, R-142b и R-600a в соотношении 55/40/5 %
R-406a не требует никакой замены масла в холодильной установке, поскольку R-12 и R-500 хорошо работают на минеральных или алкилбензольных маслах. Применение этого Хладагента (Фреона, Хладона) не снижает, а подчас приводит к улучшению характеристик холодильных установок, работавших на R-12 и R-500. С R-406a могут использоваться любые минеральные и алкилбензольные масла. Источник: http://www.transcool.ru/freon/hladon-r406a-hladagent-r406-refrigerant-406.html
  
Наверх
 
IP записан
 
Nikolayla
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Новгородская обл.,г.Валдай
Зарегистрирован: 03.07.2014
Re: Компрессор С-К 120 Н5-02 и фреон R12
Ответ #8 - 21.01.2017 :: 17:20:13
Функции поста
Сердечное спасибо всем отозвавшимся Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан