Горячая тема (более 10 ответов) Расчет мощности (число прочтений - 5078 )
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Расчет мощности
26.01.2017 :: 16:49:20
Функции поста
Всем доброго времени суток.
До недавних времен пользовался онлайн расчетом на сайте рос холода. А вот теперь сайт что-то не работает, а мощность считать надо. Стал искать проги всякие, все старое и на виндовс 10 не становится. Подскажите, кто чем пользуется, или просто расчет на маленькую камеру 5х2.5х2.5.со слов хозяина: На хранение молока с +15 до +1 1.500 кг в сутки. Утепление 50 мм вкруг кроме пола.
Буду благодарен
  
Наверх
www  
IP записан
 
Vitaliy A
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 30.09.2016
Пол: Мужской
Re: Расчет мощности
Ответ #1 - 27.01.2017 :: 08:30:00
Функции поста
Попробуй вот этой програмкой. Считает достоверно
  

Progrash_001.xls (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Vitaliy A
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 30.09.2016
Пол: Мужской
Re: Расчет мощности
Ответ #2 - 27.01.2017 :: 08:31:09
Функции поста
только при запуске разреши редактирование и включи содержимое
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Расчет мощности
Ответ #3 - 27.01.2017 :: 13:27:53
Функции поста
Vitaliy A писал(а) 27.01.2017 :: 08:30:00:
Попробуй вот этой програмкой. Считает достоверно

О! Знакомый файлик )
Считает действительно хорошо.
« Последняя редакция: 27.01.2017 :: 13:28:17 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Расчет мощности
Ответ #4 - 28.01.2017 :: 15:34:26
Функции поста
чем лучше TBal или Scelte 32 ?
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Расчет мощности
Ответ #5 - 28.01.2017 :: 18:24:41
Функции поста
Vitaliy A писал(а) 27.01.2017 :: 08:30:00:
Попробуй вот этой програмкой. Считает достоверно


Спасибо. Что-то на первый взгляд сложновато.

А случаем для расчета каппилярки нету еще файлика?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Расчет мощности
Ответ #6 - 28.01.2017 :: 19:34:57
Функции поста
Denref писал(а) 28.01.2017 :: 18:24:41:
Спасибо. Что-то на первый взгляд сложновато.


поставь в телефон эту прогу.
просто и всегда под рукой.
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Расчет мощности
Ответ #7 - 28.01.2017 :: 19:45:30
Функции поста
MС писал(а) 28.01.2017 :: 19:34:57:
поставь в телефон эту прогу.
просто и всегда под рукой.


Спасибо. Судя по всему само оно. Жаль что нету для иос. Только платные.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Расчет мощности
Ответ #8 - 28.01.2017 :: 20:35:59
Функции поста
Denref писал(а) 28.01.2017 :: 19:45:30:
Жаль что нету для иос. Только платные.


странно.
щас глянул в itunes, вроде есть бесплатная.
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Расчет мощности
Ответ #9 - 29.01.2017 :: 16:38:11
Функции поста
Vitaliy A писал(а) 27.01.2017 :: 08:31:09:
только при запуске разреши редактирование и включи содержимое


Если я правильно понял толщина стен измеряется тоже в метрах, то есть утеплитель надо указывать к примеру 0,06.м
  
Наверх
www  
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Расчет мощности
Ответ #10 - 29.01.2017 :: 16:49:36
Функции поста
MС писал(а) 28.01.2017 :: 20:35:59:
странно.
щас глянул в itunes, вроде есть бесплатная.


Попробовал. По-моему лучше нету. Еще и рекомендации есть.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Vitaliy A
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 30.09.2016
Пол: Мужской
Re: Расчет мощности
Ответ #11 - 30.01.2017 :: 06:17:06
Функции поста
Denref писал(а) 29.01.2017 :: 16:38:11:
Если я правильно понял толщина стен измеряется тоже в метрах, то есть утеплитель надо указывать к примеру 0,06.м



Да, в метрах. Если будут вопросы пиши.
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitaliy A
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 30.09.2016
Пол: Мужской
Re: Расчет мощности
Ответ #12 - 30.01.2017 :: 08:33:35
Функции поста
Denref писал(а) 29.01.2017 :: 16:49:36:
Попробовал. По-моему лучше нету. Еще и рекомендации есть.


А о какой програмке на телефон идет речь?
На компе для расчета капилярки я пользуюсь DanCap. Подбирает хорошо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Расчет мощности
Ответ #13 - 30.01.2017 :: 16:48:09
Функции поста
Vitaliy A писал(а) 30.01.2017 :: 08:33:35:
А о какой програмке на телефон идет речь?
На компе для расчета капилярки я пользуюсь DanCap. Подбирает хорошо.


Про расчет камеры. А расчета каппилярки нету на сотку

Этот расчет ексел для меня сложноват. Очень много параметров. Да и компа с собой постоянно нету.
Надо разбираться оч долго
« Последняя редакция: 30.01.2017 :: 16:51:32 - Denref »  
Наверх
www  
IP записан
 
Vitaliy A
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 30.09.2016
Пол: Мужской
Re: Расчет мощности
Ответ #14 - 31.01.2017 :: 05:33:04
Функции поста
Denref писал(а) 30.01.2017 :: 16:48:09:
Этот расчет ексел для меня сложноват. Очень много параметров


Но зато считает достоверно! Думаю что по проще нет ничего, тем более на телефон.
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Расчет мощности
Ответ #15 - 06.02.2017 :: 18:54:20
Функции поста
Vitaliy A писал(а) 31.01.2017 :: 05:33:04:
Но зато считает достоверно! Думаю что по проще нет ничего, тем более на телефон.


Да это отличный вариант.
  
Наверх
www  
IP записан