Очень популярная тема (более 25 ответов) Bitzer HSK 8581-160 (число прочтений - 15545 )
Chelagos
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.10.2016
Пол: Мужской
Re: Bitzer HSK 8581-160
Ответ #15 - 09.02.2017 :: 14:38:50
Функции поста
Еще раз по порядку. В установке 2 компрессора. Работающих на 2 хол. контура. (каждый на свой, не завися друг от друга). В каждом контуре 6 воздухоохладителей, разделенных на 2 группы (по три ВО). Каждая группа охлаждает свою зону склада. В каждой зоне стоит температурный датчик, регулирующий вкл и выкл охлаждения данной зоны. По достижению температуры, установленной в зоне, соленоид закрывает подачу фреона в эту группу, и вот с этого момента, когда компрессор охлаждает вторую зону (то есть вторая группа из трех ВО работает на охлаждение) начинается свистопляска. Когда на охлаждение работают все 6 ВО, КМ работает ровно. на 100 %.
« Последняя редакция: 09.02.2017 :: 14:54:59 - Chelagos »  
Наверх
 
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Bitzer HSK 8581-160
Ответ #16 - 09.02.2017 :: 14:48:49
Функции поста
Вы ранее писали, что давление на всасе от 2 до 2.5 бар, а давление конденсации какое?

  
Наверх
 
IP записан
 
Chelagos
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.10.2016
Пол: Мужской
Re: Bitzer HSK 8581-160
Ответ #17 - 09.02.2017 :: 14:56:44
Функции поста
Hell-Hound писал(а) 09.02.2017 :: 14:48:49:
Вы ранее писали, что давление на всасе от 2 до 2.5 бар, а давление конденсации какое?


около 16 bar
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Bitzer HSK 8581-160
Ответ #18 - 09.02.2017 :: 15:06:02
Функции поста
Теплосъём на ВОПах не изменился ? Соленоиды , ТРВ   в порядке ?
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
vaz2101
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: омская обл
Зарегистрирован: 08.02.2017
Пол: Мужской
Re: Bitzer HSK 8581-160
Ответ #19 - 09.02.2017 :: 17:02:53
Функции поста
и все таки описание неясно... в одной установке не может быть двух независимых компрессоров. если два компрессора имеют общую линию нагнетания и общую линию всасывания, то тогда это установка. если же это не так, то к понятию "установка" два рядом стоящих компрессора ни какого отношения  не имеют.
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Bitzer HSK 8581-160
Ответ #20 - 09.02.2017 :: 17:18:49
Функции поста
vaz2101 писал(а) 09.02.2017 :: 17:02:53:
в одной установке не может быть двух независимых компрессоров. если два компрессора имеют общую линию нагнетания и общую линию всасывания, то тогда это установка. если же это не так,

два компрессора нагнетание одно всас разный  Сателлитная централь по другому ( на разные температуры кипения )
два компрессора общий всас общее нагнетание одно контурная сколько бы ветвлений не было.
« Последняя редакция: 09.02.2017 :: 17:19:28 - DeniskinF »  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Bitzer HSK 8581-160
Ответ #21 - 09.02.2017 :: 17:27:06
Функции поста
У каждого компрессора---нагнетание и всасывание.У второго ----нагнетание и всасывание.Стоят на одной раме,две холодильные установки,вот только работают от одного контролера.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Bitzer HSK 8581-160
Ответ #22 - 09.02.2017 :: 17:55:13
Функции поста
DeniskinF писал(а) 09.02.2017 :: 17:18:49:
два компрессора нагнетание одно всас разный  Сателлитная централь по другому

У сателитной централи для компрессоров всас один , а по группам испарителей разный .
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Bitzer HSK 8581-160
Ответ #23 - 09.02.2017 :: 18:31:40
Функции поста
BOL писал(а) 09.02.2017 :: 17:55:13:
У сателитной централи для компрессоров всас один , а по группам испарителей разный .

У сателлитной централи всасывание разное (напрмер, низкотемпературные и среднетемпературные потребители), а нагнетание общее.
  

Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Bitzer HSK 8581-160
Ответ #24 - 09.02.2017 :: 18:48:49
Функции поста
mаks77 писал(а) 09.02.2017 :: 18:31:40:
У сателлитной централи всасывание разное (напрмер, низкотемпературные и средне температурные потребители), а нагнетание общее.

Я не утверждал что нагнетание разное , а на группу испарителей с более высокой температурой кипения стоит свой регулятор давления до себя . Коллектор всасывания то един и с одинаковым давлением для всех компов , т.е. всас един для всех     компов.
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Bitzer HSK 8581-160
Ответ #25 - 09.02.2017 :: 19:14:23
Функции поста
BOL писал(а) 09.02.2017 :: 18:48:49:
более высокой температурой кипения стоит свой регулятор давления до себя

это не сателит а просто централькаУлыбка с регулятором кипения.
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Bitzer HSK 8581-160
Ответ #26 - 09.02.2017 :: 19:18:51
Функции поста
РазЪясните если не трудно , могу чего и не знать .
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Bitzer HSK 8581-160
Ответ #27 - 10.02.2017 :: 02:13:44
Функции поста
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Chelagos
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.10.2016
Пол: Мужской
Re: Bitzer HSK 8581-160
Ответ #28 - 10.02.2017 :: 06:11:22
Функции поста
vaz2101 писал(а) 09.02.2017 :: 17:02:53:
и все таки описание неясно... в одной установке не может быть двух независимых компрессоров. если два компрессора имеют общую линию нагнетания и общую линию всасывания, то тогда это установка. если же это не так, то к понятию "установка" два рядом стоящих компрессора ни какого отношения  не имеют.                                    

У каждого компрессора своя линия нагнетания. Илюхин Виктор правильно подметил. Фактически, Установка состоит из двух независимых друг от друга компрессоров. Только от одного контроллера работают. Но настройки для каждого контура свои в этом контроллере. Обозначаются как circuit 1 и circuit 2.
« Последняя редакция: 10.02.2017 :: 06:11:59 - Chelagos »  
Наверх
 
IP записан
 
power.1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 23.08.2013
Пол: Мужской
Re: Bitzer HSK 8581-160
Ответ #29 - 10.02.2017 :: 07:03:12
Функции поста
@ Chelagos
На ВОПах стоит механическое ТРВ или электронное регулирование ?
  
Наверх
www  
IP записан