Очень популярная тема (более 25 ответов) Bitzer HSK 8581-160 (число прочтений - 15546 )
Chelagos
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.10.2016
Пол: Мужской
Re: Bitzer HSK 8581-160
Ответ #45 - 13.02.2017 :: 13:08:05
Функции поста
Когда работают обе группы ВОПов в проблемном контуре, давление тоже 3-4 бар и 16-17 бар. И проблемы начинаются при отключении любой группы в данном контуре, а не какой-то конкретной. Так что закрытый вентиль исключен..
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Bitzer HSK 8581-160
Ответ #46 - 13.02.2017 :: 15:04:56
Функции поста
Chelagos писал(а) 13.02.2017 :: 13:08:05:
Когда работают обе группы ВОПов в проблемном контуре, давление тоже 3-4 бар

А производительность компрессора какая? не пульсирует 75-100%?
« Последняя редакция: 15.02.2017 :: 02:30:48 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Chelagos
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.10.2016
Пол: Мужской
Re: Bitzer HSK 8581-160
Ответ #47 - 14.02.2017 :: 06:14:30
Функции поста
БОБР писал(а) 13.02.2017 :: 15:04:56:
А производительность компрессора какая не пульсирует 75-100%?

Нет. Выходит на 100% и отрабатывает не пульсируя.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Bitzer HSK 8581-160
Ответ #48 - 14.02.2017 :: 08:39:49
Функции поста
Выходит у вас ступенька на 25% не отрабатывает.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
vaz2101
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: омская обл
Зарегистрирован: 08.02.2017
Пол: Мужской
Re: Bitzer HSK 8581-160
Ответ #49 - 14.02.2017 :: 10:11:21
Функции поста
поскольку вы сообщили, что всё-таки иногда работает "без проблем", то осталось найти разницу между хорошо и  не очень...    как правило, компрессору хорошо,  когда вопы чистенькие, без инея. такое бывает только после оттайки. попробуйте понаблюдать насколько "зарастают" вопы инеем за цикл "между оттайками".
  
Наверх
 
IP записан
 
vaz2101
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: омская обл
Зарегистрирован: 08.02.2017
Пол: Мужской
Re: Bitzer HSK 8581-160
Ответ #50 - 14.02.2017 :: 11:26:59
Функции поста
и ещё на всякий случай проверьте состояние жидкостных фильтров. хотя бы методом прикладывания рук "до и после". если разницы в температуре не ощущается, то всё в порядке. подчёркиваю, чтобы не бесить народ, "просто на всякий случай".
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Bitzer HSK 8581-160
Ответ #51 - 14.02.2017 :: 13:06:01
Функции поста
Chelagos писал(а) 14.02.2017 :: 06:14:30:
Нет. Выходит на 100% и отрабатывает не пульсируя.

А давление всасывания?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Chelagos
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.10.2016
Пол: Мужской
Re: Bitzer HSK 8581-160
Ответ #52 - 14.02.2017 :: 14:05:48
Функции поста
vaz2101 писал(а) 14.02.2017 :: 10:11:21:
поскольку вы сообщили, что всё-таки иногда работает "без проблем", то осталось найти разницу между хорошо и  не очень...    как правило, компрессору хорошо,  когда вопы чистенькие, без инея. такое бывает только после оттайки. попробуйте понаблюдать насколько "зарастают" вопы инеем за цикл "между оттайками".

Летом была проблема с "зарастанием" инеем ВОПов. На работу компрессоров это не повлияло. Просто молотили без остановки, так как температуру не могли нагнать нужную. Сейчас все ВОПы чистые.
  
Наверх
 
IP записан
 
Chelagos
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.10.2016
Пол: Мужской
Re: Bitzer HSK 8581-160
Ответ #53 - 14.02.2017 :: 14:08:50
Функции поста
БОБР писал(а) 14.02.2017 :: 13:06:01:
А давление всасывания?

Chelagos писал(а) 13.02.2017 :: 13:08:05:
Когда работают обе группы ВОПов в проблемном контуре, давление тоже 3-4 бар

Не пульсирует так.
  
Наверх
 
IP записан
 
vaz2101
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: омская обл
Зарегистрирован: 08.02.2017
Пол: Мужской
Re: Bitzer HSK 8581-160
Ответ #54 - 14.02.2017 :: 16:03:18
Функции поста
и опять таки... ну не может не повлиять зарастание вопов инеем на работу компрессора при механических трв... чудес- то не бывает!  влияет! и ещё как влияет!!! в начале перегрев до нуля падает, ну а дальше как повезёт. на винтах бывает подшипники в щепки разлетаются, а на поршнях шатуны обрывает... так называемый "влажный ход"... но это я так, из своего горького опыта...
  
Наверх
 
IP записан
 
vaz2101
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: омская обл
Зарегистрирован: 08.02.2017
Пол: Мужской
Re: Bitzer HSK 8581-160
Ответ #55 - 14.02.2017 :: 16:52:01
Функции поста
но поскольку как бы всё у вас в порядке, и видимых внешних причин не наблюдается, то придется вам обратиться к научным методам. самый первый и самый распространённый -это измерение перегрева на линии всасывания во всех режимах. это будут уже научные данные и народу будет проще понимать.    и вот ещё что хотелось бы добавить... если вдруг вы чего то не знаете или вам не понятны некоторые выражения или что как делать, то смело об этом объявляйте. поскольку вам нужны знания, вернее понимание происходящего...короче отжимайте с народа максимально!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Bitzer HSK 8581-160
Ответ #56 - 15.02.2017 :: 02:22:59
Функции поста
Chelagos писал(а) 13.02.2017 :: 13:08:05:
Когда работают обе группы ВОПов в проблемном контуре, давление тоже 3-4 бар и 16-17 бар. И проблемы начинаются при отключении любой группы в данном контуре, а не какой-то конкретной. Так что закрытый вентиль исключен..

У меня остается только одна гипотеза - перепутаны местами катушки управления производительностью CR2 и CR3!
Т.е. когда контроллер дает команду на 25% золотник (шибер) переходит в положение 50%, и наоборот при команде 50% переходит на 25%.

Удачи!
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Bitzer HSK 8581-160
Ответ #57 - 28.05.2018 :: 22:46:37
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Холодильные компрессоры [move by] Виталий Смирнов.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан