Очень популярная тема (более 25 ответов) Домик из рефконтейнера (число прочтений - 8174 )
fe-al-glass
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Домик из рефконтейнера
Ответ #15 - 23.02.2017 :: 08:53:17
Функции поста
mаks77 писал(а) 21.02.2017 :: 18:39:46:
Любой каприз за ваши деньги 

Ну и последний вопрос: у вас на участке есть 380 вольт/20 А для подключения рефконтейнера?


Да, на участке щиток 380В/25А.

Получается если на испарителе стоят два мощных вентилятора, внутри рефконтейнера вечный ветер?
Как вы считаете, МЕРТВЫЕ высокие рефконтейнеры купить в нормальном качестве возможно?
Или рефустановка и термос умирает совместно и купить хороший термос с МЕРТВОЙ рефустановкой не возможно?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Домик из рефконтейнера
Ответ #16 - 23.02.2017 :: 10:56:40
Функции поста
fe-al-glass писал(а) 23.02.2017 :: 08:53:17:
...Получается если на испарителе стоят два мощных вентилятора, внутри рефконтейнера вечный ветер?...

Учтите, в рефконтейнере охлажденный воздух подается в объем по прорезям в полу, забор отепленного у потолка  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Домик из рефконтейнера
Ответ #17 - 23.02.2017 :: 11:41:44
Функции поста
fe-al-glass писал(а) 23.02.2017 :: 08:53:17:
Да, на участке щиток 380В/25А.

Получается если на испарителе стоят два мощных вентилятора, внутри рефконтейнера вечный ветер?
Как вы считаете, МЕРТВЫЕ высокие рефконтейнеры купить в нормальном качестве возможно?
Или рефустановка и термос умирает совместно и купить хороший термос с МЕРТВОЙ рефустановкой не возможно?

Это называется не "мощный вентилятор", а вентилятор высокого напора. Там 200 паскалей будет запросто. Он ведь через каналы в полу продувает 11-метровый ряд паллет с грузом.

Годный рефконтейнер никто в своем уме продавать за бесценок не будет. Рынок режимных перевозок растет, и лишних контейнеров пока не видно. Продают рефконтейнеры, которые уже выходили свое и непригодны для перевозок. Есть ещё вариант купить убитый в хлам контейнер после ремонта в ЮВА. Тоже деньги на ветер, в общем-то. Такие "не вполне исправные" контейнеры годятся для сдачи в аренду мелким коммерсантам и фермерам, но не более того.

  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
fe-al-glass
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Домик из рефконтейнера
Ответ #18 - 24.02.2017 :: 15:30:15
Функции поста
mаks77 писал(а) 23.02.2017 :: 10:56:40:
Учтите, в рефконтейнере охлажденный воздух подается в объем по прорезям в полу, забор отепленного у потолка  Подмигивание


Понятно, а в случае обогрева теплый воздух будет тоже продуваться через прорези в полу?
Насколько я сумел разглядеть фотографии пол выполнен из алюминиевых тавров, получается продувка идет через межтавровые пространства?
  
Наверх
 
IP записан
 
fe-al-glass
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Домик из рефконтейнера
Ответ #19 - 24.02.2017 :: 15:35:36
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 23.02.2017 :: 11:41:44:
ЮВА


Огого, это получается 20кг/м2!
Да, ветерок не слабый.
Прошу расшифровать термин "ремонт в ЮВА", что это такое?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Домик из рефконтейнера
Ответ #20 - 24.02.2017 :: 16:30:22
Функции поста
fe-al-glass писал(а) 24.02.2017 :: 15:30:15:
Понятно, а в случае обогрева теплый воздух будет тоже продуваться через прорези в полу?
Насколько я сумел разглядеть фотографии пол выполнен из алюминиевых тавров, получается продувка идет через межтавровые пространства?


Организация движения воздуха не меняется при нагреве, просто холодильная установка не работает, а воздух греется ТЭНами оттайки испарителя. Да, воздух подается в "межтавровое" пространство.

fe-al-glass писал(а) 24.02.2017 :: 15:35:36:
... "ремонт в ЮВА", что это такое?

Видимо, Юго-Восточная Азия.
« Последняя редакция: 24.02.2017 :: 16:30:59 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Домик из рефконтейнера
Ответ #21 - 24.02.2017 :: 16:38:22
Функции поста
mаks77 писал(а) 23.02.2017 :: 10:56:40:
воздух подается в объем по прорезям в полу


Почти готовый "теплый пол!"  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Домик из рефконтейнера
Ответ #22 - 24.02.2017 :: 20:29:52
Функции поста
fe-al-glass писал(а) 23.02.2017 :: 08:53:17:
внутри рефконтейнера вечный ветер?

и этот "ветер" не бесшумный)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Домик из рефконтейнера
Ответ #23 - 25.02.2017 :: 06:44:11
Функции поста
muravei77 писал(а) 24.02.2017 :: 20:29:52:
и этот "ветер" не бесшумный)

Это мягко сказано Улыбка Разговаривать невозможно  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Домик из рефконтейнера
Ответ #24 - 26.02.2017 :: 06:57:42
Функции поста
mаks77 писал(а) 24.02.2017 :: 16:30:22:
Видимо, Юго-Восточная Азия.


Да, Китай, Вьетнам, итд. Много заклепок, много герметика, много ручного труда. С виду контейнер, а под обшивкой "шляпа" и глыбы льда.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Домик из рефконтейнера
Ответ #25 - 28.02.2017 :: 05:24:15
Функции поста
ИМХО- Я бы, не хотел использовать эту консервную банку, в качестве дома постоянного проживания.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
fe-al-glass
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Домик из рефконтейнера
Ответ #26 - 05.03.2017 :: 16:59:06
Функции поста
Из полученной информации понимаю, что основным негативным фактором является шум вентиляторов высокого давления, но если из контейнера делается жилое помещение, тогда такие вентиляторы не нужны, видимо можно поставить менее шумные, только для перемешивания воздуха в комнате.
Ведь на отопительных бытовых конвекторах стоят очень маленькие и абсолютно бесшумные вентиляторы.

Вопрос: хладагент который используется в рефконтейнерах не вреден для человека? Утечка хладагента в контейнер не может закончится летально для человека спящего внутри?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Домик из рефконтейнера
Ответ #27 - 05.03.2017 :: 19:00:10
Функции поста
fe-al-glass писал(а) 05.03.2017 :: 16:59:06:
Из полученной информации понимаю, что основным негативным фактором является шум вентиляторов высокого давления, но если из контейнера делается жилое помещение, тогда такие вентиляторы не нужны, видимо можно поставить менее шумные, только для перемешивания воздуха в комнате.
Ведь на отопительных бытовых конвекторах стоят очень маленькие и абсолютно бесшумные вентиляторы.

Вопрос: хладагент который используется в рефконтейнерах не вреден для человека? Утечка хладагента в контейнер не может закончится летально для человека спящего внутри?

Еще как может. Можно просто не проснуться. Там что, написано что для жилья? Вообще не понятно как такое может прийти в голову.
Никто дома из этих рефконтейнеров не делает. Если конечно вменяем. . Во первых он так пропитывается тухлятиной что после нескольких часов там, можно и блевануть. Ничем это не выветрить.  Во вторых изоляция там вспененный полиуретан, ну вообще не экологично.) Вентиляторы там не поменять на более слабые, поскольку машине нужен определенный расход воздуха иначе компрессор захлебнется и разлетится. Кондиционер на 2 киловата для подобного жилья подходит
  
Наверх
 
IP записан