Очень популярная тема (более 25 ответов) Свой сельский холодильный магазин (число прочтений - 9099 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Свой сельский холодильный магазин
21.03.2017 :: 19:17:10
Функции поста
Приятель мечтает открыть магазинчик по продаже комплектующих для местных холодильщиков.
Месторасположение не в городе, а сельской области. Холодильщикам приходится либо ездить далеко в ближайший крупный город, либо в Москву, либо заказывать в интерент-магазинах.
Посоветуйте как это лучше сделать, с чего начать, подводные камни, ассортимент, выгорит не выгорит? Где лучше закупаться магазину?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Свой сельский холодильный магазин
Ответ #1 - 21.03.2017 :: 19:20:42
Функции поста
Василич - лучший эксперт в этом деле  Подмигивание Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Свой сельский холодильный магазин
Ответ #2 - 21.03.2017 :: 19:26:44
Функции поста
mаks77 писал(а) 21.03.2017 :: 19:20:42:
Василич - лучший эксперт в этом деле  Подмигивание Очень довольный


Wасилич по сельским меркам, наверное, - гипермаркет  Очень довольный
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Свой сельский холодильный магазин
Ответ #3 - 22.03.2017 :: 03:21:29
Функции поста
mаks77 писал(а) 21.03.2017 :: 19:20:42:
Василич - лучший эксперт в этом деле

Альберт! Ты послал уважаемого админа в верном направлении!

Виталий Смирнов писал(а) 21.03.2017 :: 19:26:44:
Wасилич по сельским меркам, наверное, - гипермаркет

Владимирович! С таким ассортиментом, как в нашем магазинчике, у вас и в столице контор не сыщешь!!! Это ваши гипермаркеты по холоду, в сравнении с моим - сельпо!!!

Виталий Смирнов писал(а) 21.03.2017 :: 19:17:10:
Приятель мечтает открыть магазинчик по продаже комплектующих для местных холодильщиков.

Чтобы сохранить приятельские отношения, отговори его! Бегать с коллектором манометрическим, баллоном и горелкой, повыгодней будет! Пошли его учится зарабатывать путём праведным!!!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Свой сельский холодильный магазин
Ответ #4 - 22.03.2017 :: 08:58:36
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 21.03.2017 :: 19:26:44:
Wасилич по сельским меркам, наверное, - гипермаркет 

Всполошил ты меня Виталий Владимирович! Это тока один магазин сфоткал. Во втором помимо кондиционерование и вентиляжка представлена! А ты сельпо говоришь!!!
  

IMG_2169.JPG (Вложенный файл удалён)
IMG_2170.JPG (Вложенный файл удалён)
IMG_2171.JPG (Вложенный файл удалён)
IMG_2173.JPG (Вложенный файл удалён)
IMG_2174.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Свой сельский холодильный магазин
Ответ #5 - 22.03.2017 :: 09:02:29
Функции поста
А еще и складики имеются! Так я их фоткать не буду, чтоб запасы памяти у форума не убавлять!!!
  

IMG_2176_001.JPG (Вложенный файл удалён)
IMG_2177_001.JPG (Вложенный файл удалён)
IMG_2178.JPG (Вложенный файл удалён)
IMG_2179.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Свой сельский холодильный магазин
Ответ #6 - 22.03.2017 :: 09:03:24
Функции поста
последние!
  

IMG_2180.JPG (Вложенный файл удалён)
IMG_2181.JPG (Вложенный файл удалён)
IMG_2183.JPG (Вложенный файл удалён)
IMG_2182.JPG ( 376 KB | 6 Загрузки )
IMG_2182.JPG
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Свой сельский холодильный магазин
Ответ #7 - 22.03.2017 :: 13:42:48
Функции поста
Эх, Павел Васильевич! Какая жаль, что далече твой магазин... Нерешительный
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Свой сельский холодильный магазин
Ответ #8 - 22.03.2017 :: 15:13:12
Функции поста
SerB писал(а) 22.03.2017 :: 13:42:48:
далече твой магазин..

Да! Был бы на вашей теретории, цены существенно ниже были бы!!! А то у России нужда в деньгах поболе вашего будут! Пока товар с Китая дойдёт, цена в разы увеличивается! Термопечь в Пекине сам брал. Спросил цену в магазине, китаец назвал, перевёл в рубли, получилось 12000 в рублях. я взюодрился, чуть ли не даром. Так продавец в догонку, что по Пекину довезет куджа назову и бесплатно! Я не верил своим ушам! Переводчик мой уверил, чтоб я не тревожился! На следущий день, тарантайка на трёх колёсах привезла печку. Сдал её в Карго.... Вобщем получал её у себя и транспортировка с растаможкой обошлась в 49000 рублей!!!! И то что меня в Китае порадовало, на родине огорчило!

  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Свой сельский холодильный магазин
Ответ #9 - 22.03.2017 :: 15:28:16
Функции поста
Пал Василич круто. Даже кримпер для шлангов есть..  Очень довольный
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Свой сельский холодильный магазин
Ответ #10 - 22.03.2017 :: 16:30:59
Функции поста
в краснодаре морена победнее будет
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Свой сельский холодильный магазин
Ответ #11 - 22.03.2017 :: 16:38:40
Функции поста
ooleg писал(а) 22.03.2017 :: 16:30:59:
в краснодаре морена победнее будет

Ты архангельскую Морену не видел- закуток на втором этаже в сарае в Соломбале))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Свой сельский холодильный магазин
Ответ #12 - 23.03.2017 :: 00:57:40
Функции поста
muravei77 писал(а) 22.03.2017 :: 15:28:16:
Даже кримпер для шлангов есть..

Алексей! Так и шуткую, что у нас есть всё, кроме совести и денег!!!

  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Свой сельский холодильный магазин
Ответ #13 - 23.03.2017 :: 01:57:28
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 21.03.2017 :: 19:17:10:
Приятель мечтает открыть магазинчик по продаже комплектующих для местных холодильщиков.

Магазин без своих монтажников и сервисников - убыточен. В совокупе, когда контора имеет основной костяк из рабочих бригад, тогда магазин помимо запасов материалов, является как склад, он приносит плюс в выборе зака, с кем работать. Так как не многие конкуренты могут похвастаться в оперативности ремонтов.

Если просто магазин. Например закупил компрессора для бытовых холодильников, к примеру 100 штук. Просто грубо прикидывает! Закупил по 2500, на витрину выложил по 3000. Выше цену поднимать вооще не реально, тогда точно покупать не будут. Если удасца продать за полгода, то ты счастливчик! Концы с концами как то свёл!

Разницу в 50000, ты истратил, на аренду магазина, зарплату продавцу, налоги, из 10 компрессоров один, а то и два возвращают по гарантийке. берём по минимуму из 100 вернули 10, это ещё минус 25000 от 50000 заработаных.... а ещё инфляция, х#рация, бухгалтерия....

а обычный холодильщик, зашёл к тебе в магазин, поумничал, что ты крахоборишь дормоед, на нём капиталы делаешь, что совести у тебя не водится, в интернете компрессора по 2500, а ты гад аж по 3000 заряжаешь. Всёж покупает, ставит клиенту за 7500! Ну пускай на бензин, горелку, фреон он 1000 затратил. Если компрессор не пошёл, он его к те тянет! Дальше Виталь Владимирович, сам домыслевай!!! Стоит ли твому приятелю магазин открывать!!!
« Последняя редакция: 23.03.2017 :: 01:59:43 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Свой сельский холодильный магазин
Ответ #14 - 23.03.2017 :: 14:13:09
Функции поста
Wасилич писал(а) 23.03.2017 :: 01:57:28:
Магазин без своих монтажников и сервисников - убыточен.

а чтобы так не было надо всех местных мастеров по стиралкам, плитам и прочей бытовке на себя завязать.. У нас есть один такой магазин -он один на весь город и поэтому живёт.. Там в разы беднее ассортимент по холодильному делу, но представлены те направления, что я сказал выше.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Свой сельский холодильный магазин
Ответ #15 - 23.03.2017 :: 16:40:00
Функции поста
muravei77 писал(а) 23.03.2017 :: 14:13:09:
а чтобы так не было надо всех местных мастеров по стиралкам, плитам и прочей бытовке на себя завязать..

Верно Алексей! И чтоб наверняка, надобно ещё с магазинами, которые бытовухой торгуют, гарантийку на себя взять! Головняка дохрена будет, зато движуха обеспечена!
  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Свой сельский холодильный магазин
Ответ #16 - 23.03.2017 :: 21:24:25
Функции поста
Там вокруг деревни. В каждой деревне по одному двум кулибинам, в том числе с холодильной направленностью.
В целом, если заманит чем-то к себе в покупатели, может и будет в плюсе.
« Последняя редакция: 23.03.2017 :: 21:24:53 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Свой сельский холодильный магазин
Ответ #17 - 24.03.2017 :: 00:46:37
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 23.03.2017 :: 21:24:25:
В каждой деревне по одному двум кулибинам, в том числе с холодильной направленностью.

Может и ошибаюсь! Думается по статистике неисправностей домашних холодильников из пяти сломаных, запчастюльки потребуется на один холодильник. У остальных, мелочёвка типо в дверь поддувает, шуба образовыется. Вилка не контачит. И всяка всячина, что исправляется без материальных затрат.

Один приятель, (фамилия у него типо на ...ман заканчивается) прикупил дом в деревне. Берег Волги, лес в округе по Жигулёвским сопкам! Курорт да и только! Жена на лето туда перебралась! Говорит приезжаю на выходные, жена с меня денег на продукты требует. А мне за каждым разом гомонок опустошать не хотелось бы! Пошёл в местный сельпо, нашёл хозяина и предложил ему поставку по приемлемым ценам, а расчёт с женой продуктами, мясо, яйца, молоко, сахар, соль.....
Приятель и с торгошами работает, так что те с ним в радость заместо денег, товаром расчитаться и в цене прогибались. Предприимчивый ...ман, за неделю, мотаясь по торгошам по работе, заодно товар вечерами завозил к себе в гараж. В пятницу вечером цеплял прицеп, загружал накопленное и ехал к своей благоверной! Хозяину магазина понравилось! Ему уж не надо мотаться за сотню киллометров. И помимо в магазине добавился ассортимент, как гвозди, калоши... а в особенности самый востребованный продукт, оказался - денатурат! После товарищу ...ману приходилось чуть ли не палетами завозить! Но он не тревожился, так как его жена не докучала за наличку, и бензин он окупал и натуральные продукты как мясо, молочка ещё и маме и друзьям (конечно за деньги) развозил!!! Вопщем гомонок у него только пополнялся!!!
  
Наверх
IP записан
 
Cold_85
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 92
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Свой сельский холодильный магазин
Ответ #18 - 24.03.2017 :: 06:46:07
Функции поста
Имхо, если в округе живет 5-6 Кулибиов, то проше набирать заявок от них и раз в неделю к примеру ездидть в город за товаром. Чтоб он на полках не пылился, а сразу расходился
  
Наверх
www  
IP записан
 
Coolbreeze
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 182
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 25.01.2017
Пол: Мужской
Re: Свой сельский холодильный магазин
Ответ #19 - 25.03.2017 :: 00:59:39
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 21.03.2017 :: 19:17:10:
Приятель мечтает открыть магазинчик по продаже комплектующих для местных холодильщиков.
Месторасположение не в городе, а сельской области. Холодильщикам приходится либо ездить далеко в ближайший крупный город, либо в Москву, либо заказывать в интерент-магазинах.
Посоветуйте как это лучше сделать, с чего начать, подводные камни, ассортимент, выгорит не выгорит? Где лучше закупаться магазину?

Даже не думай, пролетишь, я тоже думал об этом, сьездил в Китай на фабрики, где это все делают, заказал, привез, растаможил и что- ассортимент недостаточен, покупателей мало в общем прогорел,
  

compressor.JPG (Вложенный файл удалён)
GEDC0442.JPG (Вложенный файл удалён)
GEDC0450.JPG (Вложенный файл удалён)
contactor1.JPG ( 441 KB | 9 Загрузки )
contactor1.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Свой сельский холодильный магазин
Ответ #20 - 25.03.2017 :: 04:55:46
Функции поста
Coolbreeze писал(а) 25.03.2017 :: 00:59:39:
Даже не думай, пролетишь, я тоже думал об этом, сьездил в Китай на фабрики, где это все делают, заказал, привез, растаможил и что- ассортимент недостаточен, покупателей мало в общем прогорел,

Тебе просто надо было привезти сюда двух катаянок симпатичных, и таможить не надо, и спросом бы пользовались.
  
Наверх
 
IP записан
 
Coolbreeze
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 182
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 25.01.2017
Пол: Мужской
Re: Свой сельский холодильный магазин
Ответ #21 - 25.03.2017 :: 14:08:59
Функции поста
Kot писал(а) 25.03.2017 :: 04:55:46:
Тебе просто надо было привезти сюда двух катаянок симпатичных, и таможить не надо, и спросом бы пользовались.

Да, точно, а то столько денег улетело Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Свой сельский холодильный магазин
Ответ #22 - 26.03.2017 :: 14:13:23
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 21.03.2017 :: 19:17:10:
Приятель мечтает открыть магазинчик по продаже комплектующих для местных холодильщиков.
Месторасположение не в городе, а сельской области. Холодильщикам приходится либо ездить далеко в ближайший крупный город, либо в Москву, либо заказывать в интерент-магазинах.
Посоветуйте как это лучше сделать, с чего начать, подводные камни, ассортимент, выгорит не выгорит? Где лучше закупаться магазину?

Карочи, чепуху мечтает приятель ваш. В лучших традициях фарфоровой интеллигенции. Я бы зашел вот с какой стороны. Занялся бы логистикой(доставкой под заказ) запчастей и комплектующих для таких вот умельцев. В формате еженедельной автолавки. Заодно можно попробовать доставку крупной бытовой техники  в деревню под заказ. При доставках сборных грузов себестоимость должна быть ниже конкурентов. Хотя, это надо ещё очень сильно посчитать, насколько будет прибыльной такая атолавка с хрионом, компрессорами и холодильниками/стиральными машинами под заказ. Не во всех деревнях ещё открыли "Эльдорадо" и "М-видео". Может и прокатить. Точно также, как пользуются в деревнях бешеным спросом платежные терминалы. Так как "Сбербанка" рядом нет. В общем, я бы подумал в сторону такогй сельской автолавкой/доставкой под заказ.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Свой сельский холодильный магазин
Ответ #23 - 27.03.2017 :: 21:22:02
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 26.03.2017 :: 14:13:23:
В общем, я бы подумал в сторону такой сельской автолавкой/доставкой под заказ.


Моей бабушке в деревню так продукты первой необходимости возили на большом грузовике.
В целом идея хорошая, на стратап тянет.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Свой сельский холодильный магазин
Ответ #24 - 28.03.2017 :: 20:17:49
Функции поста
Не забыть погружные вибрационные насосы "в колодец" типа "Родничок". Бешено популярная штука в сельской местности. А ещё было бы прикольно, чтобы разные вещи в этой автолавке можно было заказывать через платежные терминалы. От сим-карты до электрической лампочки. Вообще, тут надо думать в сторону штучного товара постоянного спроса, вроде зубной щетки или стирального порошка. С таких автолавок IKEA начиналась, да многое еще чего. Может получиться, что отопительная и водопроводная тема пойдет круче, чем холодильная. Надо проверять практически.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Свой сельский холодильный магазин
Ответ #25 - 29.03.2017 :: 14:22:28
Функции поста
Coolbreeze писал(а) 25.03.2017 :: 00:59:39:
Даже не думай, пролетишь, я тоже думал об этом, сьездил в Китай на фабрики, где это все делают, заказал, привез, растаможил и что- ассортимент недостаточен, покупателей мало в общем прогорел,

Запасные части для бытовой техники неплохо идут. Есть лавки, которые 10-20 лет торгуют этим ассортиментом без провалов. А с холодильными комплектующими у них непросто складывается. Чаще не складывается, от слова "совсем".
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан