Очень популярная тема (более 25 ответов) Инженер-холодоснабжение (число прочтений - 6842 )
RDMan
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.03.2017
Инженер-холодоснабжение
22.03.2017 :: 14:01:16
Функции поста
Компания RD Management оказывает полный комплекс услуг в области управления коммерческой недвижимости класса А. Ищет кандидата на должность инженера по холодоснабжению.

Обязанности:
Техническое обслуживание холодильного оборудования: чиллеры , кондиционеры , сплит системы, фанкойлы, насосное оборудование хладоцентров, вентиляционные установки.
Требования:
Наличие высшего технического образования
Знание основ холодоснабжения и теплоснабжения.
Опыт работы при обслуживании холодильного оборудования: чиллеры, кондиционеры, сплит системы, фенкойлы, насосное оборудование хладоцентров, вентиляционные установки.
Организация работ по техническому обслуживанию и эксплуатации систем холодоснабжения.
Знание технических характеристик, конструктивных особенностей и режимов работы систем холодоснабжения и правил их эксплуатации.
Наличие не менее III группы по электробезопасности при обслуживании электроустановок напряжением до 1000В в качестве оперативно-ремонтного персонала.
Условия:
Работа в многофункциональном комплексе класса А, метро Румянцево
График работы – пятидневная рабочая неделя с 9:00 до 18:00
Официальное оформление по ТК РФ, белая заработная плата+ ежегодная премия

Резюме просьба высылать на valeriy.borisov@rdms.ru
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #1 - 22.03.2017 :: 15:30:00
Функции поста
RDMan писал(а) 22.03.2017 :: 14:01:16:
Опыт работы при обслуживании холодильного оборудования: чиллеры, кондиционеры, сплит системы, фенкойлы, насосное оборудование хладоцентров, вентиляционные установки.

Это всё кондиционирование-теплоснабжение и вентиляция.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #2 - 22.03.2017 :: 18:38:58
Функции поста
"...В портфеле RD Management 16 объектов коммерческой недвижимости..."
Надо не своего специалиста нанимать, а заключать договор с подрядной организацией  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Virtue
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2014
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #3 - 23.03.2017 :: 00:37:06
Функции поста
На этой оптимистичной ноте можно забивать личку с предложениями от подрядных организаций.

Цель различных фирм по "управлению коммерческой недвижимости" заключается в зарабатывании денег и извлечении прибыли. Если они взяли тендеры или заказы по обслуживанию, то им не выгодно нанимать кого-то по субподряду. Субподрядная организация тоже хочет денег, и объявит коммерческие расценки на обслуживание. И в чем тогда смысл обслуживания? Заказчик объявил рыночную цену, тендер взяла одна ООО и начинает искать другие ООО для исполнения заказа? Так и живем, куча посредников, а до реальных исполнителей доходят копейки. Что они напрямую наймут инженера, что его пришлет подрядная организация, заплатив такую же з\п и еще взяв себе что-то, одна разница.

Так олимпийские объекты строились, космодром восточный, крымский мост и стадион в питере. А люди все ходят и выпрашивают свою копеечную з\п на которую их кинули. Все потому что всякие ООО субподряды нахапали, сливки сняли и дальше уже остатки пускают ища кто будет работать.

Зарплата формируется исходя из стоимости работ, налогов, содержание офиса. Например из 100% от того что должен получить рабочий можно умножать на два. А как в реале?

Работал на одном газпромовском объекте, выделено было 8тр на человека в день заказчиком. По всем расчетам рабочий должен был получить 4тр как минимум. Но на деле до объекта дошло 5тр, далее субподрядчик в виде ООО себе взял, прораб, бригадир. В итоге более 2.5тр на объекте получали только какие-то инженеры, рабочие по 1.5тр максимум.

Вот из-за такой хрени и получается, что за 50тр требуют пахать с разъездами и командировками, считая это нормой и средней зарплатой по рынку.

Все, прорвало, пойду спать.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #4 - 23.03.2017 :: 06:25:40
Функции поста
Virtue писал(а) 23.03.2017 :: 00:37:06:
...Работал на одном газпромовском объекте, ....

Не знаю как у них на производстве, а офисы обслуживает управляющая компания, которая заключает договоры с подрядными организациями.
  

Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #5 - 23.03.2017 :: 06:38:31
Функции поста
В Румянцево класса только Comcity. А там главный офис Пятёрочки, где сидят все те, кто решает сколько неплатить за работу холодильщиков. Так что имеющим зуб можно задуматься Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #6 - 23.03.2017 :: 07:07:44
Функции поста
Отключить им кислород в самую жаркую пятидневку?!! Ради этого можно и устроится)))
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #7 - 23.03.2017 :: 07:35:16
Функции поста
Smag писал(а) 23.03.2017 :: 06:38:31:
В Румянцево класса только Comcity. А там главный офис Пятёрочки, где сидят все те, кто решает сколько неплатить за работу холодильщиков. Так что имеющим зуб можно задуматься Подмигивание

А чего обижаться на Пятерочку? Пятерочка не решает сколько платить работяге-холодильщику. Это решают подрядные организации во время тендера, а именно насколько они готовы упасть в цене, чтобы директору заработать ну и работяге копеечку заплатить.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Virtue
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2014
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #8 - 23.03.2017 :: 09:04:11
Функции поста
Почему на пятерку должен быть зуб? Пару раз был на собеседовании по дикси и магниту, они не на прямую набирают, а передают обслуживание и ремонт по тендеру какой то ооо. Которые потом и ищут исполнителей.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #9 - 23.03.2017 :: 12:28:55
Функции поста
Ну так по ценам поставщиков сервиса и монтажников они и прессуют Улыбка
« Последняя редакция: 23.03.2017 :: 12:29:36 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #10 - 23.03.2017 :: 14:37:53
Функции поста
Smag писал(а) 23.03.2017 :: 12:28:55:
Ну так по ценам поставщиков сервиса и монтажников они и прессуют Улыбка

Ну я бы не сказал, что прессуют. Да, есть максимальная цена на тендере. А дальше чистая конкуренция.
Вот например был тендер на ТО холодилки в сети "Д". Начальная цена около 8000 с НДС за 1 магазин, в конечном итоге цена упала до 5800 c НДС. никто никого не нагибал, как говорится, сами нагнулись.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #11 - 23.03.2017 :: 17:37:33
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 23.03.2017 :: 07:35:16:
А чего обижаться на Пятерочку? Пятерочка не решает сколько платить работяге-холодильщику. Это решают подрядные организации во время тендера, ...

Пятерочка не решает, решает X5  Подмигивание Уже в 2011 были серьезные требования в тендере и запрос на ТОиРХО  на 15-ти листах  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Virtue
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2014
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #12 - 23.03.2017 :: 19:29:05
Функции поста
Дайте ссылку на дентер почитать что у них там за борзые условия.

В российских реалиях условия могут быть самыми невероятными, но:
1. Если гостендер берет нужна компания, например ооо жены начальника того места, где проводится тендер, то не придераются.
2. Если тендер она не берет, то в конечном итоге начальник делает вид обиженой девочки и отказывается платить. 50% госдентеров заканчиваются судами. Если фирме лень судиться, то эти деньги переводятся на счета ооо жены под видом оплаты.

В одном тендере крупного здания сбербанка было условие 50человек персонала, получалось 10чел на этаж, при этом если разделить максимальную цену тендера на 50чел, то получалось з/п 15тр на человека. На деле тендер взяла нужная компания и было всего 8 чел персонала.


Вообще не важно на сколько упадет директор ооо в цене при взятии тендера, лям или пять, все равно будет искать лохов чтобы за 30тр в месяц работали. Главное себе побольше взять. У нас капитализм и свободный рынок, государство не регулирует з/п как в ссср, и поэтому инжинер не будет больше средним классом, и получать будет столько на сколько его купит буржуин капиталист. И максимум что у него будет это квартира и машина на которой работает, а дачи с виноградниками и по куршавелям будут ездить другие.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #13 - 24.03.2017 :: 08:15:27
Функции поста
mаks77 писал(а) 23.03.2017 :: 17:37:33:
Пятерочка не решает, решает X5  Подмигивание Уже в 2011 были серьезные требования в тендере и запрос на ТОиРХО  на 15-ти листах  Улыбка

Сейчас форматы разделены - большие сами по себе, малые - сами
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #14 - 24.03.2017 :: 08:27:28
Функции поста
Smag писал(а) 24.03.2017 :: 08:15:27:
Сейчас форматы разделены - большие сами по себе, малые - сами

Ушел с торгового холода, с "ПеПяКа" не общаюсь  Улыбка 
  

Наверх
 
IP записан