Очень популярная тема (более 25 ответов) Инженер-холодоснабжение (число прочтений - 6855 )
Virtue
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2014
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #15 - 24.03.2017 :: 08:59:48
Функции поста
Дело не в больших и малых, просто есть магазины х5 групп, а есть открытые по франшизе. У меня в окрестности из 7 пятерок 5 по франшизе. Они решают вопросы сервиса самостояятельно
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #16 - 24.03.2017 :: 11:01:14
Функции поста
Virtue писал(а) 24.03.2017 :: 08:59:48:
Дело не в больших и малых, просто есть магазины х5 групп, а есть открытые по франшизе. У меня в окрестности из 7 пятерок 5 по франшизе. Они решают вопросы сервиса самостояятельно

Впервые слышу, что пятерка открыта по франшизе.  Ужас
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #17 - 24.03.2017 :: 11:20:47
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Virtue
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2014
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #18 - 24.03.2017 :: 22:11:50
Функции поста
Франшиза у всех есть. Но есть и условия: оформить магазин тем оборудованием и стилем что вся сеть, причем делает это та фирма которую они скажут, то есть изначальные затраты. Каждый месяц денег платить надо. Продукты закупать только на их складах, но это плюс, по закупке дешево. Адидасовские франшизы могут торговать любым хламом налепив фирменный лейбл.

Но мы щас не про это, а про зарплатное формирование и аппетиты барыг.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #19 - 26.03.2017 :: 01:52:30
Функции поста
Они все считают, что всё само работает и если кто-то и нужен, то широкопрофилист - от дворника до сантехника холодильщика. Это у них работа сверхсложная - тыкать пальцем по клавишам и показывать свою необходимость. Присутственное место - главное столоначальник. Смех Смех Смех
  
Наверх
www  
IP записан
 
Virtue
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2014
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #20 - 30.03.2017 :: 01:08:42
Функции поста
Наткнулся тут на тендер по краснодару http://www.komtender.ru/region/krasnodarskij-kraj/krasnodar/2840733 на обслугу филиала банка. Начальная Сумма 500.000р включая НДС, итого остается 400.000р. За эти деньги надо сделать ТО следующего оборудования не менее 2х раз в год.
1. Техническое обслуживание сплит систем
холодопроизводительностью до 3 кВт
шт. 22
2. Техническое обслуживание сплит систем
холодопроизводительностью до 5 кВт
шт. 21
3. Техническое обслуживание сплит систем
холодопроизводительностью свыше 5 кВт
шт. 24
4. Техническое обслуживание системы
кондиционирования канального типа
шт. 3
5. Техническое обслуживание наружного блока
центрального кондиционера
холодопроизводительностью свыше 30 кВт
шт. 1
6. Техническое обслуживание приточно-вытяжной
системы вентиляции
шт. 3

Итого 73 единицы +1 централь. Получается 5400р за 2 ТО не включая централи. То есть 2700р за единицу. Опять же без централи. +надо указать цену нормочаса на ремонтные работы, которые проводятся по заявке заказчика. Но при этом максимальная сумма уже указана 500тр.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #21 - 30.03.2017 :: 05:58:34
Функции поста
Virtue писал(а) 30.03.2017 :: 01:08:42:
...То есть 2700р за единицу. Опять же без централи. ....

Ну, какому-нибудь "дяде Васе" наличкой вполне хватит.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #22 - 30.03.2017 :: 08:57:28
Функции поста
Я работаю в РЦ Х5. Плачущий
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #23 - 30.03.2017 :: 15:18:05
Функции поста
cэд писал(а) 30.03.2017 :: 08:57:28:
Я работаю в РЦ Х5. Плачущий

А теперь представь сколько ты экономишь компании X5 Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #24 - 30.03.2017 :: 17:32:56
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 30.03.2017 :: 15:18:05:
А теперь представь сколько ты экономишь компании X5 Улыбка

И сколько коллег оставил без булки с маслом, редиска!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Virtue
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2014
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #25 - 31.03.2017 :: 00:43:21
Функции поста
РЦ- это распредцентр типа склада, хотя это и есть большой склад. В отличии от магазина там нет над ухом орущего менеджера и не надо возиться с мелочевкой типа витрин, а если еще и график в виде дежурств, то ночью и поспать можно. Чисто для интересу: сколько платят?
  
Наверх
 
IP записан
 
Virtue
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2014
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #26 - 02.04.2017 :: 19:13:07
Функции поста
Звонок в пятницу, беру трубку:
-алле, вася, мне тут твое резюме из отдела кадров, тут написано ты зарплату хочешь 40к, ну че, будешь у меня за 40 работать?
-вообще то я указывал от 40
-от 40? Ну 41к дам, нормально будет?
-вообще отлично
-а ты че вообще делать умеешь? Сплит системы, врв, мульсистемы?
-вообще все
-все? А че ты с ними делаешь? Монтируешь, чинишь, обслуживаешь?
-монтирую, чиню, обслуживаю
-а чиллеры умешь?
-умею
-во, отлично, как раз чиллер замонтировать в этом году хотели.
-че за фирма, какой обьект, ты ваще кто?
-да это не важно, зп белая, все официально, отпуск 28дней, обьект облуживание здания банка.
-не интересно, давай досвидания.

Лезу в инет, смотрю кто просматривал резюме, ооо гпб сервис, ищу инфу. Учредитель газпромбанк, уставной капитал 15лямов, по фио гендира нахожу что он является акционером газпромбанка. Фирма ежегодно размещает вакансии на обслуживание 3х зданий газпромбанка в мск. Работа как я понял с арпеля/мая по сентябрь/октябрь. Но с начала разговора, с 1 фразы уже можно трубку кидать.

На той неделе звонил такой же акционер/гендир ооошки с зарубежнефти, там еще смешнее было.
  
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #27 - 03.04.2017 :: 05:20:04
Функции поста
Так напиши от 80к и не страдай по пустякам Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #28 - 03.04.2017 :: 18:24:13
Функции поста
40 к\рублей. График дневной 12ч. Конечно экономлю. Если Магнит разом выгонит всю сервисную службу и перейдёт к частнику, то С. Галицкий обанкротится.
  
Наверх
IP записан
 
Virtue
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2014
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #29 - 04.04.2017 :: 00:15:25
Функции поста
Не обанкротится, просто продукты будут дороже, и будет не конкурентоспособен. Например ашан имеет некоторую численность постоянных работников, а остальных приглашает по мере надобности из аутсорсинговых агенств. Это конечно выходит немного дороже, но ввиду непостоянной занятости в целом дешевле. Но никто же не устраивает тендеры по клинингу, чтобы была уборщица, просто приглашают саму уборщицу.

Приведя в пример соседнюю тему http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1489056034 . Смотрим вакансии ООО "КриоФрост":
Сборщик холодильного и технологического оборудования, з\п от 30к, от 40к, от 50к.
Инженер-механик по обслуживанию холодильного оборудования з\п от 30к, от 40к, от 50к, от 60к.
Инженер КИПиА/Пуско-наладчик по холодоснабжению з\п от 50к, 60к, 70к.

Вакансий прям ваще много и з\п на любой вкус. А что на деле? На деле будет так, что должность по сути всего одна и з\п максимум 50к. На остальные вопросы все должности уже заняты и осталась только такая с такой з\п.

60к это максимум что можно получать в ооошке, причем в эту сумму уже включена мобильная связь и бензин, катаясь на своей машине, самому ездить за запчастями и делать вообще все.
  
Наверх
 
IP записан