Очень популярная тема (более 25 ответов) Инженер-холодоснабжение (число прочтений - 6862 )
RDMan
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.03.2017
Инженер-холодоснабжение
22.03.2017 :: 14:01:16
Функции поста
Компания RD Management оказывает полный комплекс услуг в области управления коммерческой недвижимости класса А. Ищет кандидата на должность инженера по холодоснабжению.

Обязанности:
Техническое обслуживание холодильного оборудования: чиллеры , кондиционеры , сплит системы, фанкойлы, насосное оборудование хладоцентров, вентиляционные установки.
Требования:
Наличие высшего технического образования
Знание основ холодоснабжения и теплоснабжения.
Опыт работы при обслуживании холодильного оборудования: чиллеры, кондиционеры, сплит системы, фенкойлы, насосное оборудование хладоцентров, вентиляционные установки.
Организация работ по техническому обслуживанию и эксплуатации систем холодоснабжения.
Знание технических характеристик, конструктивных особенностей и режимов работы систем холодоснабжения и правил их эксплуатации.
Наличие не менее III группы по электробезопасности при обслуживании электроустановок напряжением до 1000В в качестве оперативно-ремонтного персонала.
Условия:
Работа в многофункциональном комплексе класса А, метро Румянцево
График работы – пятидневная рабочая неделя с 9:00 до 18:00
Официальное оформление по ТК РФ, белая заработная плата+ ежегодная премия

Резюме просьба высылать на valeriy.borisov@rdms.ru
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #1 - 22.03.2017 :: 15:30:00
Функции поста
RDMan писал(а) 22.03.2017 :: 14:01:16:
Опыт работы при обслуживании холодильного оборудования: чиллеры, кондиционеры, сплит системы, фенкойлы, насосное оборудование хладоцентров, вентиляционные установки.

Это всё кондиционирование-теплоснабжение и вентиляция.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #2 - 22.03.2017 :: 18:38:58
Функции поста
"...В портфеле RD Management 16 объектов коммерческой недвижимости..."
Надо не своего специалиста нанимать, а заключать договор с подрядной организацией  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Virtue
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2014
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #3 - 23.03.2017 :: 00:37:06
Функции поста
На этой оптимистичной ноте можно забивать личку с предложениями от подрядных организаций.

Цель различных фирм по "управлению коммерческой недвижимости" заключается в зарабатывании денег и извлечении прибыли. Если они взяли тендеры или заказы по обслуживанию, то им не выгодно нанимать кого-то по субподряду. Субподрядная организация тоже хочет денег, и объявит коммерческие расценки на обслуживание. И в чем тогда смысл обслуживания? Заказчик объявил рыночную цену, тендер взяла одна ООО и начинает искать другие ООО для исполнения заказа? Так и живем, куча посредников, а до реальных исполнителей доходят копейки. Что они напрямую наймут инженера, что его пришлет подрядная организация, заплатив такую же з\п и еще взяв себе что-то, одна разница.

Так олимпийские объекты строились, космодром восточный, крымский мост и стадион в питере. А люди все ходят и выпрашивают свою копеечную з\п на которую их кинули. Все потому что всякие ООО субподряды нахапали, сливки сняли и дальше уже остатки пускают ища кто будет работать.

Зарплата формируется исходя из стоимости работ, налогов, содержание офиса. Например из 100% от того что должен получить рабочий можно умножать на два. А как в реале?

Работал на одном газпромовском объекте, выделено было 8тр на человека в день заказчиком. По всем расчетам рабочий должен был получить 4тр как минимум. Но на деле до объекта дошло 5тр, далее субподрядчик в виде ООО себе взял, прораб, бригадир. В итоге более 2.5тр на объекте получали только какие-то инженеры, рабочие по 1.5тр максимум.

Вот из-за такой хрени и получается, что за 50тр требуют пахать с разъездами и командировками, считая это нормой и средней зарплатой по рынку.

Все, прорвало, пойду спать.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #4 - 23.03.2017 :: 06:25:40
Функции поста
Virtue писал(а) 23.03.2017 :: 00:37:06:
...Работал на одном газпромовском объекте, ....

Не знаю как у них на производстве, а офисы обслуживает управляющая компания, которая заключает договоры с подрядными организациями.
  

Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #5 - 23.03.2017 :: 06:38:31
Функции поста
В Румянцево класса только Comcity. А там главный офис Пятёрочки, где сидят все те, кто решает сколько неплатить за работу холодильщиков. Так что имеющим зуб можно задуматься Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #6 - 23.03.2017 :: 07:07:44
Функции поста
Отключить им кислород в самую жаркую пятидневку?!! Ради этого можно и устроится)))
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #7 - 23.03.2017 :: 07:35:16
Функции поста
Smag писал(а) 23.03.2017 :: 06:38:31:
В Румянцево класса только Comcity. А там главный офис Пятёрочки, где сидят все те, кто решает сколько неплатить за работу холодильщиков. Так что имеющим зуб можно задуматься Подмигивание

А чего обижаться на Пятерочку? Пятерочка не решает сколько платить работяге-холодильщику. Это решают подрядные организации во время тендера, а именно насколько они готовы упасть в цене, чтобы директору заработать ну и работяге копеечку заплатить.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Virtue
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2014
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #8 - 23.03.2017 :: 09:04:11
Функции поста
Почему на пятерку должен быть зуб? Пару раз был на собеседовании по дикси и магниту, они не на прямую набирают, а передают обслуживание и ремонт по тендеру какой то ооо. Которые потом и ищут исполнителей.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #9 - 23.03.2017 :: 12:28:55
Функции поста
Ну так по ценам поставщиков сервиса и монтажников они и прессуют Улыбка
« Последняя редакция: 23.03.2017 :: 12:29:36 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #10 - 23.03.2017 :: 14:37:53
Функции поста
Smag писал(а) 23.03.2017 :: 12:28:55:
Ну так по ценам поставщиков сервиса и монтажников они и прессуют Улыбка

Ну я бы не сказал, что прессуют. Да, есть максимальная цена на тендере. А дальше чистая конкуренция.
Вот например был тендер на ТО холодилки в сети "Д". Начальная цена около 8000 с НДС за 1 магазин, в конечном итоге цена упала до 5800 c НДС. никто никого не нагибал, как говорится, сами нагнулись.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #11 - 23.03.2017 :: 17:37:33
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 23.03.2017 :: 07:35:16:
А чего обижаться на Пятерочку? Пятерочка не решает сколько платить работяге-холодильщику. Это решают подрядные организации во время тендера, ...

Пятерочка не решает, решает X5  Подмигивание Уже в 2011 были серьезные требования в тендере и запрос на ТОиРХО  на 15-ти листах  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Virtue
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2014
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #12 - 23.03.2017 :: 19:29:05
Функции поста
Дайте ссылку на дентер почитать что у них там за борзые условия.

В российских реалиях условия могут быть самыми невероятными, но:
1. Если гостендер берет нужна компания, например ооо жены начальника того места, где проводится тендер, то не придераются.
2. Если тендер она не берет, то в конечном итоге начальник делает вид обиженой девочки и отказывается платить. 50% госдентеров заканчиваются судами. Если фирме лень судиться, то эти деньги переводятся на счета ооо жены под видом оплаты.

В одном тендере крупного здания сбербанка было условие 50человек персонала, получалось 10чел на этаж, при этом если разделить максимальную цену тендера на 50чел, то получалось з/п 15тр на человека. На деле тендер взяла нужная компания и было всего 8 чел персонала.


Вообще не важно на сколько упадет директор ооо в цене при взятии тендера, лям или пять, все равно будет искать лохов чтобы за 30тр в месяц работали. Главное себе побольше взять. У нас капитализм и свободный рынок, государство не регулирует з/п как в ссср, и поэтому инжинер не будет больше средним классом, и получать будет столько на сколько его купит буржуин капиталист. И максимум что у него будет это квартира и машина на которой работает, а дачи с виноградниками и по куршавелям будут ездить другие.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #13 - 24.03.2017 :: 08:15:27
Функции поста
mаks77 писал(а) 23.03.2017 :: 17:37:33:
Пятерочка не решает, решает X5  Подмигивание Уже в 2011 были серьезные требования в тендере и запрос на ТОиРХО  на 15-ти листах  Улыбка

Сейчас форматы разделены - большие сами по себе, малые - сами
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #14 - 24.03.2017 :: 08:27:28
Функции поста
Smag писал(а) 24.03.2017 :: 08:15:27:
Сейчас форматы разделены - большие сами по себе, малые - сами

Ушел с торгового холода, с "ПеПяКа" не общаюсь  Улыбка 
  

Наверх
 
IP записан
 
Virtue
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2014
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #15 - 24.03.2017 :: 08:59:48
Функции поста
Дело не в больших и малых, просто есть магазины х5 групп, а есть открытые по франшизе. У меня в окрестности из 7 пятерок 5 по франшизе. Они решают вопросы сервиса самостояятельно
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #16 - 24.03.2017 :: 11:01:14
Функции поста
Virtue писал(а) 24.03.2017 :: 08:59:48:
Дело не в больших и малых, просто есть магазины х5 групп, а есть открытые по франшизе. У меня в окрестности из 7 пятерок 5 по франшизе. Они решают вопросы сервиса самостояятельно

Впервые слышу, что пятерка открыта по франшизе.  Ужас
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #17 - 24.03.2017 :: 11:20:47
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Virtue
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2014
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #18 - 24.03.2017 :: 22:11:50
Функции поста
Франшиза у всех есть. Но есть и условия: оформить магазин тем оборудованием и стилем что вся сеть, причем делает это та фирма которую они скажут, то есть изначальные затраты. Каждый месяц денег платить надо. Продукты закупать только на их складах, но это плюс, по закупке дешево. Адидасовские франшизы могут торговать любым хламом налепив фирменный лейбл.

Но мы щас не про это, а про зарплатное формирование и аппетиты барыг.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #19 - 26.03.2017 :: 01:52:30
Функции поста
Они все считают, что всё само работает и если кто-то и нужен, то широкопрофилист - от дворника до сантехника холодильщика. Это у них работа сверхсложная - тыкать пальцем по клавишам и показывать свою необходимость. Присутственное место - главное столоначальник. Смех Смех Смех
  
Наверх
www  
IP записан
 
Virtue
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2014
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #20 - 30.03.2017 :: 01:08:42
Функции поста
Наткнулся тут на тендер по краснодару http://www.komtender.ru/region/krasnodarskij-kraj/krasnodar/2840733 на обслугу филиала банка. Начальная Сумма 500.000р включая НДС, итого остается 400.000р. За эти деньги надо сделать ТО следующего оборудования не менее 2х раз в год.
1. Техническое обслуживание сплит систем
холодопроизводительностью до 3 кВт
шт. 22
2. Техническое обслуживание сплит систем
холодопроизводительностью до 5 кВт
шт. 21
3. Техническое обслуживание сплит систем
холодопроизводительностью свыше 5 кВт
шт. 24
4. Техническое обслуживание системы
кондиционирования канального типа
шт. 3
5. Техническое обслуживание наружного блока
центрального кондиционера
холодопроизводительностью свыше 30 кВт
шт. 1
6. Техническое обслуживание приточно-вытяжной
системы вентиляции
шт. 3

Итого 73 единицы +1 централь. Получается 5400р за 2 ТО не включая централи. То есть 2700р за единицу. Опять же без централи. +надо указать цену нормочаса на ремонтные работы, которые проводятся по заявке заказчика. Но при этом максимальная сумма уже указана 500тр.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #21 - 30.03.2017 :: 05:58:34
Функции поста
Virtue писал(а) 30.03.2017 :: 01:08:42:
...То есть 2700р за единицу. Опять же без централи. ....

Ну, какому-нибудь "дяде Васе" наличкой вполне хватит.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #22 - 30.03.2017 :: 08:57:28
Функции поста
Я работаю в РЦ Х5. Плачущий
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #23 - 30.03.2017 :: 15:18:05
Функции поста
cэд писал(а) 30.03.2017 :: 08:57:28:
Я работаю в РЦ Х5. Плачущий

А теперь представь сколько ты экономишь компании X5 Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #24 - 30.03.2017 :: 17:32:56
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 30.03.2017 :: 15:18:05:
А теперь представь сколько ты экономишь компании X5 Улыбка

И сколько коллег оставил без булки с маслом, редиска!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Virtue
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2014
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #25 - 31.03.2017 :: 00:43:21
Функции поста
РЦ- это распредцентр типа склада, хотя это и есть большой склад. В отличии от магазина там нет над ухом орущего менеджера и не надо возиться с мелочевкой типа витрин, а если еще и график в виде дежурств, то ночью и поспать можно. Чисто для интересу: сколько платят?
  
Наверх
 
IP записан
 
Virtue
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2014
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #26 - 02.04.2017 :: 19:13:07
Функции поста
Звонок в пятницу, беру трубку:
-алле, вася, мне тут твое резюме из отдела кадров, тут написано ты зарплату хочешь 40к, ну че, будешь у меня за 40 работать?
-вообще то я указывал от 40
-от 40? Ну 41к дам, нормально будет?
-вообще отлично
-а ты че вообще делать умеешь? Сплит системы, врв, мульсистемы?
-вообще все
-все? А че ты с ними делаешь? Монтируешь, чинишь, обслуживаешь?
-монтирую, чиню, обслуживаю
-а чиллеры умешь?
-умею
-во, отлично, как раз чиллер замонтировать в этом году хотели.
-че за фирма, какой обьект, ты ваще кто?
-да это не важно, зп белая, все официально, отпуск 28дней, обьект облуживание здания банка.
-не интересно, давай досвидания.

Лезу в инет, смотрю кто просматривал резюме, ооо гпб сервис, ищу инфу. Учредитель газпромбанк, уставной капитал 15лямов, по фио гендира нахожу что он является акционером газпромбанка. Фирма ежегодно размещает вакансии на обслуживание 3х зданий газпромбанка в мск. Работа как я понял с арпеля/мая по сентябрь/октябрь. Но с начала разговора, с 1 фразы уже можно трубку кидать.

На той неделе звонил такой же акционер/гендир ооошки с зарубежнефти, там еще смешнее было.
  
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #27 - 03.04.2017 :: 05:20:04
Функции поста
Так напиши от 80к и не страдай по пустякам Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #28 - 03.04.2017 :: 18:24:13
Функции поста
40 к\рублей. График дневной 12ч. Конечно экономлю. Если Магнит разом выгонит всю сервисную службу и перейдёт к частнику, то С. Галицкий обанкротится.
  
Наверх
IP записан
 
Virtue
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2014
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #29 - 04.04.2017 :: 00:15:25
Функции поста
Не обанкротится, просто продукты будут дороже, и будет не конкурентоспособен. Например ашан имеет некоторую численность постоянных работников, а остальных приглашает по мере надобности из аутсорсинговых агенств. Это конечно выходит немного дороже, но ввиду непостоянной занятости в целом дешевле. Но никто же не устраивает тендеры по клинингу, чтобы была уборщица, просто приглашают саму уборщицу.

Приведя в пример соседнюю тему http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1489056034 . Смотрим вакансии ООО "КриоФрост":
Сборщик холодильного и технологического оборудования, з\п от 30к, от 40к, от 50к.
Инженер-механик по обслуживанию холодильного оборудования з\п от 30к, от 40к, от 50к, от 60к.
Инженер КИПиА/Пуско-наладчик по холодоснабжению з\п от 50к, 60к, 70к.

Вакансий прям ваще много и з\п на любой вкус. А что на деле? На деле будет так, что должность по сути всего одна и з\п максимум 50к. На остальные вопросы все должности уже заняты и осталась только такая с такой з\п.

60к это максимум что можно получать в ооошке, причем в эту сумму уже включена мобильная связь и бензин, катаясь на своей машине, самому ездить за запчастями и делать вообще все.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #30 - 04.04.2017 :: 18:29:01
Функции поста
Virtue писал(а) 04.04.2017 :: 00:15:25:
Но никто же не устраивает тендеры по клинингу,


у тебя устаревшая информация, ещё как устраивают.

и услуги джамшутов с тряпкакми, могут стоить дороже , чем услуги холодильщиков.
  
Наверх
 
IP записан
 
Virtue
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2014
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #31 - 04.04.2017 :: 18:51:57
Функции поста
Их устраивают вообще, ты не понял текст, я говорю про конкретный случай, что в магазин ради одной уборщицы такого тендера не будет. Они бывают в случае обслуживания офисного здания. Сколько бы не стоил рабочий, все сливки пойдут ооошке взявшей тендер, а работник получит зп.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Инженер-холодоснабжение
Ответ #32 - 04.04.2017 :: 19:07:35
Функции поста
MС писал(а) 04.04.2017 :: 18:29:01:
у тебя устаревшая информация, ещё как устраивают.

и услуги джамшутов с тряпкакми, могут стоить дороже , чем услуги холодильщиков.

Есть такое дело. У меня была идея задебилить профессию холодильщика до уровня мойщика конденсатора/испарителя. В коммерческом смысле намного интереснее должно получаться денег. И разговоров меньше, и  работы больше. А главное, клиент точно знает, за что платит! И может фотки посмотреть в инстаграме. Было/стало/ящаслив!
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан