Горячая тема (более 10 ответов) Конденсаторы (число прочтений - 2542 )
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Конденсаторы
24.03.2017 :: 10:23:36
Функции поста
Уважаемые коллеги.Централь ,Итальянская,два винта,два поршня Битцеровские,но вопрос мой заключается в том,что конденсаторы алюминивые(как их правильно обозвать--"сотовые",аналоги автомобильным конденсаторам),образовалась утечка на "трубке" в районе коллектора.Вопрос и помощь,чем и как устранить эту утечку? Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Конденсаторы
Ответ #1 - 24.03.2017 :: 10:54:18
Функции поста
Была тема про них: http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1355482543Илюхин Виктор писал(а) 24.03.2017 :: 10:23:36:
... конденсаторы алюминивые(как их правильно обозвать--"сотовые",...

Правильно назвать "микроканальные". Была тема по ним: http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1355482543
Целесообразность ремонта надо обсуждать со сварщиком-аргонщиком. Лично мое мнение - заменить сразу  Подмигивание
« Последняя редакция: 24.03.2017 :: 10:58:12 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Конденсаторы
Ответ #2 - 24.03.2017 :: 10:56:08
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 24.03.2017 :: 10:23:36:
(как их правильно обозвать--"сотовые",

микроканальные.Илюхин Виктор писал(а) 24.03.2017 :: 10:23:36:
Вопрос и помощь,чем и как устранить эту утечку?

смотря как и где-можно припоем по алюминию попробовать с доп прогревом коллектора (но зака поставить в известность что может быть "ой".. На докУмент от немчуры.. Подмигивание
  

repair_of_microox_ru_001.pdf (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Конденсаторы
Ответ #3 - 24.03.2017 :: 11:21:41
Функции поста
Можно запаять припоем Castolyn 192FBK

  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Конденсаторы
Ответ #4 - 24.03.2017 :: 12:25:56
Функции поста
Макс,размеры  2 х 1 м.,это раз и цена вопроса,и что интересно,итальяшки дали год гарантии,а мы блин--2 и осталось 6 месяцев и компрессор на этой же машине сейчас буду разбирать,Одно к одному.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Конденсаторы
Ответ #5 - 24.03.2017 :: 12:26:56
Функции поста
А вот каким то из одних способов,попробую.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Конденсаторы
Ответ #6 - 24.03.2017 :: 18:10:42
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 24.03.2017 :: 12:26:56:
А вот каким то из одних способов,попробую.


ни один из способов не подойдёт , если это соединение микроканала с коллектором.
проверено, равномерно прогреть не получилось, эпоксидка вообще не вариант.

кстати на мире климата были отечественные производители микроканальников.

  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Конденсаторы
Ответ #7 - 24.03.2017 :: 19:55:17
Функции поста
MС писал(а) 24.03.2017 :: 18:10:42:
были отечественные производители микроканальников.

они сами делают теплообменник или "как всегда"?)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Конденсаторы
Ответ #8 - 24.03.2017 :: 19:59:57
Функции поста
да берёт castolin только придрочиться надо...
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Конденсаторы
Ответ #9 - 24.03.2017 :: 20:15:31
Функции поста
muravei77 писал(а) 24.03.2017 :: 19:55:17:
они сами делают теплообменник или "как всегда"?)


говорят, что сами.
а там кто их знает....
http://kompozitgroup.ru/katalog/kholodilnoe-oborudovanie/ земляки Василича, может он точно знает.
у них и руководитель Щукин, точно Василич при делах Смех
« Последняя редакция: 24.03.2017 :: 20:23:29 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Конденсаторы
Ответ #10 - 24.03.2017 :: 20:16:56
Функции поста
ooleg писал(а) 24.03.2017 :: 19:59:57:
да берёт castolin только придрочиться надо...


именно стык коллектора с микроканалом?
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Конденсаторы
Ответ #11 - 25.03.2017 :: 04:47:39
Функции поста
Коллектор сделан из двух труб и вот на этом шве,со стороны микроканала и появилась маленькая утечка.Буду пробовать Castolynом 192 паять,сегодня попробую просто на куске алюминия,а затем(при благополучном исходе)перенесу на коллектор.К стати всем коллегам большое спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Конденсаторы
Ответ #12 - 25.03.2017 :: 12:29:40
Функции поста
стык коллектора с микроканалом это самое хреновое место. пробуй с подогревом но лучше сначала найти автомобильный кондёр и на нём потренироваться.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Конденсаторы
Ответ #13 - 25.03.2017 :: 18:27:13
Функции поста
а вообще на таком месте я бы воспользовался HTS200 100% не расплавишь и если приспособиться то получиться .я паял таким образом интеркуллеры на грузовиках....т к аргонщики чаще всего переплавляют проход хотя герметичность гарантируют -но водилы жалуются что охлаждения не хватает ...при вскрытии обнаружили (раза 3-4 )что проход заплавлен.ну может и аргонщики виноваты или как...а HTS200 ....чем хорш -когда работаешь никогда и близко не доводишь до температуры плавления основного металла
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Конденсаторы
Ответ #14 - 25.03.2017 :: 18:35:37
Функции поста
Комментарий немного не в тему, но всё же скажу:
Встречал подобную проблему на одной больничке, судя по всему при транспортировке повредили этот микроканальник, и ребята видно, паяли, паяли,паяли, потом плюнули, заглушили этот конденсатор, он 1 из 4, ограничили производительность и так сдали в эксплуатацию. Может Вам поступить так же на крайний случай, или это не Ваш метод.
  
Наверх
www  
IP записан