Горячая тема (более 10 ответов) Установка воздухоохладителей в камере шоковой заморозки (число прочтений - 3525 )
megavolt666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: астрахань
Зарегистрирован: 19.03.2015
Пол: Мужской
Установка воздухоохладителей в камере шоковой заморозки
27.03.2017 :: 06:56:30
Функции поста
у меня два воздухоохладителя один 2 вентилятора,второй 4,вопрос в том куда какой ставить толи 4 наверх а 2 вниз,или наоборот,кто как думает.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Установка воздухоохладителей в камере шоковой заморозки
Ответ #1 - 27.03.2017 :: 12:55:14
Функции поста
megavolt666 писал(а) 27.03.2017 :: 06:56:30:
...,вопрос в том куда какой ставить ....

Интересная у вас "шоковая" заморозка  Улыбка Организация воздушного потока - очень важная вешь, которая должна быть отражена в проекте. Если вы делаете без проекта, то тогда без разницы  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
megavolt666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: астрахань
Зарегистрирован: 19.03.2015
Пол: Мужской
Re: Установка воздухоохладителей в камере шоковой заморозки
Ответ #2 - 27.03.2017 :: 14:58:24
Функции поста
Делаю без проекта,из практики вся нагрузка на нижний приходится ланели быстро забиваются,верхний всегда практичиски чистый,обдув происходит кареток с филе в основном нижним,но у др мнение что помощнее ставить на верх,камера 3X4,вот и не знаю как быть
« Последняя редакция: 27.03.2017 :: 15:36:05 - megavolt666 »  

IMG_2231_1_.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
megavolt666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: астрахань
Зарегистрирован: 19.03.2015
Пол: Мужской
Re: Установка воздухоохладителей в камере шоковой заморозки
Ответ #3 - 27.03.2017 :: 15:00:19
Функции поста
А то что два воздухоохладителя разные ,что имеем из того и лепим ,с нынешним курсом евро на новые не сморим даже
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Установка воздухоохладителей в камере шоковой заморозки
Ответ #4 - 27.03.2017 :: 18:45:36
Функции поста
По рисунку на низ-4-х вентиляторный.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Установка воздухоохладителей в камере шоковой заморозки
Ответ #5 - 27.03.2017 :: 20:28:11
Функции поста
megavolt666 писал(а) 27.03.2017 :: 15:00:19:
А то что два воздухоохладителя разные ,что имеем из того и лепим ,с нынешним курсом евро на новые не сморим даже

По рисунку - это не шоковая камера, а недоразумение. Без разницы как поставите. Я бы зазор между верхним и нижним не делал, чтобы не было противоположных потоков в средней части.
« Последняя редакция: 27.03.2017 :: 20:30:23 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
megavolt666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: астрахань
Зарегистрирован: 19.03.2015
Пол: Мужской
Re: Установка воздухоохладителей в камере шоковой заморозки
Ответ #6 - 28.03.2017 :: 03:24:11
Функции поста
mаks77 писал(а) 27.03.2017 :: 20:28:11:
По рисунку - это не шоковая камера, а недоразумение. Без разницы как поставите. Я бы зазор между верхним и нижним не делал, чтобы не было противоположных потоков в средней части.

Там по любому будет,там сливное отверстие,потоки у нее не направлены мож и недораземение ,первая шоковая все норм ,я же говорю лепим из того что есть ,есть камера уже готовая переделывать ее не кто не будет.
  

htmlimage.png ( 33 KB | 3 Загрузки )
htmlimage.png
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Установка воздухоохладителей в камере шоковой заморозки
Ответ #7 - 28.03.2017 :: 04:14:48
Функции поста
А на втором рисунке почему воздух в противоположную сторону направлен, надо на продукт.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Установка воздухоохладителей в камере шоковой заморозки
Ответ #8 - 28.03.2017 :: 07:04:09
Функции поста
mihail97 писал(а) 28.03.2017 :: 04:14:48:
...надо на продукт.

Поддерживаю

megavolt666 писал(а) 28.03.2017 :: 03:24:11:
Там по любому будет,там сливное отверстие,потоки у нее не направлены...

Если не удается их сблизить, то зашить эту щель обязательно. Потоки не то что не направлены, а противоположны (на первом рисунке)  Улыбка
« Последняя редакция: 28.03.2017 :: 09:35:52 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
megavolt666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: астрахань
Зарегистрирован: 19.03.2015
Пол: Мужской
Re: Установка воздухоохладителей в камере шоковой заморозки
Ответ #9 - 28.03.2017 :: 12:01:16
Функции поста
mihail97 писал(а) 28.03.2017 :: 04:14:48:
А на втором рисунке почему воздух в противоположную сторону направлен, надо на продукт.

На продукт дует, не хотел рисовать, аналог в инете нашел для примера
  
Наверх
 
IP записан
 
megavolt666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: астрахань
Зарегистрирован: 19.03.2015
Пол: Мужской
Re: Установка воздухоохладителей в камере шоковой заморозки
Ответ #10 - 28.03.2017 :: 12:04:25
Функции поста
megavolt666 писал(а) 28.03.2017 :: 12:01:16:
На продукт дует, не хотел рисовать, аналог в инете нашел для примера

Только у нас стена воздухоохладителей,а забор снизу идет.Работает отлично проблем нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Установка воздухоохладителей в камере шоковой заморозки
Ответ #11 - 28.03.2017 :: 12:37:48
Функции поста
megavolt666 писал(а) 28.03.2017 :: 12:01:16:
На продукт дует, не хотел рисовать, аналог в инете нашел для примера

По первому рисунку - верхний воздухоохладитель бесполезно "перемалывает" воздух. Для эффективной работы шокера ВЕСЬ воздух должен идти через продукт, как на втором вашем рисунке.
« Последняя редакция: 28.03.2017 :: 17:31:04 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Установка воздухоохладителей в камере шоковой заморозки
Ответ #12 - 28.03.2017 :: 14:55:08
Функции поста
megavolt666. Я бы еще вот что сделал. Сначала между ВОПами пространство закрыть наглухо. Потом на нижний ВОП установить воздухоотбойник под углом, примерно до середины оребрения, для того чтобы количество воздуха от продукции равномерно поступало на оба ВОПа. В твоем случае практически весь влажный воздух поступает на нижний ВОП. Воздухоотбойник можно сделать из поликарбоната. Попробуй. Должно получиться! Удачи!
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан