Очень популярная тема (более 25 ответов) Требуется техник холодильщик (число прочтений - 5998 )
ItBreeze
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.05.2017
Re: Требуется техник холодильщик
Ответ #15 - 04.05.2017 :: 10:01:41
Функции поста
Давид писал(а) 04.05.2017 :: 09:50:11:
Оперативное реагирование!!!
Надо, так надо!
Уважаемый ТС, а как с наличием противоположного пола на объекте/ах? Есть кому скрасить скучное пребывание перед мерцающим монитором?

С наличием противоположного пола - никак. Кроме 1-2 инженеров по связи больше никого нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Требуется техник холодильщик
Ответ #16 - 04.05.2017 :: 10:18:04
Функции поста
Евгений (Holodguild) писал(а) 03.05.2017 :: 11:19:37:
дело даже не в миллионерах просто даже на бытовухе не очень напрягаясь он без дяди на горбе эти тридцать наковыряет

Как раз дело в том и есть, что далеко не все хотят/могут работать на себя, а не на дядю.
Общаюсь по работе со многими сервисниками, если работаешь на кого-то - в среднем такие деньги и есть сейчас, по крайней мере по Питеру, не знаю, что там в МСК.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Требуется техник холодильщик
Ответ #17 - 04.05.2017 :: 10:35:46
Функции поста
Atemi писал(а) 04.05.2017 :: 10:18:04:
не знаю, что там в МСК

Да тоже самое. Кто поумней у того побольше. Кто не хочет у того поменьше
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: Требуется техник холодильщик
Ответ #18 - 04.05.2017 :: 11:16:20
Функции поста
ItBreeze писал(а) 03.05.2017 :: 15:23:58:
нет нештатных ситуаций


Нештатные ситуации -  зависят от дежурного техника(холодильщика) ?

Подробнее служебные обязанности сможете описать:
1. Только мониторинг событий?
2. Мониторинг и обнаружение причины неисправности?
3. Мониторинг и обнаружение причины неисправности и устранение неисправности своими силами без привлечения дополнительных сотрудников ?
« Последняя редакция: 04.05.2017 :: 11:19:51 - Alex2001 »  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
ItBreeze
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.05.2017
Re: Требуется техник холодильщик
Ответ #19 - 04.05.2017 :: 12:02:13
Функции поста
Alex2001 писал(а) 04.05.2017 :: 11:16:20:
Нештатные ситуации -  зависят от дежурного техника(холодильщика) ?

Подробнее служебные обязанности сможете описать:
1. Только мониторинг событий?
2. Мониторинг и обнаружение причины неисправности?
3. Мониторинг и обнаружение причины неисправности и устранение неисправности своими силами без привлечения дополнительных сотрудников ?


1. Мониторинг событий, обнаружение причины неисправности, вызов дежурной бригады для устранения причины неисправности.
2. ТО оборудования, в основном простые работы - замена фильтров, проверка конденсатных насосов, мойка внешних блоков и т.д.

Выдержка из Job Description :
Ежедневные обходы обслуживаемого объекта, обеспечивающих функционирование ЦОД.
От ТДС требуется владение на высоком уровне системными знаниями, необходимыми для обслуживания зданий класса A и ответственных ЦОДов, выполнения ремонтных и аварийных работ на современных ответственных инженерных системах. Он отвечает за обеспечение поддержки оборудования, включая электрокоммутационную аппаратуру, дизельные генераторы, системы кондиционирования и вентиляции, чиллеры, шкафы и блоки распределения питания, системы управления инфраструктурой зданий, пожарную сигнализацию и пожаротушение; должен быть знаком с работой по подготовке методов проведения работ (МПР) , аварийных инструкций, стандартных рабочих процедур и следовать строгим рекомендациям утвержденных документов и процедур при проведении профилактического, ремонтного и экстренного обслуживания; выполняет административную и техническую работу по проектам, обновляет состояние заявок и заполняет всю документацию по обслуживанию. В числе прочих обязанностей — помощь с составлением графиков и управлением поставщиками и субподрядчикам; в осуществлении профилактического обслуживания, выполнении экстренных ремонтных работ, контроль выполнения работ субподрядными организациями, составление и оптимизация регламентных процедур. ТДС может быть привлечён к выполнению других работ, не перечисленных выше, в случае если таковые работы необходимы для бесперебойной работы ответственных систем критического объекта. ТДС отрабатывает смены по графику и может быть привлечён к выполнению сверхурочных работ по мере необходимости.

Описание общее, по конкретике только на собеседовании.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Требуется техник холодильщик
Ответ #20 - 04.05.2017 :: 16:58:41
Функции поста
reff писал(а) 04.05.2017 :: 10:35:46:
Да тоже самое. Кто поумней у того побольше. Кто не хочет у того поменьше


да ладно, ты пойди найди сейчас сервисника за 30ку, работают только пиздят всё на пропалую , потом только объявления в барахолке появляются.  и пинать такого работника надо постоянно иначе никак.
60 сейчас нормальная зарплата, нормального специалиста.


что касаемо обсуждаемой вакансии, это для пенсионеров нормальная работа, не особо напряжно и много свободного времени.

если посчитать суммарно количество часов в месяц, то оно на тоже и выйдет, если каждый день ходить в смену по 8 часов.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: Требуется техник холодильщик
Ответ #21 - 04.05.2017 :: 17:30:37
Функции поста
MС писал(а) 04.05.2017 :: 16:58:41:
что касаемо обсуждаемой вакансии, это для пенсионеров нормальная работа, не особо напряжно и много свободного времени.


Не совсем так: требуют днём профилактику а ночью наблюдение  за монитором.
Не каждый пенсионер выдержит бодроствования 24+ часов (работа + транспорт), да ночной мониторинг за работой систем.

Также "требуется владение на высоком уровне системными знаниями, необходимыми для обслуживания зданий класса A и ответственных ЦОДов, выполнения ремонтных и аварийных работ на современных ответственных инженерных системах."

Это уже инженер-майор в запасе! Относительно молодой мужик с нормальным здоровьем.


« Последняя редакция: 04.05.2017 :: 17:31:41 - Alex2001 »  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Требуется техник холодильщик
Ответ #22 - 04.05.2017 :: 17:38:20
Функции поста

ItBreeze писал(а) 04.05.2017 :: 10:01:41:
С наличием противоположного пола - никак. Кроме 1-2 инженеров по связи больше никого нет.

Жаль, очень жаль… как спицалист с висшим тихническим абразаванием смотреть на инжинера связи, вообще на любого иженера, похотливым взглядом нисмагу! На юристов или экономистов еще куда ни шло…
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Требуется техник холодильщик
Ответ #23 - 04.05.2017 :: 17:43:49
Функции поста
mаks77 писал(а) 03.05.2017 :: 07:21:14:
Это зарплата кондуктора в трамвае...


Это уже похоже на анекдот.

А если серьездно, для Москвы мне кажется это ваще ппц.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Требуется техник холодильщик
Ответ #24 - 04.05.2017 :: 17:52:50
Функции поста
ItBreeze писал(а) 04.05.2017 :: 09:59:39:
Диспетчеризация есть. Время реакции на аварии 15 минут. Поэтому просто приезжать на ТО нельзя. Необходимо находиться на площадке 7х24х365


А что прецизионники друг друга не "страхуют"?
Имею ЦОД на обслуживании, стоят 2 SHTULZ'a в настройках одна зона, один в аварию, другой в строй. И есть время приехать часа 3. 2 никак вместе сломаться не могут.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Требуется техник холодильщик
Ответ #25 - 04.05.2017 :: 18:09:17
Функции поста
Денреф джан, цаватанем, нада, нинада — нужна! Нужна сидэт, значит нужна, ай! Что за ви народ такой, да! Человек гаварит, на трицат тищи, раз три дня приди, пахади, манитор пасматри. А ви начал кандуктар, шмандуктар, зачэм, пачиму, мала… а этот ваще баби захотел, кабута сауна сторожим идет, э!
Нравица, идем. Нинравица, праходим мима!
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Требуется техник холодильщик
Ответ #26 - 04.05.2017 :: 20:02:07
Функции поста
Давид писал(а) 04.05.2017 :: 18:09:17:
Денреф джан, цаватанем, нада, нинада — нужна! Нужна сидэт, значит нужна, ай! Что за ви народ такой, да! Человек гаварит, на трицат тищи, раз три дня приди, пахади, манитор пасматри. А ви начал кандуктар, шмандуктар, зачэм, пачиму, мала… а этот ваще баби захотел, кабута сауна сторожим идет, э!
Нравица, идем. Нинравица, праходим мима!


Москва далеко.
Кто такой "цаватенем"?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Virtue
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2014
Re: Требуется техник холодильщик
Ответ #27 - 10.05.2017 :: 04:16:11
Функции поста
Тут компания, которая построила ЦОД и взяла его на обслуживание. Посмотрите любой тендер на комплексное обслуживание ЦОДов, сколько требуется предоставить работников и за какую цену. Тендер взяла фирма, и нанимает работников. Надо же что-то поиметь с зарплаты. В Job Description понаписать могут че угодно, по факту нужен диспетчер, который выполнит простые работы, вызовет ремонтников, принесет ключ, откроет дверь, все покажет. Ну и учитывая реалии припахать его если кто-то забухал или надо сделать что-то посложнее, а людей нет, одним словом затыкать им дыры за небольшую доплату.

http://itbreeze.ru/

Компания "IT Breeze" объединила в себе команду профессионалов с богатым опытом в области инжиниринга и сервиса инженерных систем Центров Обработки Данных (ЦОД).
  
Наверх
 
IP записан