Горячая тема (более 10 ответов) сыктывкар (число прочтений - 4524 )
куракурт
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: череповец
Зарегистрирован: 02.03.2017
сыктывкар
27.05.2017 :: 19:20:30
Функции поста
нахожусь в городе. подскажите где можно купить фреон. да и познакомимся.
  
Наверх
 
IP записан
 
куракурт
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: череповец
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: сыктывкар
Ответ #1 - 27.05.2017 :: 19:21:08
Функции поста
отвечу утром.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: сыктывкар
Ответ #2 - 28.05.2017 :: 04:31:08
Функции поста
куракурт писал(а) 27.05.2017 :: 19:20:30:
нахожусь в городе. подскажите где можно купить фреон. да и познакомимся.

В каком городе?
С кем познакомиться, с фреоном?
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: сыктывкар
Ответ #3 - 28.05.2017 :: 04:57:03
Функции поста
куракурт писал(а) 27.05.2017 :: 19:20:30:
нахожусь в городе.

Зайди в любой продовольственный магазин. спроси у заведующей № тел. холодильщика.

куракурт писал(а) 27.05.2017 :: 19:20:30:
подскажите где можно купить фреон.

В том же магазине, прикупи бутылку водки и баночку кильки, обязательно в томатном соусе. Холодильщик, пошлёт тебя в нужном направлении, заодно и познакомишься.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: сыктывкар
Ответ #4 - 28.05.2017 :: 12:10:34
Функции поста
Эк вы не понятливые! Человек из череповца наверное в командировке в Сыктывкаре. Видимо борется с утечками а Фреону с собой не взял. Ищет место где бы затарится не очень дорого. Готов проставится за знакомство и фреон! Он от волнения не мог сформулировать свою мысль!
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: сыктывкар
Ответ #5 - 28.05.2017 :: 12:38:09
Функции поста
reff писал(а) 28.05.2017 :: 12:10:34:
Эк вы не понятливые!

Саныч! Да понятно! Я ж сам так выискивал! Один раз в Бузулуке, лет так 20 назад, надобно было газпромовские несколько магазинов и столовых обслуживать, а чтоб самим не мотатьсяЮ, решил местных озадачить. Через зав. магазина, вычислил адрес холодильщика. Сотиков в те времена не было. Подъехал к его дому, время часов 11 дня. Жена вышла и говорит что он уже пьяненький спит. Давай пытать про его коллег, она объяснила, где они гнездуются. Прикидываюсь клиентом, дескать с газУРСа, надобно ТО и ремонты проводить, ну и восколько это встанет. Холодильщик он и в Африке холодильщик! Начал с ФАКа! Дескать в него заправляется 6 кг фреона... Весёлая беседа получилась!!!
  
Наверх
IP записан
 
куракурт
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: череповец
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: сыктывкар
Ответ #6 - 29.05.2017 :: 06:18:07
Функции поста
всё правильно. командировка. подкинули мне пару телефонов местных спецов. сейчас поеду знакомиться. судя по состоянию оборудования беседа будет занимательной(( фото не могу пока выложить. переходники с собой не захватил.
  
Наверх
 
IP записан
 
куракурт
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: череповец
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: сыктывкар
Ответ #7 - 29.05.2017 :: 06:19:51
Функции поста
было с собой 3 баллона т.к. заверили что всё в идеальном состоянии.
  
Наверх
 
IP записан
 
куракурт
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: череповец
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: сыктывкар
Ответ #8 - 29.05.2017 :: 13:46:28
Функции поста
нашёл приличный магазин с запчастями. на удивление неплохой выбор. общение с местным коллегой оставило тягостное впечатление.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: сыктывкар
Ответ #9 - 29.05.2017 :: 14:01:07
Функции поста
куракурт писал(а) 29.05.2017 :: 13:46:28:
общение с местным коллегой оставило тягостное впечатление.

Не томи! В чём тягость? Он тебя как злобного конкурента встрел? Или ты не проставился беленькой с баночкой килички в томатном соусе?
  
Наверх
IP записан
 
куракурт
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: череповец
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: сыктывкар
Ответ #10 - 29.05.2017 :: 14:59:37
Функции поста
уж очень голодный взгляд у него)) а если по делу, то все беды у людей от нехватки опыта. лично у меня ( за 20 лет ) было около 3.000 объектов. когда в городе 3 магазина и 1 кафе то откуда людям опыта набираться? меня трудно чем либо удивить, но датчик оттайки висящий в коридоре... ответ мастера: у меня 30 лет опыта нутром чую что он не нужен))  ну не умею я датчики давления масла подключать значит они и не нужны. да много чего насмотрелся за последние 3 года как по россии стал ездить.  тверь, пенза, кострома, ярославль, котлас, якутск, бобров, сочи и т.д.
  
Наверх
 
IP записан
 
куракурт
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: череповец
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: сыктывкар
Ответ #11 - 29.05.2017 :: 15:02:17
Функции поста
у меня обычно 1 вопрос при знакомстве: где и когда последний раз перегрев замерялся. после ответа много вопросов отпадает.
  
Наверх
 
IP записан
 
куракурт
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: череповец
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: сыктывкар
Ответ #12 - 29.05.2017 :: 15:04:59
Функции поста
пытаются со мной разговаривать как с арой с рынка. зато удобно все бумаги подписываются сразу и без вопросов) дабы неграмотность ихнее начальство не прочухало Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
куракурт
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: череповец
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: сыктывкар
Ответ #13 - 29.05.2017 :: 15:08:15
Функции поста
завтра еду в шенкурск. заранее предвкушаю зрелище)) база в лесу доставка на пароме. сегодня видел белых верблюдов в метель. такой сюр))
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: сыктывкар
Ответ #14 - 29.05.2017 :: 17:10:46
Функции поста
куракурт писал(а) 29.05.2017 :: 14:59:37:
уж очень голодный взгляд у него))

Не послушался! Не угостил значится коллегу беленькой и баночкой килички в томатном соусе  Печаль

куракурт писал(а) 29.05.2017 :: 15:02:17:
где и когда последний раз перегрев замерялся.

Я обычно поплёвываю на компрессор. Если не шипит, то рукою щупаю. По регламенту неведую когда их надо щупать. По понедельникам или по пятницам, до обеда или после.
  
Наверх
IP записан