Горячая тема (более 10 ответов) сыктывкар (число прочтений - 4546 )
куракурт
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: череповец
Зарегистрирован: 02.03.2017
сыктывкар
27.05.2017 :: 19:20:30
Функции поста
нахожусь в городе. подскажите где можно купить фреон. да и познакомимся.
  
Наверх
 
IP записан
 
куракурт
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: череповец
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: сыктывкар
Ответ #1 - 27.05.2017 :: 19:21:08
Функции поста
отвечу утром.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: сыктывкар
Ответ #2 - 28.05.2017 :: 04:31:08
Функции поста
куракурт писал(а) 27.05.2017 :: 19:20:30:
нахожусь в городе. подскажите где можно купить фреон. да и познакомимся.

В каком городе?
С кем познакомиться, с фреоном?
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: сыктывкар
Ответ #3 - 28.05.2017 :: 04:57:03
Функции поста
куракурт писал(а) 27.05.2017 :: 19:20:30:
нахожусь в городе.

Зайди в любой продовольственный магазин. спроси у заведующей № тел. холодильщика.

куракурт писал(а) 27.05.2017 :: 19:20:30:
подскажите где можно купить фреон.

В том же магазине, прикупи бутылку водки и баночку кильки, обязательно в томатном соусе. Холодильщик, пошлёт тебя в нужном направлении, заодно и познакомишься.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: сыктывкар
Ответ #4 - 28.05.2017 :: 12:10:34
Функции поста
Эк вы не понятливые! Человек из череповца наверное в командировке в Сыктывкаре. Видимо борется с утечками а Фреону с собой не взял. Ищет место где бы затарится не очень дорого. Готов проставится за знакомство и фреон! Он от волнения не мог сформулировать свою мысль!
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: сыктывкар
Ответ #5 - 28.05.2017 :: 12:38:09
Функции поста
reff писал(а) 28.05.2017 :: 12:10:34:
Эк вы не понятливые!

Саныч! Да понятно! Я ж сам так выискивал! Один раз в Бузулуке, лет так 20 назад, надобно было газпромовские несколько магазинов и столовых обслуживать, а чтоб самим не мотатьсяЮ, решил местных озадачить. Через зав. магазина, вычислил адрес холодильщика. Сотиков в те времена не было. Подъехал к его дому, время часов 11 дня. Жена вышла и говорит что он уже пьяненький спит. Давай пытать про его коллег, она объяснила, где они гнездуются. Прикидываюсь клиентом, дескать с газУРСа, надобно ТО и ремонты проводить, ну и восколько это встанет. Холодильщик он и в Африке холодильщик! Начал с ФАКа! Дескать в него заправляется 6 кг фреона... Весёлая беседа получилась!!!
  
Наверх
IP записан
 
куракурт
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: череповец
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: сыктывкар
Ответ #6 - 29.05.2017 :: 06:18:07
Функции поста
всё правильно. командировка. подкинули мне пару телефонов местных спецов. сейчас поеду знакомиться. судя по состоянию оборудования беседа будет занимательной(( фото не могу пока выложить. переходники с собой не захватил.
  
Наверх
 
IP записан
 
куракурт
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: череповец
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: сыктывкар
Ответ #7 - 29.05.2017 :: 06:19:51
Функции поста
было с собой 3 баллона т.к. заверили что всё в идеальном состоянии.
  
Наверх
 
IP записан
 
куракурт
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: череповец
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: сыктывкар
Ответ #8 - 29.05.2017 :: 13:46:28
Функции поста
нашёл приличный магазин с запчастями. на удивление неплохой выбор. общение с местным коллегой оставило тягостное впечатление.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: сыктывкар
Ответ #9 - 29.05.2017 :: 14:01:07
Функции поста
куракурт писал(а) 29.05.2017 :: 13:46:28:
общение с местным коллегой оставило тягостное впечатление.

Не томи! В чём тягость? Он тебя как злобного конкурента встрел? Или ты не проставился беленькой с баночкой килички в томатном соусе?
  
Наверх
IP записан
 
куракурт
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: череповец
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: сыктывкар
Ответ #10 - 29.05.2017 :: 14:59:37
Функции поста
уж очень голодный взгляд у него)) а если по делу, то все беды у людей от нехватки опыта. лично у меня ( за 20 лет ) было около 3.000 объектов. когда в городе 3 магазина и 1 кафе то откуда людям опыта набираться? меня трудно чем либо удивить, но датчик оттайки висящий в коридоре... ответ мастера: у меня 30 лет опыта нутром чую что он не нужен))  ну не умею я датчики давления масла подключать значит они и не нужны. да много чего насмотрелся за последние 3 года как по россии стал ездить.  тверь, пенза, кострома, ярославль, котлас, якутск, бобров, сочи и т.д.
  
Наверх
 
IP записан
 
куракурт
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: череповец
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: сыктывкар
Ответ #11 - 29.05.2017 :: 15:02:17
Функции поста
у меня обычно 1 вопрос при знакомстве: где и когда последний раз перегрев замерялся. после ответа много вопросов отпадает.
  
Наверх
 
IP записан
 
куракурт
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: череповец
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: сыктывкар
Ответ #12 - 29.05.2017 :: 15:04:59
Функции поста
пытаются со мной разговаривать как с арой с рынка. зато удобно все бумаги подписываются сразу и без вопросов) дабы неграмотность ихнее начальство не прочухало Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
куракурт
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: череповец
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: сыктывкар
Ответ #13 - 29.05.2017 :: 15:08:15
Функции поста
завтра еду в шенкурск. заранее предвкушаю зрелище)) база в лесу доставка на пароме. сегодня видел белых верблюдов в метель. такой сюр))
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: сыктывкар
Ответ #14 - 29.05.2017 :: 17:10:46
Функции поста
куракурт писал(а) 29.05.2017 :: 14:59:37:
уж очень голодный взгляд у него))

Не послушался! Не угостил значится коллегу беленькой и баночкой килички в томатном соусе  Печаль

куракурт писал(а) 29.05.2017 :: 15:02:17:
где и когда последний раз перегрев замерялся.

Я обычно поплёвываю на компрессор. Если не шипит, то рукою щупаю. По регламенту неведую когда их надо щупать. По понедельникам или по пятницам, до обеда или после.
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: сыктывкар
Ответ #15 - 29.05.2017 :: 19:16:15
Функции поста
куракурт писал(а) 29.05.2017 :: 14:59:37:
лично у меня ( за 20 лет ) было около 3.000 объектов.


ты прямо гигант мысли , все объекты помнишь.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: сыктывкар
Ответ #16 - 29.05.2017 :: 19:51:07
Функции поста
куракурт писал(а) 29.05.2017 :: 15:02:17:
у меня обычно 1 вопрос при знакомстве: где и когда последний раз перегрев замерялся. после ответа много вопросов отпадает.

а тут тебе могут вопрос задать-"а когда ты в последний раз мерял перегрев на нагнетании"?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: сыктывкар
Ответ #17 - 30.05.2017 :: 04:35:50
Функции поста
[quote author=6870776473606C373145776468676960772B050 link=1495912830/16#16 date=1496087467] где и когда последний раз перегрев замерялся. [А на х#р его(перегрев) все время замерять.Нормальную работу холодильной машины можно и по другим признаком увидеть,а не что то мерить.Со 100грамм,как сказал Василич,нужно начинать,а то местные холодильщики не правильно поймут.Тем более,"варяга".Это очень не приятно,когда работаешь(квалификацию сразу отметаю)и вдруг,этакий "Всеэнайка" приехал и проблемы устранил,наговорил много "умных слов",деньги срубил и уехал.А потом вдруг раз и "косяк"вылез ,а варяга нет и не будет.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: сыктывкар
Ответ #18 - 30.05.2017 :: 06:17:39
Функции поста
куракурт писал(а) 29.05.2017 :: 15:08:15:
завтра еду в шенкурск. заранее предвкушаю зрелище)) база в лесу доставка на пароме. сегодня видел белых верблюдов в метель. такой сюр))

куракурт писал(а) 29.05.2017 :: 15:02:17:
у меня обычно 1 вопрос при знакомстве: где и когда последний раз перегрев замерялся. после ответа много вопросов отпадает.

Я бы поостерегся провокационные вопросы в таких диких местах задавать Смех
  
Наверх
 
IP записан