Горячая тема (более 10 ответов) наработка доски на отказ (число прочтений - 2805 )
LIND
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: СПБ
Зарегистрирован: 26.06.2014
Пол: Мужской
наработка доски на отказ
05.06.2017 :: 19:09:06
Функции поста
добрый день
вопрос ..сколько в среднем наработка клапанной доски на BOCK с кольцевым всасывающим клапаном на низкотемпературном режиме R22
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: наработка доски на отказ
Ответ #1 - 05.06.2017 :: 20:28:02
Функции поста
если будет заливать то недолго прослужит) ПГ полный должен быть более 6К.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
LIND
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: СПБ
Зарегистрирован: 26.06.2014
Пол: Мужской
Re: наработка доски на отказ
Ответ #2 - 07.06.2017 :: 03:07:50
Функции поста
отламываются уши клапана ....на которых он крепится на коксах...перегрев нормальный более 15
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: наработка доски на отказ
Ответ #3 - 07.06.2017 :: 21:10:21
Функции поста
LIND писал(а) 07.06.2017 :: 03:07:50:
перегрев нормальный более 15

а сразу после оттайки какой перегрев? система с откачкой?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
LIND
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: СПБ
Зарегистрирован: 26.06.2014
Пол: Мужской
Re: наработка доски на отказ
Ответ #4 - 08.06.2017 :: 04:36:15
Функции поста
нету оттайки .....есть разгонный режим ....прикрывается всасывание PM1 +CVC P

это проблема на всех всасывающих клапанах кольцевого типа ....у боков

даже на второй ступени HGZ такая же проблема

отдельно клапанов нет ...даже не оригиналов...бери доску 700 уе брутто прайс

на новом F18 конструкция аналогична.....значит и проблема таже будет.....F 28 наверное то же самое....если с больших грассо не сскопируют конструкцию
  
Наверх
 
IP записан
 
LIND
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: СПБ
Зарегистрирован: 26.06.2014
Пол: Мужской
Re: наработка доски на отказ
Ответ #5 - 08.06.2017 :: 04:45:26
Функции поста
фото проблемы
  

IMG_20170608_073821.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
LIND
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: СПБ
Зарегистрирован: 26.06.2014
Пол: Мужской
Re: наработка доски на отказ
Ответ #6 - 08.06.2017 :: 05:36:38
Функции поста
оббломаным ухом разбивает доску. а именно посадочное место в три стороны.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: наработка доски на отказ
Ответ #7 - 08.06.2017 :: 08:53:49
Функции поста
LIND писал(а) 08.06.2017 :: 04:36:15:
.....есть разгонный режим ....

сколько ПГ полный замеренный эдак в 200мм от всасывающего вентиля именно на этом самом "разгонном" режиме? и повторюсь на остановке есть откачка?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
LIND
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: СПБ
Зарегистрирован: 26.06.2014
Пол: Мужской
Re: наработка доски на отказ
Ответ #8 - 08.06.2017 :: 16:35:21
Функции поста
именно этот стоял на высокой ступени HGZ
те залив исключен ....тока сухой пар
  
Наверх
 
IP записан
 
LIND
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: СПБ
Зарегистрирован: 26.06.2014
Пол: Мужской
Re: наработка доски на отказ
Ответ #9 - 08.06.2017 :: 16:56:13
Функции поста
жидкаря нету........на ф16 такая же ситуювина......износ не на рабочей поверхности а на креплении .....тк и на блоке и на доске в этом месте выточка углом упирается в пластину с обоих сторон
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: наработка доски на отказ
Ответ #10 - 08.06.2017 :: 20:20:56
Функции поста
Исключён говоришь.. а вот почти пять лет периодически подливало на выходах с оттаек и "уши" целы-а по краям "зазубрины".. зы: на стоянке нет конденсации (вторичной) откуда либо? Через нагнетание? Подлив с МО?
  

DSC06824.JPG (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: наработка доски на отказ
Ответ #11 - 08.06.2017 :: 20:22:42
Функции поста
LIND писал(а) 08.06.2017 :: 04:36:15:
это проблема на всех всасывающих клапанах кольцевого типа ....у боков
"не верю" (с) я не видел ни одного с обломанным "ухом" Подмигивание.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
LIND
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: СПБ
Зарегистрирован: 26.06.2014
Пол: Мужской
Re: наработка доски на отказ
Ответ #12 - 09.06.2017 :: 00:25:14
Функции поста
на вашем фото помоему низкого давления.....там нет такого расколбаса.....на высоком колбасит то поболее.....
сфотаю доску пришлю
  
Наверх
 
IP записан
 
LIND
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: СПБ
Зарегистрирован: 26.06.2014
Пол: Мужской
Re: наработка доски на отказ
Ответ #13 - 09.06.2017 :: 00:38:47
Функции поста
на фото видно как обломаным ухом разбило посадочное место.....я к стати не глянул на блоке посадочное место тк там темно как у негра в ухе...воткнул бу доску и дальше поехал
  

IMG_20170525_211106.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
LIND
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: СПБ
Зарегистрирован: 26.06.2014
Пол: Мужской
Re: наработка доски на отказ
Ответ #14 - 09.06.2017 :: 00:43:45
Функции поста
muravei77 писал(а) 08.06.2017 :: 20:22:42:
"не верю" (с) я не видел ни одного с обломанным "ухом" Подмигивание.

я вскрывал ф 16 после наработки пару тыщ часов ...на 22 давление конденсации 10 кипения 0...явно видно такой же износ на ухе клапана....потому считаю больше не использовать такие компрессора .....хорошо работают тока с лепестковым клапаном те который крепится с одной стороны но они в основном маленькой производительности
либо придумали 88 серию...там какое то новшество как раз в клапанных досках.....те клапанные пластина кольцевого типа с лепестками...но это уже другая история
  
Наверх
 
IP записан